Пропустить

Singer Quantum Stylist 9960 Отчеты и впечатления

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • akvamarin171 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 3, 2010 21:10
  • Откуда: ЮФО, 34 г.Волжский
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Когда я купила вертикалку Минерву в замен компьютерной горизонталки Астралюкс, пока ждала из Китая челночное устройство. Тоже был затянут шпульный колпачок, пришлось аккуратно ослаблять. Очень простая машинка. Такую и хотела. Какие-то вещи шьёт универсальной иглой. Но тонкие шью тонкой иглой, сопливый трикотаж трикотажной иглой. Вышивальные строчки на той и этой машине получаются лучше на грубом хлопке. Обе машины нравятся. Периодически меняю их. В общем играюсь. В Астралюкс 504 строчки. Кроме обрезки нити, есть всё необходимое. С новым челночным устройством просто песня.
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
итак вывод- я ее вернула.
в общем то жаль, резал бы нож - оставила бы.
  • Аватара пользователя
  • akvamarin171 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 3, 2010 21:10
  • Откуда: ЮФО, 34 г.Волжский
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 2 раза
marlenmar, правильно сделала. Машинка должна облегчать работу и приносить от этого удовольствие, а не наоборот. Тоже рассматривала машинку этого производителя. Мастер, который делал ТО моей Астры, категорически не советовал Necchi.
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Привет) недавно , после нелегкого выбора я купила Singer Quantum Stylist 9960. в этой теме я буду делиться впечатлениями от работы этой машинки .
[img]1537506[/img]
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
marlenmar, почему здесь? Есть специальная тема для этих машин https://club.osinka.ru/topic-11791?p=21034983#21034983, там и нужно писать. А эту тему закройте, потому что на форуме нужен порядок, а Ваша тема - однодневка, приходить сюда не будут, все отзывы о машине собраны в одной большой теме, это удобно. Да и Вам лучше общаться с теми, кто купил эту машину, там люди подписаны на тему и будут заходить. Я потом удалю свое сообщение.
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Моими предыдущими машинами был отличный Brother Star-20E (у него появился люфт на игловодителе после продолжительной работы) и отличный Janome SE 518( он был необдуманно продан) и ориентироваться в отчете я буду на них.
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
в интернете есть некоторое количество обзоров этой машины . я смотрела вот эту иностанную блогершу - у нее есть довольно много роликов , даже про то как разобрать и новый нож поставить(переводить можно в настройках к видео) https://www.youtube.com/@RoxanneStitches/videos
[img]1537498[/img]
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Для меня это была первая компьютеризированная машинка , поэтому мне было непривычнее всего что она при включении гудит , выставляя иглу- так делают все компьютерные машинки . но гудит негромко и нестрашно . очень хороший мануал , понятный .
высота при открытой крышке 36 см , при закрытой 30. вес около 9 кг. свет около игловодителя и еще один посередине машинки.
сразу возник вопрос нужен ли сетевой фильтр или стабилизатор- тут на осинке сказали что не нужно .
  • Аватара пользователя
  • Алина... Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: мар 30, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 659 раз
[quote mention="marlenmar" author=355507 post=22357620]
Для меня это была первая компьютеризированная машинка ,
[/quote]
А как же juki f600 ? У вас в профиле она есть .
Почему 9960 ? Она лучше juki? Спрашиваю , т.к в ближайшие пару лет планировала Джаноме 2325 на juki поменять . Вы меня удивили почему после juki выбрали singer ?
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Алина..., джуки я вернула тк посчитала ее слишком дорогой для своих целей. она не была у меня достаточно долго чтобы упоминать ее . могу лишь сказать что она выглядит на глаз и ощупь более солидно и дорого чем мой зингер. более того - когда у него чтото сломается планирую замахнуться на дх3. но это потом
я пишу отчет тк сама не могла найти для себя достаточно информации .
если вам норм цена и если вы перфекционист берите джуки не сомневайтесь :!:
  • Аватара пользователя
  • Алина... Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: мар 30, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 659 раз
marlenmar,
Спасибо за такой подробный ответ
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Машина со столом около 58 см. Шью от кнопки, без педали. Строчки выбирать несложно. Нож работает прекрасно . Слева есть ручной обрезчик, никак к нему не могу приспособится , непонятно как и подкаким углом заводить в него нитку чтобы обрезать а не дергать бессмысленно об пластмассу. Наверное дело привычки. Света маловато , нужна еще лампа слева.
[img]1538060[/img]
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Делаю аппликацию . Футер трехнитка с начесом . Выбрана строчка 23, как будто я руками обшиваю. шьет неплохо , изнанка хорошая , натяжение автоматическое.
[img]1538061[/img] [img]1538062[/img] [img]1538063[/img] [img]1538064[/img]
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Первая особенность .
Видимо у меня плохие нитки, может еще ткань ворсовая - при вышивальной строчке на нитке накатывается комочек над иглой . Нужно за этим следить и убирать его. Я не проследила . машина оборвала нить , сделала два стежка и автоматически остановилась .
[img]1540797[/img]
  • Аватара пользователя
  • marlenmar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2014 04:24
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 9 раз
Вторая особенность . у машины в комплекте несколько шпулек . Я поставила уже намотаную одну из тех что у меня были раньше. Заметила что шпулька при строчке слегка болтается и гремит (но шьет при этом нормально). Намотала шпульку из тех что были в комплекте- эта не болтается и не гремит. Очень странно . Нестандартные шпульки? Слева новая , справа- та что была у меня раньше.
[img]1538065[/img]

впоследствии оказалось что это не шпулька гремит а на нитке намотался комок, в процессе намотки на родную шпульку я вынула нить из иглы, обрезала , вставила заново. если нитка чистая - не гремит
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»