Помогите выбрать машинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| Помогите выбрать машинку

Здравствуйте!
Хочу научиться вязать шарфы на автоматической машинке. Для начала, думаю, начать с однотонных, потом начну постепенно экспериментировать с узорами и расцветками, а так же с различными материалами (в основном, с шерстью и кашемиром).
Посоветуйте, пожалуйста, под мои нужды автоматическую машинку. Важны качество и относительная простота в использовании, насколько это возможно.
Бюджет 2000-3000 евро.
Заранее спасибо!

| Вопрос выбора вязальных машин с учетом санкций

Помогите пожалуйста выбрать автоматическую вязальную машину.

Правильно ли понимаю, что в продаже из новых компьютерных можно найти только Silver Reed?
А есть и имеет смысл брать сейчас б/у машины типа brother kh 970 или Passap 6000? Может есть какие-то альтернативы этим машинам и сильвер риду?
Или из-за санкций сейчас все проблематично будет достать, в т.ч. и запчасти к ним?

Хочется какую-то компьютерную вязальную машину с электроприводом, которая хорошо вяжет и с ней нет больших проблем. Вязальная машина нужна, для дома, не для производства.

Есть ли более высокого класса (в части функций) машины вязальные, или это уже удел промышленных вязальных станков, рассчитанных на массовое изготовление моделей, с последующей их перенастройкой под другое изделие?

Помогите пожалуйста выбрать машину .Brother KH 840- игол
ьница в хорошем состоянии,видно,что мало вязали.
Или Brother
KH 881-игольницица с зазубринками
.Но проверенный мастер говорит,что это ничего страшного.
Цена одинаковая.
Первая нравится гладкостью игольницы,а вторая-своими возможностями.
Я только начинаю учиться вязать,даже пока не представляю всех возможностей.Может,иак много как в 881 и не пригодится.
Посоветуете?

Помогите пожалуйста выбрать машину .Brother KH 840- игол
ьница в хорошем состоянии,видно,что мало вязали.
Или Brother
KH 881-игольницица с зазубринками
.Но проверенный мастер говорит,что это ничего страшного.
Цена одинаковая.
Первая нравится гладкостью игольницы,а вторая-своими возможностями.
Я только начинаю учиться вязать,даже пока не представляю всех возможностей.Может,иак много как в 881 и не пригодится.
Посоветуете?

Подскажите,чем отличается одиночный мотив на Brother kh881 и kh 840?на 840 намного сложнее? Интересует ажурный рисунок,а по краю лицевая петля.

NaKadu

Зазубрины на игольнице это не очень хорошо. Если они будут увеличиваться , то игла может попадать в них и каретка будет стопориться. А 840 модель конечно по возможностям уступает 881. Может Вам не торопиться и поискать ещё варианты. Попробуйте свой вопрос задать в теме "Вязальные машины и доп.оборудование. Что покупать-2". Там активнее отвечают на вопросы. Вдруг найдутся владельцы 840 модели и расскажут о ней.

Елея, Мар 24, 2023

Спасибо!

Покупайте лучше сразу электронную КН940. Огромные возможности для творчества. Перфокарты - это потом станет проблемой. Чем хороша электронная? Легко осваивается. Масса рисунков. Когда начнете вязать, получите огромное удовольствие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания