Заметки о вязании на полях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Lyudmila9, Апр 18, 2023

Lyudmila9, с коротким рукам очень выгодно смотрится!
Отличный выбор!

Tulka, Апр 18, 2023

Tulka, скоро напишу про колор-блоки.
Есть у меня лён сиулас 600 м/100 грамм 3 цвета по 60 грамм. Как я только их не крутила, но нашла выход)
Про футболки - хочу повторить футболку от Грознецкой
Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
Купила в нагрузку пехорку жемчужную 100гр/425 м, 50 хлопок/50 вискоза
И надо пройтись по летним топам)

dorjo, Апр 18, 2023

dorjo, я вчера свои как только не крутила, но в голову пока ничего не пришло. Они все разные по фактуре, метражу, составу... Из плюсов только то, что практически вся пряжа отлично подходит по цвету к юбкам-брюкам 😃

Дописано. Сейчас на Р наткнулась на бесплатное описание интересного решения реглана https://www.ravelry.com/patterns/library/picnic-folks-top

Tulka, Апр 18, 2023
dorjo, Апр 18, 2023

dorjo, вот здесь он ещё есть в продаже и можно скопировать большие фото и даже видео
https://lsboutique.ru/products/397962-top-gucci/
https://viled.kz/women/item/257949

Состав: Хлопок100% (С)
Там есть размеры в см для размера S
Можно прикинуть примерно
Склоняюсь к тому что пряжа потоньше. 600-700 метров в 100 граммах
Какой-то очень мягкий хлопок или даже тонкий хлопковый шнурок наполненный ПА. Сейчас не вижу в продаже тонкий. Средние и толстые подобные пряжи есть в Вязи

dorjo, Апр 18, 2023

dorjo, там в тестах есть более удачные воплощения, например, вот https://www.ravelry.com/projects/youkyoung/picnic-olks-top . Пряжа с вискозой полностью меняет звучание. В оригинале 60% хлопка, 40% акрила.
В общем, доработать напильником и ... )))

Tulka, Апр 18, 2023

Tulka, ссылка нерабочая, но посмотрела все воплощения. И все-таки линия плеча уведена и плечи кажутся шире, чем есть. А на толстой пряже это встаёт пельменем.
Может укоротить ажур до сустава, а дальше обычными прибавками в рукаве? 😊

Осин, Апр 18, 2023

Осин, спасибо за ссылки. Надо посидеть и посчитать, какая примерно плотность нужна и уже оттуда думать какую пряжу взять.
Вот вопрос: бусины ввязаны или сверху нашиты?

dorjo, Апр 18, 2023

dorjo, мои извинения, не проверила ссылку 😳 .
Меня как раз привлекло визуальное расширение плеч, чтобы сбалансировать фигуру типа груша или "поплывшие" песочные часы. Я из-за этого к круглым кокеткам с опаской отношусь. Прямые плечи в таких фигурах редкость, а круглая кокетка, кмк, часто тянет силуэт вниз и плечи стекают вместе с рисунком.

dorjo, Апр 18, 2023

dorjo, я думаю проще нашить. При ввязывании бусины зачастую топорщат немного полотно. А тут оно, по визуалу, довольно гладко отпарено. Да и, возможно, в заивисмости от размера бусин их можно будет чуть реже потом приложить и посмотреть

Так как я все-таки любитель моточной пряжи, регулярно просматриваю модели на сайте filati.cc
В пристрое появилась пряжа Lana grossa summer lace,
97 % Хлопок, 3 % Полиэстер (elité)
Длина нити: около 195 m / 50 g
FILATI No. 53 | MOДЕЛЬ 4

Lana Grossa ПУЛОВЕР С РЕГЛАНОМ, СВЯЗАННЫЙ ПОЛУПАТЕНТНЫМ УЗОРОМ, И С РУКАВАМИ, СВЯЗАННЫМИ ПОПЕРЕК Estivo II/Summer Lace - FILATI No. 53 - инструкции на русском языке - MOДЕЛЬ 4 | Магазин FILATI FILATI.ru
Мне очень нравится сочетание пряжи (кроме низа, продолжила бы той же пряжей)
И рукава, связанные поперёк. Рукава укоротила бы, см 5 до сгиба руки

О колор-блоке.
Ситуация: в наличии 4 мотка мятного и 1 моток белого цвета
Siena 4 ply Rowan, 100% хлопок, 140 м / 50 grams
Что делать? Как их использовать? Ведь по факту - 560 метров мятного (номер цвета 689) и 140 метров белого (номер цвета 651)
И вот нашла такую модель топа с американской проймой
журнал linea pure 3, model 20
Очень простая конструкция. Перед с вырезом в форме лодки и такая же спинка, только повыше
В итоге, мятный извязала полностью, а белого ровно половину

И бонусом Big Chain Top pattern by Hinterm Stein

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Небольшой отзыв на Пехорку жемчужную, 425м/100гр, 50 вискоза/50 хлопок. Цвет 60 - светло-голубой.
Описание stepmotherfutba
Размер M, размер модели - 48-50 (ОГ - 102 см).
Вес 220 гр. Перед 92 гр, спинка 90 гр, рукава по 20 гр, обработка горловины - 8 гр
Плотность пробы 26п*34р
Lk150, натяжение 3, плотность 2.
Полотно очень мягкое, струящееся.
По описанию набор длинный хвост и, как видно, на втором фото закрутился в колбаску. Что я сделала: максимально подтянула петли первого ряда и прошлась по ним тамбурным швом. Правда чуть перестаралась, но видно что край стал плоским.
Фото домашние, сделанные в первом часу ночи. Футболка ещё не стирана, только слегка отпарена.
В озоне можно найти упаковку жемчужной Пехорки (5 штук по 100 гр) за 750 рублей. А это 2 футболки по 375 рублей😳

Здравствуйте! Очень понравилась ваша футболка. Есть такая же пряжа и объем груди, как у вас. Можно попросить про основные параметры (количество петель и как убавки на горловине и в пройме так красиво просчитать)?

dorjo, Май 02, 2023

dorjo, Жемчужная бывает тянется...
Не угадаешь. Какой цвет или партия. Довольно по разному. От не тянется вообще до довольно существенно

Авторы
Теги
Упоминания