Пропустить

Для желающих обогатиться умственно и нравственно

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Irina1977 Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 12:32
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 11890 раз
[quote mention="Tiarella" author=517498 post=22461278]
...
Рекомендую посмотреть. Повествование внятное и динамичное, азы для понимания, ху из ху, дает. А дальше уже смотрите художественное произведение и делаете выводы, про что оно на самом деле и какова его идейная ценность. Чтобы приложить события 1825 года к сегодняшней действительности, они должны хоть как-нибудь калькироваться, а не натягиваться, как сова на ягодицы сценариста. Иначе - господа соврамши. Небольшой спойлер: если бы у прирожденного диктатора Пестеля выгорела бы его затея, монархию вспоминали бы с непроизвольным умилительным слезотечением.
[/quote]

Спасибо за видеолекцию!

А исторические фильмы мне нервов не хватает смотреть...
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Доброе утро!
А мне нервов не хватает смотреть современные фильмы. Оказывается это какой-то фильм - дополнение к фильму "Союз спасения" 2019. Ищу актеров, чтобы понять кто есть кто, и недоумеваю, т.к. список не тот - 2019 года фильма. Наконец-то нашла 2024г : и да, промелькнул Аверин в роли Сперанского - плохо. Промелькнула Кутепова в роли жены Александра 1 - эпизод мыльный. Софья Эрнст - самое меньшее недоразумение в этом фильме, как ее раскритиковали в прошлом - 2019г.
И две серии уже напрягаю слух, но так и не могу разобрать кашу в их словах.
Никитушка Высоцкий: ты забыл, как твой отец каждое слово ЧЕТКО, что бы он ни говорил, в кино, на сцене, в песнях? Так, что его голос звучит в разлетевшихся фразах.
Вообщем, продираться сквозь эти дебри, что они наворотили, нет никаких моих дамских сил, при всем желании. Поэтому, фильму - твердая "3-"
Больше не буду себя мучить и поздно идти в кроватку.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Большой всем привет! Скоро весна!!!!!
[img]1647453[/img] [img]1647454[/img]
  • Аватара пользователя
  • Adata Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 05:15
  • Откуда: г.Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4231 раз
    Поблагодарили: 381 раз
[quote mention="Скад" author=38985 post=22461708]

И я туда же!!!!! Классный, правда? У них еще где-то на Петроградской филиал есть, адрес не помню, но коллеге мы именно туда покупали, ей туда ближе. Тоже очень понравилось. А мне до нашего филиала 5 минут пешком
[/quote]
Я была на Петроградской, почему-то всегда теряюсь в поисках Петропавловской улицы :shock:, хоть там никаких трудностей нет (это мой топографический кретинизм). Там тоже хорошо.
  • Aprill Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2023 09:24
  • Благодарил (а): 761 раз
расскажите что там с вами делают, в СПА?)))

мне муж намекает на подарок такой, а я даже не знаю - как это? там массаж?
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="Aprill" author=519367 post=22461980]
расскажите что там с вами делают, в СПА?)))

