Singer Quantum Stylist 9960 Отчеты и впечатления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

показалось что с обычной платформой (фото 1) удобнее чем со столиком (фото 2). Но возможно это дело привычки.

молнию машинка вшить может , не было проблем ни на толстых местах ни на жестких участках молнии , но в следующий раз я на
ней шить молнию не буду , я ее покупала для вышивки . буду пришивать молнию на механической машине.

(PS - нет , таки пришиваю все на зингере , механику даже не достаю )

P.S Eсли вдруг комуто интересно , общий вид курточки. Футер трехнитка с начесом .

начала шить трикотаж потоньше . моя любимая тройная стрейч- строчка нормальная , чуть помельче чем на джаноме 518. шарик который накатывается на нитке несколько раздражает . я про него забываю и вспоминаю только когда начинает греметь шпулька в челноке .
ни на бразере ни на джаноме на этой строчке никогда с таким не сталкивалась

в остальном все штатно . подгибку есть чем подшить . выглядит достаточно прилично

алфавит достаточно убогий . здесь строчка по рыхлой тесьме- на плотной ткани он будет получше . но я совершенно не в восторге
английские чуть поинтереснее , пытаюсь комбинировать)

петли на джинсовой лямке. шила с изнанки . на шпульке толстая джинсовая нитка , в игле нитка идеал .

понадобилось укоротить ребенку лямки на защите для роликов . пропусков нет . шила по резинке 2 слоя+ липучка жесткая, мягкая+ лейба. шьет штатно.

шила интерлок . хб 100%. очень мелкие детали очень мелким стежком . пропусков не было . боялась что будет утягивать ткань внутрь под пластину, поэтому старательно держала обеими руками и расправляла ткань . вроде обошлось . пробоев тоже вроде не видно
но вообще мне на 518 джаноме было удобнее выполнять эти строчки . возможно дело привычки .
вообще хочется вернуться на хорошую электромеханику, хотя в чем собственно претензии к машине я сама не знаю . думаю машина не виновата)

Продолжаю тему . Прошло 4 месяца . сшила еще 2 курточки ребенку . Аппликация по тому же типу , ткань футер трехнитка . Машина шьет так же как и раньше, нареканий нет . Хотя надо сказать за такой короткий срок при моем редком использовании нареканий быть и не должно.

Вторая курточка енот

Интереснее было шить квилт . Машина порадовала . Так как поле большое , работа в машину засовывалась довольно таки нормально , без матов с моей стороны . Жесткие толстые кружевные элементы пришивала легко , даже немного отстрочила декоративной строчкой .Толщина работы - плотный лен , неклеевой флизелин, три слоя синтепона , флизелин, плотная двунитка хб. Простегивалось хорошо , продвигает легко , не сдвигает (с моей помощью).
дважды был такой нюанс- засовывая работу в машину я задевала кнопочку и машина переключалась на петлю . я немного тормозила а потом понимала в чем дело и обратно переключала на строчку . Сильно не раздражало.
Должна сказать после квилта мое отношение к машине сильно улучшилось) а может я привыкла- но теперь мы пожалуй уже с ней друзья)

marlenmar, Сен 28, 2023

marlenmar, какие классные у вас вещи получаются! Идеи ваши, или готовые выкройки где то берете?

Lenchic80, Фев 15, 2024

Lenchic80, спасибо большое , мои) я очень люблю фактуру льна и вдохновляюсь)

marlenmar, Фев 17, 2024

marlenmar, мне больше кофточки детские со зверюшками понравились, прям классные!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания