Пропустить

SILVER REED SK 302-315 | Singer 313, 666, 888 | Empisal Knitmaster | Riccar

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • natalia_nest Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2017 08:55
  • Благодарил (а): 198 раз
mamalu, кажется, это панч-лейс провязывает 2 нити сразу на основных иглах и одну тонкую нить на добавочных.
  • mamalu Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2013 08:05
  • Благодарил (а): 33 раза
natalia_nest, панчлейса на моей нет
  • mamalu Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2013 08:05
  • Благодарил (а): 33 раза
Chajnik_vyazalnik, я тоже периодически мониторю, спасибо за ссылку) кроме этой машины есть у меня Сильвер ск500 (везет мне на редкости), думала о второй фонтуре, но пока решила что мне нужнее машинка 3 класса). А Риккар я нежно люблю: "всё равно его не брошу, потому что он хороший")
  • mamalu Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2013 08:05
  • Благодарил (а): 33 раза
Кстати, не удивлюсь, если японцы разрабатывая линейку машин заранее думали о второй фонтуре и сделали узлы унифицированными изначально. А официально вторую выпустили к 315 модели.
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
[quote mention="mamalu" author=319414 post=22490321]
Chajnik_vyazalnik, я тоже периодически мониторю, спасибо за ссылку) кроме этой машины есть у меня Сильвер ск500 (везет мне на редкости), думала о второй фонтуре, но пока решила что мне нужнее машинка 3 класса). А Риккар я нежно люблю: "всё равно его не брошу, потому что он хороший")
[/quote]
ахахах, мне мою тоже жалко, но я заказала sk 328, если она целая придет с японии, то я буду рада. Она комплект.

Мне муж (!!!) рекомендует тоже купить стальную 3 класс. Они недорогие, но вторая фонтура к ним стоит как крыло от боинга. Так что пока думаю.

Панч-лейса на наших машинах нет. О нем знаю только теоретически.
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
[quote mention="mamalu" author=319414 post=22490323]
Кстати, не удивлюсь, если японцы разрабатывая линейку машин заранее думали о второй фонтуре и сделали узлы унифицированными изначально. А официально вторую выпустили к 315 модели.
[/quote]
Узлы-то универсальные, это правильно. А вот ритм выдвижения игл и длинна дорожки для игл внутри каретки может отличаться от последующих моделей, это может осложнить работу второй фонтуры в тандеме с первой. нить же захватывается поочередно фонтурами. А у нашей еще и длинна ингл меньше, чем у последующих основных фонтур - это тоже может плохо влиять на работу второй игольницы.

Это все мои предположения. Точно я не знаю.
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
mamalu,
посмотрела обзор на sk500 - отличная машина! зачем вам наша серия?!? Шикарная
https://www.youtube.com/watch?v=KYprm28qBsw&t=594s
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
[quote mention="mamalu" author=319414 post=22490323]
Кстати, не удивлюсь, если японцы разрабатывая линейку машин заранее думали о второй фонтуре и сделали узлы унифицированными изначально. А официально вторую выпустили к 315 модели.
[/quote]
ну не совсем так! Вторая (особой конструкции) фонтура для наших машины была, но ее конструктив совсем не такой, там каретка не крепится мостом к основной в тандеме, они работают поочередно.
Фото этой фонтуры есть в конце родной инструкции.
[img]1681650[/img] [img]1681651[/img]
Но к какой-то модели второй фонтуры читала инструкцию, где написана такая фраза типа "если вы будете использовать эту фонтуру с моделями 305, 315 или 321, то читайте эти графические значки так..." и далее по тексту. Косвенно понятно, что можно :!:
Нашла этот скрин
[img]1681652[/img]
  • mamalu Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2013 08:05
  • Благодарил (а): 33 раза
Chajnik_vyazalnik, это первая модель в линейке электронных сильверов, у нее тоже все немножко "не как у людей", есть свои нюансы) и чем сложнее машина тем больше она требует заботы и внимания, но и плюшек много, конечно.
  • mamalu Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2013 08:05
  • Благодарил (а): 33 раза
Chajnik_vyazalnik, да, это SR-10 и официально она в инструкции начиная с 315 модели, я даже находила такую на авито, но без картетки)))
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
mamalu,
Да, ср10! Но я бы сама не стала искать именно ее. Среди вязальной публики нет погони за раритетами, никто их не коллекционирует и не хвастается. Иначе вам придётся заниматься в гордом одиночестве приёмами двухфонтурного вязания, и у некого спросить совета.

Если у вас есть возможность полностью упакованную машину взвесить (sk500+все аксессуары). Буду благодарна. Вес важен для покупки на японском аукционе (цена на доставку из Японии во Владивосток).
Там часто попадаются электронные в хорошем состоянии за недорого.
  • mamalu Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2013 08:05
  • Благодарил (а): 33 раза
Chajnik_vyazalnik, взвесить могу, с аксессуарами труднее, я покупала по отдельности, что-то было от старой машины, но если сбросите фото или перечень, попробую укомплектовать) Только я могу взвесить после 12.05.
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
mamalu,
Вообще не срочно. Аксессуары посмотрю.
  • natalia_nest Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2017 08:55
  • Благодарил (а): 198 раз
Chajnik_vyazalnik, на 321 есть панч-лейс. Там, где у нас Knit-in1, там у нее панч.
  • Аватара пользователя
  • Chajnik_vyazalnik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 23, 2022 06:34
  • Откуда: Дзержинский
  • Благодарил (а): 174 раза
[quote mention="natalia_nest" author=469910 post=22490397]
Chajnik_vyazalnik, на 321 есть панч-лейс. Там, где у нас Knit-in1, там у нее панч.
[/quote]
Все верно, у всех моделей после 315ой есть панч-лейс. А меня 313ая модель. Так что лично ещё нигде с панчем не сталкивалась
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»