Пропустить

#Носкисолдату

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Veta, Спасибо огромное! Принято.
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
htgrf2, из чего вязать - вяжу платингом на ЛК-150, вниз - мягенькое с эластаном (Иглу, меринос кардный, твид, хорошо подваливающийся и т.п.), верх - рассказовский козий пух, ангора и др. Итоговый метраж - 250-300м /100г.
Расход на один жилет - около 300 г. (примерно 600 м пряжи).
  • Аватара пользователя
  • Natalia_27 Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:27
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Посылка январь 2023: носки-6 пар; шапки-14 шт.; варежки-12 пар; бафф-1шт. Кофе 100шт.
[img]1479905[/img] [img]1479907[/img] [img]1479908[/img] [img]1479910[/img] [img]1479906[/img]
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Для не боящихся тонкой пряжи с "машинным" метражем - обнаружила в ИМ "Вязь" (был когда-то на Осинке) в разделе "Распродажа" много мериносовой и прилично-смесовой пряжи по вполне умеренным для нынешних времен ценам. Продается целыми бобинками. В Москве можно забрать со склада.
  • Gerbera Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 29, 2009 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 347 раз
Natalia_27,
Очень красивые шапки.
Подскажите, пожалуйста, из чего вязали и как? В два слоя или в один? И какой состав пряжи/ метраж? Можно ли полушерсть.
  • Аватара пользователя
  • Natalia_27 Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:27
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Gerbera,
Спасибо. Пряжа полушерсть 100 гр=300м плюс мохер с акрилом 100гр=500м, спицы № 3,5 круговые; 96 петель, резинка 2х2, в один слой получается достаточно плотно, но эластично.
  • Аватара пользователя
  • Jollynice Не в сети
  • Сообщения: 1150
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 06:59
  • Откуда: Украина, Египет
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 2337 раз
Добрый день или вечер , девчата!
В телеграмм канале появилась необычная просьба от бойца СВО. Я решила попробовать тут спросить в каком направлении искать.
Просьба заключается в том чтобы найти мастерицу , которая связала ( возможно и далее этим занимается) свитер для отправки солдатам на фронт. Боец нашел письмо в складках свитера с напутственными словами от этой девушки. И ему так понравился этот свитер, что он хочет найти эту девушку и отблагодарить. Ему известно только что ее зовут Фатима, ей 25 лет и она живет в Челябинске.
Я уже заходила в ветку "География Осинок" в тему "Челябинск!". Но там тишина еще с 2020г. Смысла спрашивать там нет.

Есть видео с этим бойцом, оно с публичного ресурса. Но не думаю что есть возможность и смысл его тут , на форуме, выкладывать.

Я обращаюсь к вам, рукодельницы. Есть ли возможность найти эту мастерицу? Или что-то посоветуете?
  • Аватара пользователя
  • pihta Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 14:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="Jollynice" author=86338 post=22306611]
Добрый день или вечер , девчата!
В телеграмм канале появилась необычная просьба от бойца СВО. Я решила попробовать тут спросить в каком направлении искать.
Просьба заключается в том чтобы найти мастерицу , которая связала ( возможно и далее этим занимается) свитер для отправки солдатам на фронт. Боец нашел письмо в складках свитера с напутственными словами от этой девушки. И ему так понравился этот свитер, что он хочет найти эту девушку и отблагодарить. Ему известно только что ее зовут Фатима, ей 25 лет и она живет в Челябинске.
Я уже заходила в ветку "География Осинок" в тему "Челябинск!". Но там тишина еще с 2020г. Смысла спрашивать там нет.

Есть видео с этим бойцом, оно с публичного ресурса. Но не думаю что есть возможность и смысл его тут , на форуме, выкладывать.

Я обращаюсь к вам, рукодельницы. Есть ли возможность найти эту мастерицу? Или что-то посоветуете?
[/quote]

Уже нашли Фатиму .
  • Аватара пользователя
  • Jollynice Не в сети
  • Сообщения: 1150
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 06:59
  • Откуда: Украина, Египет
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 2337 раз
pihta, можно подробности мне в личку? я обещала админу канала сообщить информацию.
  • Gerbera Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 29, 2009 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 347 раз
Natalia_27,
Спасибо. Теперь понятно. Буду вязать образцы для своего расчёта.


Кто-нибудь знает, можно ли туда практически гольфы (чуть ниже колена), связанные из Пехорки носочной. Или лучше перевязать/укоротить?
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Gerbera, наверное, дополнительно время тратить на укорачивание не стоит.
Носки идут также в госпиталя - длина не помешает, опять же лишнее можно подвернуть.
Для высоких берцев длину паголенка (от пола) рекомендуют около 32 см - почти гольфы.
Девчат, если кому нужна пряжа для носков солдатам - пишите мне в личку!
  • ANNANAIDENOVA Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 26, 2023 06:30
Девочки, привет! Я новенькая тут. Из Москвы. Прям вот только сегодня зарегистрировалась. Просветите меня чуточку, что, да как. Какие потребности у ребят, как получить пряжу, до какого срока вязать зимние вещи и какая потребность у ребят будет в вязаных вещах в марте, например. Буду очень признательна за помощь и подсказки.
  • parasolka Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 30, 2011 12:33
  • Откуда: belgorod
  • Благодарил (а): 131 раз
ANNANAIDENOVA, добрый день. Я живу в Белгороде, фронт здесь рядом, постоянно помогаем нашим ребятам. Поэтому могу сказать, что потребность в носках будет точно до конца марта, а скорее всего дольше. Носки в тех условиях "живут" недолго, возможности стирать и сушить отсутствуют. Поэтому вяжите, все пригодится.
Если из девочек кто -то шьет, то можно шить подушки и одеяла, тоже нужно. Я одеяла сейчас шью из комплектов постельного белья, которое принесли для маскировочных сетей. но оно не подошло из за цвета. Для утепления использую синтепон.
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
ANNANAIDENOVA, есть группа в ВК - здесь о ней подробнее актуальные сведения https://club.osinka.ru/topic-213171?p=22299073#22299073
В Москве можно передать лично - девочки организуются, в метро встречаются.

Вяжут, в основном, носки-жилеты. Но варежки, шапки и т.п. тоже пригодятся.

Я использую рассказовскую пряжу (шерсть, ангора) - на Озоне приемлемые цены. Для носков и варежек подходит, теплая, на шапки - колючая.
Ответить
Вернуться в «Вязание»