ХоббиТут
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Осень! Яркие краски, яблоки, тыквы, хризантемы.. Невероятное буйство цвета. Ну и, естественно, хочется создавать уютные вещи и домашний декор. Тыквы меня не отпускают второй год. Решила связать их и вот что получилось. Мне очень нравится, они мягкие и тактильно невероятно нежные.

Пошли в ход старые отрезы. Покупала давно, лежал долго. Пришло время подготовки к весне.
Худи для внучки, впоследствии будет костюм, брюки раскроила. Футер двунитка, размер 128.

Все картинки темы

NataD, Июн 01, 2023

NataD, а я маску репейную пользую. Чтобы не сочли за рекламу, спрячу под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NataD, Июн 01, 2023

NataD, Наташа, стоит у меня это чудо-средство дома, долго я им головушку поливала. Увы! У меня после первого ковида волосы убегать стали, потом ещё три раза болела, но в лёгкой форме. И вот опять какой-то вирусняк, но этот самый коварный.
Вот мой арсенал на сегодня и это не считая шампунек.

Secunda, Июн 01, 2023

Secunda, о, надо попробовать. Спасибо!

Доброе утро, я использую индийские: масло амлы ( добавляю как ингредиент в сложную маску) и маска из черного тмина ее самостоятельно, минут на 30-40 укутав полотенцем. Волосы после, прямо оживают. Купить можно на валберисс

Надо попить витамины, если мне не изменяет память, цинк отвечает за крепкие волосы, а лучше комплекс, я предпочитаю Солгар, да, они сейчас дорогие, но результат всегда есть, я говорю про себя.

Девочки, спасибо за советы. Масла я очень люблю, попробую обязательно. С луком не буду рисковать 😈 , т.к. не очень хорошо реагирую на запахи 😃 . С витаминами всё в порядке. Просто ещё генетика накладывается, поэтому всё сложнее. Но я не особо расстраиваюсь, т.к. давно хотела себе головной убор сшить. Вот теперь пришло время, надо помудрить, чтобы красиво и удобно было.

Elena51, Май 06, 2023
Elena51

Дааа, с рукоделием у меня сейчас не ладится. Вернее очень хочу, но не успеваю. Приводим в порядок двор, хочется всё и сразу, а получается как всегда 😈
В голове куча идей, многое хочу попробовать. Но ничего, всё успеется. Сейчас надо посадить огород, а дальше проще. Сегодня с мужем и с внучкой занимались домиками на грядках. Один полностью готов, второй надо ещё покрасить. Завтра обещают дождь, поэтому спешили над помидорами поставить и накрыть. На прошлогодних грядках надо поменять ткань, грязная вся. Думаю, что с основными работами до конца мая управимся.

Как я обожала время общения с дедом и бабушкой! Это бесценные минуты. 😘

Elena51, Май 22, 2023
Elena51
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это точно, вкусняха. Желающих только не много. Дети какие-то неправильные пошли 😃 . Едим с мужем и буду замораживать на зиму.

Я тоже неправильная. К клубнике спокойно отношусь.Если. конечно, рядом нет взбитых сливок 😍

Komiljfo, Июн 03, 2023

Komiljfo, 😈 😈 Ира, со взбитыми сливками она плывёт унутрь 😈
А мне как раз не хватало этого общения. Бабушки и дед были далеко, а когда они приезжали, то мягче бабушек могли быть только облака. Поэтому своих девчонок никогда не лишала этого удовольствия. И со своими внуками стараемся быть больше.

Secunda, Июн 01, 2023

Secunda, и как результат? Мне маска чем не очень - нужно намазать, подержать, а мне вечно некогда. А тут просто намазался и смывать не надо. Пахнет травками.

Elena51, Лен,точно, она, что на первой картинке, где урвала?
А я теперь по внуку скучаю, хоть он ив одной квартире со мной живёт, но уже такой большой, что миловаться с бабушкой ему в облом, а так неожиданно и не поцелуешь без табуретки, почти 2 метра ростом 😈

NataD, Июн 04, 2023
NataD

Secunda, и как результат? Мне маска чем не очень - нужно намазать, подержать, а мне вечно некогда. А тут просто намазался и смывать не надо. Пахнет травками.

Так, я же писала, что только эти два средства и помогли.
У меня и раньше были проблемы с волосами. Ходила к трихологам, столько денег в них вложила. Мама, не горюй! Не могу сказать, помогали ли дорогие препараты, потому что врачи обещали, что со временем облысею полностью, но этого не случилось пока. Луком и перцем голову никогда не намазывала. Этими средствами легко обжечь кожу и глаза. Тогда не до волос будет.
После ковида совсем плохи были дела. Волосы массово покидали голову. Я уже подыскивала себе парик к весне. Ну и труднее стало всякие заморские препараты доставать. Решила попробовать самые дешевые, раз уж дорогие не помогают. Купила шампунь и маску, полгода их пользовала. Потом обнаружила, что волосы стали расти. Надо лбом их столько, будто новая челка растет.
Времени на маску не жалею, потому что пока она на волосах, я накладываю маску и на лицо.

Secunda, Июн 04, 2023

Secunda, поделитесь что вы на лицо накладываете, может и нам надо))
Пасту зубную недавно в соседней теме посоветовали индийскую, купила, довольная очень, хожу зубами клацаю, как новые (почти) стали😂

Secunda, Июн 04, 2023

Secunda, полгода - это долго. У меня результат через 3 недели проявился. Но, по-правде сказать, и волосы на голове всё-таки оставались. По крайней мере, я о нахлобучках на голову не задумывалась. Хотя вижу я теперь плохо, может и надо было 😈

NataD, Июн 04, 2023
NataD

Secunda, полгода - это долго. У меня результат через 3 недели проявился. Но, по-правде сказать, и волосы на голове всё-таки оставались. По крайней мере, я о нахлобучках на голову не задумывалась. Хотя вижу я теперь плохо, может и надо было 😈

За полгода волосы выросли уже на 6 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания