Пропустить

#Носкисолдату

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
Veta, Спасибо. Информацию мы тоже брали из интернета. У меня муж меряет еще до стирки. Все отлично смотрится и сидит на ноге как чулочек. Точно по ноге. Сейчас будем вязать 20 см. Хотя там ходят не только в берцах. Когда смотришь какой нибудь ролик то видишь и сапоги и другую обувь.
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Asalia1, обувь разная, в сюжетах сейчас часто мелькают резиновые сапоги, в них, наверное, и толстые носки подходят.
А еще есть госпитали, местные гражданские - всё пригодится.
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
Veta, Спасибо. у нас хорошие носки. Просто вот высота поголенка смутила.
  • Галина Крупина Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 15:08
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 13977 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки, добрый день! Рассказываю о своем очередном эксперименте с пряжей. Может кому-нибудь это пригодится. Пряжа Околица от Камтекс. Заявлено 90% шерсть и 10% акрил. Купила на жилеты связала один. Жесткая колючая. Никакая стирка не помогла синтетика на 90% .Нитку руками не разорвать, крепкая, как всякая синтетика.Тепла особого нет. Раньше покупала верблюжью от Пехорки, она хоть колючая, зато теплая, а эта полное безобразие. Только на носки в резиновые сапоги
  • емка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 9, 2014 18:37
  • Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте, коллеги! Считаю, что моя история имеет право быть в этой теме. Сама носки я не вяжу. Ввиду отсутствия времени и таланта вязать быстро. Но в стороне стоять никак не могу. Душа болит. Списалась с вяжущими девочками из этой же темы, попросила адреса, занялась отправкой посылочек с пряжей для носок. Благо хомячья нора трещит по швам от избытка. В очередной раз отправляя посылку решила положить сладкие гостинцы из нашего местного кондитерского цеха. Просто так, девочек порадовать. Посылка моя, конечно доставила удовольствие и пряжей и вниманием. Представляете, мне предоставили полный отчёт, в какую семью, где вяжут, сколько гостинцев передали. Всё поделили и разнесли по вяжущим семьям! Учёт и порядок! Но и это не всё! Пару дней назад я получила извещение на посылочку из этого же города. Побежала, получила, дома распаковала, а там... Свежайшие сладости местного производства. Сижу над этой посылкой, реву. Честное слово! Спасибо вам всем, дорогие мои ещё раз! Храни вас Бог!
[quote mention="емка" author=352272 post=22321800]
Здравствуйте, коллеги! Считаю, что моя история имеет право быть в этой теме. Сама носки я не вяжу. Ввиду отсутствия времени и таланта вязать быстро. Но в стороне стоять никак не могу. Душа болит. Списалась с вяжущими девочками из этой же темы, попросила адреса, занялась отправкой посылочек с пряжей для носок. Благо хомячья нора трещит по швам от избытка. В очередной раз отправляя посылку решила положить сладкие гостинцы из нашего местного кондитерского цеха. Просто так, девочек порадовать. Посылка моя, конечно доставила удовольствие и пряжей и вниманием. Представляете, мне предоставили полный отчёт, в какую семью, где вяжут, сколько гостинцев передали. Всё поделили и разнесли по вяжущим семьям! Учёт и порядок! Но и это не всё! Пару дней назад я получила извещение на посылочку из этого же города. Побежала, получила, дома распаковала, а там... Свежайшие сладости местного производства. Сижу над этой посылкой, реву. Честное слово! Спасибо вам всем, дорогие мои ещё раз! Храни вас Бог!
[/quote]
Как здорово! Большое дело объединяет людей! :D :D
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
Добрый день девушки. Ну вот пришло и наше время отправки носков солдатам. Скоро холодно. И пока доедут и распределят как раз будет кстати. Хочу отчитаться и показать связанные носочки из пряжи которую прислали мне Соловей-ка, ВА и емка . Очень им благодарна. Летом довязывали то что не успели связать зимой.
Возможно девушки узнают свою пряжу. За это время мы научились даже прясть. И овечью шерсть и собачью.
[img]1581288[/img] [img]1581289[/img] [img]1581290[/img] [img]1581291[/img] [img]1581292[/img]
  • Tatyana_br Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: дек 3, 2022 11:47
  • Благодарил (а): 5 раз
[quote mention="Asalia1" author=75289 post=22397359]
Добрый день девушки. Ну вот пришло и наше время отправки носков солдатам. Скоро холодно. И пока доедут и распределят как раз будет кстати. Хочу отчитаться и показать связанные носочки из пряжи которую прислали мне Соловей-ка, ВА и емка . Очень им благодарна. Летом довязывали то что не успели связать зимой.
Возможно девушки узнают свою пряжу. За это время мы научились даже прясть. И овечью шерсть и собачью.
[img]1581288[/img] [img]1581289[/img] [img]1581290[/img] [img]1581291[/img] [img]1581292[/img]
[/quote]
Молодцы!!!!
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
Tatyana_br, Огромное спасибо.
  • емка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 9, 2014 18:37
  • Благодарил (а): 4 раза
[quote mention="Asalia1" author=75289 post=22397359]
Добрый день девушки. Ну вот пришло и наше время отправки носков солдатам. Скоро холодно. И пока доедут и распределят как раз будет кстати. Хочу отчитаться и показать связанные носочки из пряжи которую прислали мне Соловей-ка, ВА и емка . Очень им благодарна. Летом довязывали то что не успели связать зимой.
Возможно девушки узнают свою пряжу. За это время мы научились даже прясть. И овечью шерсть и собачью.
[img]1581288[/img] [img]1581289[/img] [img]1581290[/img] [img]1581291[/img] [img]1581292[/img]
[/quote]
Конечно, узнали. Спасибо вам огромное, милые девочки!
  • Asalia1 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 16:13
  • Откуда: Республика Татарстан
  • Благодарил (а): 22 раза
емка, Это вам Огромное спасибо за помощь.
  • Натша Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 19:21
  • Откуда: Моск.обл Мытищи
  • Благодарил (а): 1808 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Добрый день! Кто-нибудь вязал варежки? Вяжу трёхпалые. Вот сомнения, что мало провязала от большого пальца до указательного по ладони. У меня 5,5 см. Там где у Повериной 7см.
[img]1583436[/img] [img]1583435[/img]
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
[quote mention="Натша" author=59802 post=22399418]
Добрый день! Кто-нибудь вязал варежки? Вяжу трёхпалые. Вот сомнения, что мало провязала от большого пальца до указательного по ладони. У меня 5,5 см. Там где у Повериной 7см.
[img]1583436[/img] [img]1583435[/img]
[/quote]
Варежки вязала.
Проверила свои записи - тоже расстояние около 5,5 см (мужу впору, размер 52, рост 170).
Коллега принесла "руку" своего мужа (рост под 190), пальцы на пару см длиннее, рука пошире, но это расстояние примерно такое же.
Судя по этой табличке, длина от запястья до указательного пальца для разных размеров особо не отличается:
[img]1583461[/img]
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Натша, Вы с "чтением" рисунка не ошиблись (текста не видно)?
На рисунке "7" - это код расстояния..
Или в тексте есть данные для всех замеров в см?
  • Натша Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 19:21
  • Откуда: Моск.обл Мытищи
  • Благодарил (а): 1808 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Veta, ой да ?
Спасибо!
Ответить
Вернуться в «Вязание»