Для желающих обогатиться умственно и нравственно
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Добрый вечер!
Куда все подевались? 😈
Девушки, садоводы, подскажите пожалуйста. Был у меня в прошлом году гиацинт, отцвел, луковицу потом убрала в темное сухое место. Нынче достала, она стрелку выпустила. Посадила в горшочек. И эта стрелка просто растет, а цветоноса, как не было, так и нет. Похоже, он цвести не собирается. Это нормально или я делаю что-то не так?

Добрый вечер! Вы говорите - склероз. Вы ещё не знаете, что такое склероз 😀.
В пятницу прихожу с работы, а у меня на диване валяется мой водорастворимый маркер, я им разметку на канве делаю. А ещё утром этот маркер вместе с другим, которым я на схеме уже вышитое отмечаю, лежал на полке над письменным столом.
Один маркер есть, а другого нет. Кто брал? Кот один дома. Ну не домовой же? Облазила всю квартиру, заглянула под все диваны и кресла. Нет маркера, испарился 😭. Ищу, а сама спрашиваю у кота: лишенец, куда загнал маркер? Если не найду - будешь помоечным котом! Кот ушёл в глухую несознанку и пытался мне объяснить, что он не при делах 🤣🤣🤣. Приехал ребёнок и привёз мамке шокер, отпугивать бродячих собак. Собак этих - какой то ужас!!!!! Только возле нашего дома стаи три и у каждой своя территория. И пока до работы дойдёшь, ещё столько же 🤦🤦🤦. О чём это я??? Отвлеклась... А, шокер 😀. Кот спал в прихожей, почти на коврике.... Ребёнок показывает мне принцип работы нового аппарата 🤣🤣🤣. Ёёёё..... Кот признался в убийстве Кенеди, а заодно и взял на себя ограбление квартиры Шпака. Ну и чтобы два раза не вставать, нарисовал оставшимся маркером план подземного хранилища гоззнака.
Поужинали, поговорили и....... часам к десяти вечера я вспомнила, что сама утром убрала этот маркер в ящик стола, чтобы кот его не достал и куда нибудь не загнал 🤣🤣🤣🤣🤣.
Занавес!!!!!
А вы говорите - склероз 🤣🤣🤣🤣. Как говорят у нас на работе - пенсию просто так не дают 🤣🤣🤣🤣.

Indigirka, Мар 02, 2024

Indigirka, Добрый вечер всем!
Про гиацинт тоже с удовольствием послушаю знатоков. Никогда не проращивала.
Мне работу подкинули.
Сыну подруги надо связать кардиган к весне, английской резинкой. Мальчик большой, 60 размера. Подружка сама загорелась желанием связать кардиган. Я ей даже присоветывала пряжу -ягненка от ZNS. Но потом на нее лень напала, то рука болит, то голова, то попа. Потом со мной решили серьезно поговорить и при ответной моей фразе:"Давай я сама свяжут. " у подружки в раз все прошло. 😃 😃 😃 Вяжу....

ViLarisa, Мар 02, 2024

ViLarisa, Лара, насмешила до слез 😃 😃 😃 😃 .
Я Степану Валентиновичу второй день витамины с серой даю. С докторской колбасой. Колбаса убывает, а витамины нет. Приходится насильно витамины заталкивать. Так никакой колбасы не напасешься 😃 😃 😃

Луковицы после выгонки выбрасывают.
Но если их оставить,то высаживать в грунт и год они отдыхают,не цветут или очень скудно...и только через сезон можно снова выгонять.

Плюша, Мар 02, 2024
Плюша

Луковицы после выгонки выбрасывают.
Но если их оставить,то высаживать в грунт и год они отдыхают,не цветут или очень скудно...и только через сезон можно снова выгонять.

Спасибо! Ну, и хорошо, значит, не буду выкидывать луковицу. На следующий год порадует.

Indigirka, Мар 02, 2024

Indigirka, Инна я бы не торопилась выбрасывать, а подкормила бы таким https://www.wildberries.ru/catalog/143385556/detail.aspx , главное чтобы было много калия,

ЛюдмилаМ, Мар 02, 2024

ЛюдмилаМ, Людмила, спасибо! Надо купить такую подкормку, и для комнатных цветов пойдет.

Indigirka, Мар 03, 2024
Indigirka, Мар 03, 2024

Indigirka, тоже, люблю слушать Карена Шахназарова, не важно, в какой передаче, согласна о его подаче своих мыслей.

Доброе утро! Гиацинт в горшке второй раз не зацветет. Имелось ввиду, что нужно высаживать в открытый грунт. Дать ему "пожить" в открытом грунте хотя бы пару сезонов, потом можно опять выгонять.
У меня их штук 10 и все такие - подарочные. В открытом грунте цветут ежегодно, выгонять больше не пыталась. Мне их жалко, на выгонку растение использует все свои силы потом сезон восстанавливается, не цветет, набирает массу.

ЛюдмилаМ, Мар 03, 2024

ЛюдмилаМ, спасибо за советы!
Посадила я рукколу, бархатцы и петунью. Что взойдет - то взойдет. Если будут излишки - реализую на украшение нашего двора.
А так, на моем крохотном балкончике много и не надо. (хотя я на нем уже помидоры выращивала, т.е. время от времени возникает позыв к земле, но дачу все же - не хочу )))
И еще удивляюсь: почему, вы девушки говорите, что семена дорогие (я брала в Ленте за копейки) и что мало семян в пакетике (у меня их жуть как много было в пакетике) или я что-то не догоняю?

Silvia, Мар 03, 2024

Silvia, какая красота! Как мне нравятся гиацинты! 😘
Значит, мне эти гиацинты, что отцвел нынешнего года и со стрелкой прошлого года лучше отдать тем у кого есть дача? Или можно у нас во дворе посадить? (есть женщины, которые ухаживают за цветами во дворе)

Лучше подарить, тому, кто будет заниматься.
Луковице для счастливой жизни нужно не только питание, ей важно сочетание трех сезонов: сухой теплый ( это наше лето), сухой холодный ( это наша зима), и теплый влажный ( наша весна начало лета). Иначе цветения можно и не дождаться.

Т.е. должно быть вот так: цветение весной- вегетация летом -летний отдых, переходящий в зимний отдых - цветение весной.

Авторы
Теги
Упоминания