мне муж намекает на подарок такой, а я даже не знаю - как это? там массаж?
[/quote]
Ира, соглашайся.Там хорошо! Только проси проверенный Амовео. Тем более тебе до того, что на Парке, рукой подать. Это прямо напротив метро во дворах. Что теряшь-то? Что делают? Сначала сауна, потом бассейн, скорее даже не массейн, а большущее джакузи, в котором и гидромассаж и поплавать чуточку можно, потом массах или обертыывания или и то и другое, там разные программы есть. Описывать нудно, но в реале очень здорово, релакс полный. У них там настолько хорошо все организовано, что пока все не закончится и не попадешь в комнату отдыха даже не поймешь, что кто-то еще там есть.
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Есть противопоказания на СПА.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
Вообще у нас роскошный СПА на Васильевском острове на Биржевом переулке. Сейчас это назвается Palace Bridge Hotel, раньше как-то по-другому. Это реально отель 5*, но в СПА можно просто с улицы зайти и если днем, то даже и цены какие-то не космические совсем. У меня подруга на Ваське живет, они с мужем вообще абонемент годовой покупают. Но он совсем другой, там с тобой никто ничего не делает, сам ходишь по парилкам и плаваешь по разным бассейнам с бурлилками. Хорошо очень, но народу бывает многовато. А в Амовео вокруг никого. Сначала ты одна, потом с массажисткой (мальчики тоже есть, но я девочек предпочитаю). Даже в комнате отдыха если кто еще и еть, то лежит в отдельном алькове за занавесочкой. И раздевалки на одного.
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Для меня подснежники только такие:
[img]1647684[/img]
Но они появятся только к началу мая
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="Indigirka" author=513992 post=22462032]
Есть противопоказания на СПА.
[/quote]
Не больше, чем просто для посещения бани или бассейна. и потом там много разных программ, можно выбрать.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Всё-таки любовь к водным процедурам в общественных местах вещь специфическая). Я бы, например, даже расстроилась, если бы мне это СПА подарили, неважно, дорогое или или дешёвое. Ничуть не отрицаю его прелести для тех, кто любит :), но подарок ни разу не универсальный... И как поступить, просто не ходить - так ведь спросят, как там было, пойти - мучаться, и массу времени угрохать. И не передаришь).
-
В смысле универсальности, раз уж деньги нельзя), мне кажется, очень неплохи подарочные карты. Они сейчас есть много куда, и в магазины косметики, и в магазины электронной техники, и даже на Озоне есть, и в книжных. Молодой девушке, даже если она не красится, смело можно дарить в косметический, там же много чего, от банного до духов, маникюрные наборы, разные шкатулки и кейсы, щетки и пр.. Интеллектуалке можно в книжный, наверняка она мечтает о какой-то дорогой книге.
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
pesh, действительно, надо хоть раз увидеть человека, чтобы почувствовать, что ему (ей) можно подарить: на лошадях скакать или в бочке сидеть ))
И даже не только специфическая любовь к водным процедурам в общественных местах, а еще и специфическое отношение к прикосновениям чужого человека. Муж, родные - это не обсуждается. А вот на счет того, чтобы отдаться тому, кого видишь первый раз - так только, как медицинские манипуляции, которые, ну совсем не расслабляют, какие бы деньги не заплатил.
Наверное, я никак не могу остановить свою практичность: "уж, коли мыло купила, деньги платила - мыло надо съесть". То есть, уж, если терпеть, то значит - лечиться. Что на подарок никак не тянет. Если оплачивают лечение - то тоже вроде подарок, но уже какой-то не праздничный.
Сорри за мою занудность. Хорошо, что у кого-то нет таких тараканов, и их половинки не парятся особо с подарками.
  • Aprill Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2023 09:24
  • Благодарил (а): 761 раз
Мы друзьям на новоселье недавно дарили денежное деревце. 5 тыр красиво завернули в листья и бантиком внимание обратили)))
Невестке в свое время варежки вязала, но на др, 5 ноября. Аранами. Голубые. Носила долго она, потом мама ее)
Можно сертификат в М.Видео, там всякого много -наушники, фены, всякие штуки доя кухни
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Ну так можно подарить визит в салон красоты- думаю никто не откажется из девушек
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="pesh" author=8166 post=22462047]
Всё-таки любовь к водным процедурам в общественных местах вещь специфическая). Я бы, например, даже расстроилась, если бы мне это СПА подарили, неважно, дорогое или или дешёвое. Ничуть не отрицаю его прелести для тех, кто любит :), но подарок ни разу не универсальный... И как поступить, просто не ходить - так ведь спросят, как там было, пойти - мучаться, и массу времени угрохать. И не передаришь).
[/quote] А универсальных подарков вообще не существует! Кто-то обрадуется если ему кухонный комбайн или планетарный миксер подарят, а кто-то наберется сил и кинет эту коробку в дарителя. Кому-то два билета на премьеру в хороший театр еще какой подарок, а кто-то про себя бурчать будет, что такие деньги зря выкинули, лучше бы полезное что купили. Тот же СПА. Для кого-то релакс и перезагрузка, а кому-то "водные процедуры в общественных местах" . Деньги? Да тоже не универсально. Понятно, что если для человека неожиданный выход из строя единственной пары сапог или испорченная ребенком куртка повод залезть в долги, ни одна копеечка лишней не будет. Другое дело, что в такой ситуации он скорее потратит эти деньги на текучку и личного подарка может не получиться. А если с финансами проблем нет, то это вообще не подарок. Сунул в кошелек и забыл. Ну если речь не идет о какой-то ну очень серьезной сумме.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»