Пропустить

Для желающих обогатиться умственно и нравственно

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Luchs, вот именно такие туники в переходах метро продавали разных расцветок с кругом на весь живот . Ткань конечно дешманская была , но и цена соответственно . Я купила дома ходить , но не зашла , широкая очень . Разрезала вдоль , вырез на уголок сделала , пришила пояс ( он был ) на две полочки , получилась туника с запАхом . И носила на пляж . Да , круг на животе напрягал . Я говорю про картинку , что ты выставила . Получилось , что круг ушел в сторону своим центром .

Оля , а вообше , если кроить по косой, как ткань - перекосится или будет держать форму ? Или не хватит на платье отреза?
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Сегодня муж купил чесалку доя кошки- вычесывать подшесток.
Опробовала..
Кошка терпела - даже мурчала..
А теперь забилась в угол и носа не кажет..
..
Даже обидно))
...
Она вообще то полудикая- по ночам гуляет на воле и по полям и лесам..
Дерётся со всеми))
..
Но вот обиделась на меня))
...
Хотя только мне и разрешает с ней все делать- не любит процедуры- но терпит))
Даже у ветеринара я ее могу одной рукой без силы и усилий.. легонечко держать и она даже не мяукает - и не вырывается..
даже если ей рану обрабатывают..
А тут на расческу обиделась))

Больше никто не не может держать- чтоб не покусала))
Она не боится-я ее не обижаю и никогда больно не делала- разве что когда РАНы обрабатывала. просто подчиняется.. Мне самой удивительно.
..
Но подшесток линять будет- уже лезть же начала- без вычесываний никак..
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Агра" author=296874 post=22456248]
Luchs, вот именно такие туники в переходах метро продавали разных расцветок с кругом на весь живот . Ткань конечно дешманская была , но и цена соответственно . Я купила дома ходить , но не зашла , широкая очень . Разрезала вдоль , вырез на уголок сделала , пришила пояс ( он был ) на две полочки , получилась туника с запАхом . И носила на пляж . Да , круг на животе напрягал . Я говорю про картинку , что ты выставила . Получилось , что круг ушел в сторону своим центром .

Оля , а вообше , если кроить по косой, как ткань - перекосится или будет держать форму ? Или не хватит на платье отреза?
[/quote]
Это я так повесила)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не по центру отреза.. а чтоб круг было видно.
...
Мне понравилось сочетание цветов. Вот люблю такие..
и рисунок вроде нормальный- на столе было красиво- пока к себе не начала прикладывать.
...
А там 2 вида @кругов @ - с большим кругом посередине и с по меньше по краям..

...
Ткань скорее всего перекосится- она тяжеленькая.. не как шёлк и не блузочная. - как раз на платье))
...
И в обтяг нельзя- на швах не будет держать нагрузку..
...
Скорее всего и сделаю перед с запАхом и с драпировками.. чтоб этот круг не кругом был..
[img]1641092[/img] / полотняное переплетение [img]1641093[/img]
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22456247]
Хочу что то простое- с минимумом швов и не в обтяг - комфортное.. максимум - резинам на талии)) ну или месте где она должна быть))
...
[/quote]
А если скроить его по косой? Есть такая возможность? И рисунок сместится, и не будет мишеней по центру )
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Хлебопечка выручает, когда болеешь,а хлеб закончился....
Хлебушек "Черный барон "...
Почти...ибо не все ингредиенты оказались в наличии,но основные были...
Запахи сбивали с ног....
[img]1641100[/img] [img]1641101[/img]
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Оля, а если сделать шов спереди по середине и будет этот круг делать талию, X- вместо круга Подумай в этом направлении
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Плюша, как хорошо что я далеко затолкала свою хлебопечку- нет, один вред от выпечки?Мои колени, да и все суставы, сразу реагируют на лишние кг?‍♀️
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 355
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Да...... Погода этой зимой нас не балует. вчера шел ледяной дождь, хотя температура воздуха была минус. На дорогах - каток. Все покрылось ледяной коркой. А завтра обещают уже -16..
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="IaO" author=125493 post=22456297]
Оля, а если сделать шов спереди по середине и будет этот круг делать талию, X- вместо круга Подумай в этом направлении
[/quote]
Да уж думаю))
С лета))
..
До лета может и успею))
...
Надо просто завернуться в ткань и подумать что с ней удобнее делать. Платье или тунику. Без подклада
И длину..
...
Она на ощупь комфортная))
И не жаркая.
Кстати я ее и купила скорее по тактильным ощущениям в первую очередь. Принт был вторичен.
..
У меня ещё и шёлк есть купонный.
Но из него скорее всего тунику- пончо Аля Версаче сделаю. Он тонкий))
Как раз пойдёт))
...
Подруга обозвала ткань «шторой» и предложила сшить подушки )) или покрывало а не платье))
..
Что фигура не Версаче и неча.. :mrgreen: :Hm: :mrgreen: 8) :Cc:
...
Да уж))
А может она не так уж не права))
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Дошила я свои две трикотажные блузки.
Без единого шва на машинке и не имея распошивалки . Все на оверлоке 4 хниточном
А все потому что лень было нитки на швейке а менять и настраивать на трикотаж))
..
Подшила низ изделия «обманным» - потайным швом. - ложная бейка.
Нормально получилось и даже аккуратно))
Подгибала по линейке:
Главное - шов тянется- машинный бы лопался.
...
Надо наверное еще на горловине укрепляющую бейку наверное пришить. На машинке- но это не к спеху. Носить можно и так- отпарить швы чтоб лучше лежали и можно носить.
...
Шила без выкройки - по наитию) - взяла чуть по шире - прибавки на свободу облегание с запасом сделала)) экономия времени колоссальная (найти журнал- найти на что снять выкройку- снять выкройку- разложить на ткани пара дней или часов) итд. При этом в остатках от отреза 1,5/1,5 только две трапеции 10 на 10 см)) - на воротник- хомут не хватило. Пришлось из двух частей делать)) - из выпадов.
...
Но это трикотаж)) нормально село.
Да и Ушить всегда легче чем расширить.
..
Спасибо МК Паукште и моей тете - закройщице- что кроила прям на ткани)
С лекалами.
И мне показала основные приемы.
Мне было 16 и шить я тогда вообще не собиралась- но видимо запало.
И сейчас помню и ту ткань на которой она показывала- и см ..

Но у неё ни одной похожей вещи не было)
...
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Безрукавка мужская размер около 50 . Пряжа советская на бобинах . Обнаружила случайно . Вязала в 6 ниток на северянке . Вес 435 г . Никак цвет не передает телефон . Более- менее соответствует кусочек крупного фото . [img]1641474[/img] [img]1641473[/img] . Нашла еще три бобинки . В 1990 г я ходила на курсы машинного вязания , оттуда и зарасы .
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Безрукавка мужская размер около 50 . Пряжа советская на бобинах . Обнаружила случайно . Вязала в 6 ниток на северянке . Вес 435 г . Никак цвет не передает телефон . Более- менее соответствует кусочек крупного фото . [img]1641474[/img] [img]1641473[/img] . Ой
, ошибку в орнаменте сейчас увидела , а на полотне и не видно было . Если будет просьба , придется вышить петля в петлю недостаюшие петли орнамента . Нашла еще три бобинки . В 1990 г я ходила на курсы машинного вязания , оттуда и запасы .
  • Аватара пользователя
  • lena_stitch Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 15:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4358 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Всем привет!
Галя, ну можно конечно и вышить чтобы рисунок совпадал. А так, очень хорошая получилась безрукавка.
А я связала перчатки по заказу внука, вот такие как он хотел, без верхней шапочки, сказал что она не нужна. Ну не надо, так и ладно. Пряжа Пехорка Перуанская альпака,50/150 вес перчаток 60гр. Спицы 2,5
[img]1641494[/img]
Теперь хочу похвалиться башмаками. Может кому-то такие то же понравятся и нужны.
Купила на ВБ, мои стоят 3360, думаю что это нормальная цена. Одела их на примерке в пункте выдачи и прям обалдела. Так удобно ноге, все мог шишки на травмированной ноге поместились в башмак, ничего не давит и не трет. Прям в них хотела домой пойти. Но на улице холодно, так что одела сапоги. Ботинки с разной полнотой, на ногу поуже и пошире.
[img]1641495[/img] [img]1641496[/img] [img]1641497[/img]

https://www.wildberries.ru/catalog/1693 ... =281431482
  • Аватара пользователя
  • lena_stitch Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 15:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4358 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Да, еще хочу показать пятую пару носков.
Пряжа Пехорка Купец 100/200
Вес пары 140г., спицы 3, носки связаны на 60 петлях.
Вязала их тяжело, пряжа мне не понравилась, в отличии от Купчихи, сама нить тяжелая, толстая, может она и нормальная и мне только такой показалась. После стирки руками и отжима в машинке с носками ничего не случилось. Не подсели, не вытянулись, не подавлялись. Не знаю как надолго хватит этих носков в носке, но перевязывать или что то с ними делать не буду. Остались еще три мотка этого Купца, но носки из нее вязать не буду точно. Если только типа следков что-то.
[img]1641533[/img] [img]1641534[/img] [img]1641535[/img] [img]1641536[/img]
  • Аватара пользователя
  • куапра Не в сети
  • Сообщения: 714
  • Зарегистрирован: июн 23, 2010 14:27
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 36583 раза
    Поблагодарили: 7 раз
lena_stitch, Лена, спасибо за ссылку на обувь. Посмотрела этого производителя, заказала несколько пар на выбор. Отказ бесплатный, почему бы и не примерить?
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»