...В доме моем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

...В доме моем
цветет герань
радугой переливается..(с)

В доме моем живут люди, коты и маленькие собаки, которые считают себя большими и грозными. В доме моем цветет герань (и не только герань). В доме моем много лет вяжется, вышивается, В доме моем много книг и кукол, которые все прибывают и прибывают...
В доме моем пекутся пироги и всегда есть хороший чай с лимоном.
Не стесняйтесь, заходите!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alegria, Авг 06, 2023

Alegria, спасибо! Вот так и не узнала, что, за цветочки. Купила в горшке без опознавательных знаков. В кашпо повесила, но как-то они не прижились. Хотя обычно у меня цветам комфортно. Но очень милые цветочки, как облачко.

новости

ГордЮсь! В октябре у сына выходит первая книга в издательстве. Вчера показали обложку.

Не выдержала душа- заказала чуть пряжи...Не много- для кукол 😃 . Ну и 4 моточка прихватила какой-то смесовки- цвет понравился.
Вот зарекалась, что пока не буду покупать, но не вышло 😝
В связи с этим поразбирала немного запасы...Еще раз головой об стенку...Ну зачем я столько понакупила? Особенно это касается бобинного мериноса, тонкого. Нет, он не плох, но не хочу я сидеть и мотать эти тоненькие ниточки. А ведь покупала коробками.
Вот словлю тапки, но мне иной раз моточная пряжа, турецкая или наша, больше "заходит". Пледы из такой пряжи постоянно "в ходу", стираются в машине- ничего им не делается, не требуют никаких лишних телодвижений...
В общем, картина вырисовывается такая:

,,,У одного психолога на канале был флешмоб- люди фотографировали каждый день небо...Жизнь меняется, погода, время года, но небо всегда над головой. Сейчас все так не просто в нашем мире, а маячки нужны всегда. Я тогда начала снимать дерево...Оно старое, много повидавшее, на его ветках когда-то висели качели, на толстых сучках с удобством лежали коты, под деревом была песочница...Хочу возобновить для себя этот флешмоб. Если есть желающие присоединится- добро пожаловать! Можно фотографировать небо, дерево, вид из окна, балкона, любимый цветок. Тем более, что сейчас время смены времени года- столько красоты нас ждет!
Начинаю.

И немного кукол.

Сегодня был слепой дождь...Солнце и дождь, и жара. Хотела сфотографировать капли дождя, но они высохли в момент...

С Яблочным Спасом!

Фото сегодня. Обещают, что на следующей неделе жара спадет...Ждем.

После небольшого дождя. Чуть прохладнее- меньше 30 😃

Новенькая девочка. Ой, надеюсь, что не затянет...

Ну и все же вяжу. Новый свитер.

Читаю, но меньше, чем хотелось бы..Аудиокниги как-то не идут у меня- не все чтецы нравятся, и отвлекаюсь на свои мысли. Сама читаю очень быстро, в общем нравится читать, а не слушать. Захотелось перечитать Пикуля, "Нечистая сила" в процессе. Ну и триллер читаю про убийства, подмену детей, маньяка- эдакое занимательное чтиво.

...Прохладно...И даже вчера был дождь. Синоптики обещают холодную осень. Вчера опять накидала в корзину пряжи, но пока держусь- не заказываю.

И девочка в обновке.

Заболела...Сильно. Лежала, мои коты притихли, лежали рядом, "лечили" в силу своих котячьих силенок. В первый вечер, когда чуть полегче стало, присела повязать, хвостатые устроили бешеную возню. Но все их игрища проходили исключительно вокруг меня- в шаговой доступности. 😃 В общем, не верю тому, кто говорит, что котам все равно на людей- все они понимают, а если не понимают, то чувствуют.
Всем, кто заглянул- крепкого здоровья и бодрости духа!
И немного из нового. Гетры вязаные, очень высокие, жаккард (и плюсом мое дерево 😃 )

И хорошая музыка для души.
https://www.youtube.com/watch?v=UdbxRZ2hvSQ

Чуть грустно, что лето уходит...Всем нам теплой и уютной осени.

Листик перевернули...С 3 сентября!
Солнышко светит, ветерок дует, воскресенье- что еще надо для хорошего дня?

И для настроения.
https://www.youtube.com/watch?v=e89xW9pDJ3I

...В новогоднюю ночь тихо, Бога, проси,
Чтобы счастья он дал и здоровья.
В новогоднюю ночь — все обиды прости;
То, что якорем село от горя…
В новогоднюю ночь, ты родных обнимай,
Чтобы год их тепло твое грело.
Двери настежь друзьям, ты скорей, открывай,
Чтобы счастье на радость летело!
В новогоднюю ночь больше слов о любви,
Пожеланий, улыбок, добра…
Может… сбудутся именно только твои,
Не жалей для любимых тепла!(с)

Пусть сбудется.
Всё. у каждого.
Самое тайное.
Самое важное.
Самое заветное.
В сердце хранимое.
Самое светлое.
Самое необходимое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания