Пропустить

Для желающих обогатиться умственно и нравственно

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Инна, с днем рождения! :TY: :TY: :TY: Здоровья, благополучия, оптимизма!
Про хлебопечку. У меня уже вторая. Взяла самую простую, потому, что даже её восьми режимов более, чем достаточно. Нравится функция отложенного старта, чтобы вечером все заложить, а к утру хлеб тёплый. Очень удобно когда из дома выходить не хочется или когда вечером хлеб забыла купить. Закладываю обычно 2/3 продуктов от рецепта, чтобы буханка небольшая была. Тесто для лапши в ней делаю, для комбайна оно слишком крутое. В целом, мне нравится в ней всё, кроме набираемого мной веса )))
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Доброе утро?Инна, здоровья! Про кашель долго- это было и раньше, до пандемии- я болела лет 5 назад и потом кашляла полгода?‍♀️ Tulka, Юля, вот последняя фраза и настораживает?Мои суставы очень чувствуют каждый кг набранного веса?‍♀️Всем не хворать!!!!!?
[img]1611932[/img]
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
Indigirka, Инна,с Днем Рождения!Здоровья,счастья,благополучия,исполнения желаний! [img]1611936[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
IaO, Ина, ну я человек слабовольный))). Хотя стараюсь. Сейчас хлеб практически не ем, поэтому и не пеку. Покупной меня не так соблазняет. Планирую вернуться к ржаному хлебу на закваске, с добавлением семян, но его я ем 1 кусочек (грамм 25) утром и всё. Но сначала еще пару кг скину для надежности)))
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Юля, Ина, Наташа, спасибо большое! :roza:
Лишние килограммы - это серьезный аргумент. У меня такая же философия: меньше куплю, меньше съем.
Вообщем, я преодолела этот барьер: сделала пельменное тесто, которое хотела передать хлебопечке. Понаблюдаем еще, может прихоть успокоится ))
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Девушки , только не смейтесь . Кто может, поделитесь рецептом теста для блинов . :mrgreen: Печь я их умею , конечно . И сковородки есть . Знаете , хочется таких ажурных с дырочками .Когда наливаешь на сковороду , а тесто так и лопается в мелкие дырочки . Раньше всегда так и было , когда пекла , а последние несколько раз не получается так . Может от того , что пеку очень редко , а может это сковородка -блинница а антипригарным покрытием виновата .Тесто всегда сама делала и сейчас и раньше .Вчера муку блинную купила , буду пробовать из нее . Хочу блинов .
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Агра,
У меня не дрожжевые такие получаются только на сыворотке..
..
Дрожжевые с много дырочек- все ж толстоваты.
...
Молоко может не то???
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Агра, Галя! Меня тоже сегодня накрыло. Хочу -не могу блинов. Делаю как меня бабушка научила.
Бутылка молока( комнатной температуры), столовая ложка сахарного песка, пол чайной ложки соли, чутка подсолнечного масла ( чтобы не горели и не чадили), разрыхлитель ( бабуля чайную ложку соды гасила уксусом), два яйца (можно три, мелкие они нынче какие-то). Венчик в руки и все перемешиваем. Постепенно добавляю муку до консистенции жидкой сметаны и в путь. Блинную муку не жалую, не нравится она мне. Беру Макфу или нашу, тверскую.
Степан меня не поддержал, а я три штуки захомячила с утреннем кофе. Потом со Степаном круги нарезала.
Зато Степан отжал у меня куриную отбивную и схомячил в одно лицо. Вот как ему отказать, когда он глазки пучит и в глаза тебе заглядывает, мордаху свою облизывает.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Добрый вечер всем!
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Это опять я :Cc:
Вообщем, сегодня обновила новый девайс, который купила на Озоне.
Много фоток, чтобы показать, что контейнеров 4. Но у меня получилось 3, при этом пустой контейнер отстегнула и убрала. У меня маленькие получились: в один поддон вошло 95 пельмешек. В морозилке еще что-то сверху можно положить.
Вообщем, рекомендую. Очень удобная штука. Тесто сделала на основе минералки. Посмотрим. Сегодня на ночь есть не буду, завтра уже.
[img]1612033[/img] [img]1612034[/img] [img]1612035[/img] [img]1612036[/img] [img]1612037[/img]
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Indigirka, Инна! А адреса, пароли, явки девайса?
  • Indigirka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 8, 2022 08:17
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2160 раз
Пароли, явки:
https://www.ozon.ru/product/organayzer- ... 241384561/

Пряжа моя еще со вчера лежит в Пункте выдачи. Ну, уж, до завтра дотерплю.
  • ArinaR Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: авг 5, 2017 18:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 3527 раз
Агра, а попробуйте сделать тесто на блины чуть гуще, чем обычно, и влить в конце туда соду, погашенную крутым кипятком, полстакана или стакан кипятка нужно, в зависимости от объёма теста. Получаются как раз блины с мелкими дырочками.
  • lana45 Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: июл 4, 2009 06:10
  • Откуда: Кострома
  • Благодарил (а): 12320 раз
[quote mention="Агра" author=296874 post=22427582]
Девушки , только не смейтесь . Кто может, поделитесь рецептом теста для блинов . :mrgreen: Печь я их умею , конечно . И сковородки есть . Знаете , хочется таких ажурных с дырочками .Когда наливаешь на сковороду , а тесто так и лопается в мелкие дырочки . Раньше всегда так и было , когда пекла , а последние несколько раз не получается так . Может от того , что пеку очень редко , а может это сковородка -блинница а антипригарным покрытием виновата .Тесто всегда сама делала и сейчас и раньше .Вчера муку блинную купила , буду пробовать из нее . Хочу блинов .
[/quote]
Агра, я для себя нашла такой рецепт блинов:
2 яйца, 1 стакан молока, 0.5 ч.л.соли, 2-3 ст.л. сахара, 1 стакан муки - все это миксером взбиваем. Добавляем 3 ст.л. раст.масла.
Дальше в это тесто вливаем 1 стакан кипятка, завариваем это тесто. Получается довольно жидкое.

Сковороду нагреваем как следует и выпекаем.
Перед тем, как наливать очередную порцию теста на сковородку, ее немного накаляем пустую с каплей масла.

Блины получаются ажурные, в дырочку и очень вкусные!
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Агра, вот вообще не смеюсь, сама только недавно научилась такие печь - тонкие, ажурные, в мелкую дырочку. https://andychef.ru/recipes/crepes/ Действительно лучшие блины в моей жизни. Я ваниль не добавляю и при необходимости прекрасно их фарширую любыми начинками.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»