Пропустить

Для желающих обогатиться умственно и нравственно

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Ульбинка Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 06:26
  • Откуда: Минеральные Воды
  • Благодарил (а): 5846 раз
    Поблагодарили: 251 раз
Всем ВЕСНЫ!
[img]1648317[/img]
  • Аватара пользователя
  • куапра Не в сети
  • Сообщения: 714
  • Зарегистрирован: июн 23, 2010 14:27
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 36583 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Lybofff, Смотрю только всех Вами перечисленных и именно в ТГ. Ещё Елена Маркосян нравится.
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Добрый вечер!
Куда все подевались? :Hm:
Девушки, садоводы, подскажите пожалуйста. Был у меня в прошлом году гиацинт, отцвел, луковицу потом убрала в темное сухое место. Нынче достала, она стрелку выпустила. Посадила в горшочек. И эта стрелка просто растет, а цветоноса, как не было, так и нет. Похоже, он цвести не собирается. Это нормально или я делаю что-то не так?
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Сегодня впервые после болезни сходила на фитнес. Конечно перед этим, пришлось чуть ли не поссориться с клубом.
Думала, принесу справку от врача поликлиники и мне продлят.
По-крайней мере, при покупке абонемента, они обещали-обещали-обещали.
Но не тут-то было: у меня абонемент без заморозки, и справку они принимают только если, ты умер, остальное не в счет, даже со справкой от поликлиники.
Так что, наверное, в следующий раз надо покупать дорогой абонемент с заморозкой. Но и у меня не дешево: 20900р
  • ViLarisa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2021 10:20
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1199 раз
Добрый вечер! Вы говорите - склероз. Вы ещё не знаете, что такое склероз ?.
В пятницу прихожу с работы, а у меня на диване валяется мой водорастворимый маркер, я им разметку на канве делаю. А ещё утром этот маркер вместе с другим, которым я на схеме уже вышитое отмечаю, лежал на полке над письменным столом.
Один маркер есть, а другого нет. Кто брал? Кот один дома. Ну не домовой же? Облазила всю квартиру, заглянула под все диваны и кресла. Нет маркера, испарился ?. Ищу, а сама спрашиваю у кота: лишенец, куда загнал маркер? Если не найду - будешь помоечным котом! Кот ушёл в глухую несознанку и пытался мне объяснить, что он не при делах ???. Приехал ребёнок и привёз мамке шокер, отпугивать бродячих собак. Собак этих - какой то ужас!!!!! Только возле нашего дома стаи три и у каждой своя территория. И пока до работы дойдёшь, ещё столько же ???. О чём это я??? Отвлеклась... А, шокер ?. Кот спал в прихожей, почти на коврике.... Ребёнок показывает мне принцип работы нового аппарата ???. Ёёёё..... Кот признался в убийстве Кенеди, а заодно и взял на себя ограбление квартиры Шпака. Ну и чтобы два раза не вставать, нарисовал оставшимся маркером план подземного хранилища гоззнака.
Поужинали, поговорили и....... часам к десяти вечера я вспомнила, что сама утром убрала этот маркер в ящик стола, чтобы кот его не достал и куда нибудь не загнал ?????.
Занавес!!!!!
А вы говорите - склероз ????. Как говорят у нас на работе - пенсию просто так не дают ????.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Indigirka, Добрый вечер всем!
Про гиацинт тоже с удовольствием послушаю знатоков. Никогда не проращивала.
Мне работу подкинули.
Сыну подруги надо связать кардиган к весне, английской резинкой. Мальчик большой, 60 размера. Подружка сама загорелась желанием связать кардиган. Я ей даже присоветывала пряжу -ягненка от ZNS. Но потом на нее лень напала, то рука болит, то голова, то попа. Потом со мной решили серьезно поговорить и при ответной моей фразе:"Давай я сама свяжут. " у подружки в раз все прошло. :D :D :D Вяжу....
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
ViLarisa, Лара, насмешила до слез :D :D :D :D .
Я Степану Валентиновичу второй день витамины с серой даю. С докторской колбасой. Колбаса убывает, а витамины нет. Приходится насильно витамины заталкивать. Так никакой колбасы не напасешься :D :D :D
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Луковицы после выгонки выбрасывают.
Но если их оставить,то высаживать в грунт и год они отдыхают,не цветут или очень скудно...и только через сезон можно снова выгонять.
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
[quote mention="Плюша" author=13933 post=22463001]
Луковицы после выгонки выбрасывают.
Но если их оставить,то высаживать в грунт и год они отдыхают,не цветут или очень скудно...и только через сезон можно снова выгонять.
[/quote]
Спасибо! Ну, и хорошо, значит, не буду выкидывать луковицу. На следующий год порадует.
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 355
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Indigirka, Инна я бы не торопилась выбрасывать, а подкормила бы таким https://www.wildberries.ru/catalog/1433 ... etail.aspx , главное чтобы было много калия,
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
ЛюдмилаМ, Людмила, спасибо! Надо купить такую подкормку, и для комнатных цветов пойдет.
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
А я смотрю на ТВЦ передачу Д.Куликова "Право знать!" . Сегодня Карен Шахназаров. Обожаю его. Что значит великий режиссер - знаток душ человеческих. И на все смотрит с разных ракурсов. Мудрый человек. Настолько все взвешенно, аккуратно, даже бережно высказывается и при этом никакого лицемерия - называет вещи своими именами, причем у нас еще как бы не называют, а он так прямо и говорит. И очень интеллигентно.
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 355
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
[quote mention="Indigirka" author=513992 post=22463034]
ЛюдмилаМ, Людмила, спасибо! Надо купить такую подкормку, и для комнатных цветов пойдет.
[/quote]
Инна, если вы будете использовать и для цветов, то я бы взяла побольше, так экономичнее https://www.wildberries.ru/catalog/1278 ... rgetUrl=EX вот эту
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 355
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Indigirka, тоже, люблю слушать Карена Шахназарова, не важно, в какой передаче, согласна о его подаче своих мыслей.
  • Аватара пользователя
  • Silvia Не в сети
  • Сообщения: 417
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Доброе утро! Гиацинт в горшке второй раз не зацветет. Имелось ввиду, что нужно высаживать в открытый грунт. Дать ему "пожить" в открытом грунте хотя бы пару сезонов, потом можно опять выгонять.
У меня их штук 10 и все такие - подарочные. В открытом грунте цветут ежегодно, выгонять больше не пыталась. Мне их жалко, на выгонку растение использует все свои силы потом сезон восстанавливается, не цветет, набирает массу.
[img]1648943[/img]
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»