SILVER REED SK 302-315 | Singer 313, 666, 888 | Empisal Knitmaster | Riccar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Chajnik_vyazalnik, классный шарф и классно подошел к пальто:-) 🌸

natalia_nest, Мар 13, 2024
natalia_nest

Chajnik_vyazalnik, классный шарф и классно подошел к пальто:-) 🌸

Благодарю! Учусь понемногу.

Кстати, эту пряжу я купила на озон, белорусская слонимская пш 1600/100 отлично представлена здесь Бабушкин кот - Белорусская, Турецкая пряжа. Вязальные машины
Как выяснилось, в два раза дешевле озона.
Рекомендую

natalia_nest, Мар 13, 2024
natalia_nest

Chajnik_vyazalnik, да, я покупала на ЯМ 12,8 см иглы.

Отсюда ж и вывод, что нам не подходят другие каретки, типа для интарсии и ажура и так далее, потому что длина игл говорит о другом расстоянии между рельсами

Здравствуйте, месяц назад купила б/у silver cardmatic. Оказалось,что это не такая популярная машина. Инструкция к ней не подходит, она от sk 830. Методом тыка кулирная гладь у меня получилась, радости нет предела. Но хочется ещё и жаккард , а с ним никак. Я уже пробовала и сбоку нить пропускать и в середину. Путает все нити с скидывает петли. Если честно я даже с регулятором узоров не разобралась и для чего по три кнопки у меня? На зажатых крайних получается кулирка. Для чего остальные две?

valulia, Мар 17, 2024

valulia,
Буду дома, постараюсь найти мануал для вас на забугорных сайтах архивах. Ваша машина старше наших типа 313 и 312, 315.
Но общее с нашей что-то есть. Регулятор переплетений стандартный (серебристый рычаг вокруг регулятора плотности)
1 это скорее всего knit in 1 - отвечает неклен только для считывающего ряда Жаккарда по перфокарте.

2 скорее всего knit in 2 - сам Жаккард.
Слип там же где у всех вижу
Пресс тоже - крайне левое положение рычага

На кнопках средних кажется тоже пресс/tuck написан.

Дополнение поста (буду его периодически дописывать по мере нахождения материала):

Вы будете в шоке от того, что я нашла для этой машины. Каретка точно похожа из-за шести кнопок.
Книгу мануала по узорам. У кого другие машины, тоже не поленитесь открыть и оценить разнообразие узоров и применения нескольких цветов ЗА СЧЕТ этих шести кнопок. На 48 странице файл пояснение к значкам таблицы

https://disk.yandex.ru/i/NyIgpsdnR1g5Yw

Может вам подойдет?

У вас на машине такой штуки нет?

Пошла искать мануалы дальше

valulia, Мар 17, 2024

valulia, а сфоткайте каретку вместе с крылом (плечом). Если как у нас, то я поищу ссылку на видео про вивинг, который точь в точь, как у нас жаккард (заправка второй нити).

Chajnik_vyazalnik, а точно эта машина старше? У нас вроде попроще - кнопок таких нету, вместо них один рычаг Рассела (синий-красный индикатор). Остальное похоже.

natalia_nest, Мар 17, 2024

natalia_nest,
Посмотрите третий пост в этой теме. Там есть классификация машин, которые я нашла живьём на аукционе.
Похоже на 311 модель 1967 года

natalia_nest, Мар 17, 2024

valulia,
полистайте фотографии по этой ссылке A88 silver серебряный вязальная машинка SK-311 вязальная машинка вязальная машинка нерабочий — купить на аукционе Yahoo с доставкой из Японии в Россию
У вас такая машина?

Chajnik_vyazalnik, у меня машинка, как у Вас:-) Только называется по-другому. А эта как у valulia. И у Вас в классификации написано про 311, что нет перфокарт. А на фотке у valulia перфокарта торчит из машинки.

valulia, Мар 17, 2024
natalia_nest, Мар 17, 2024
natalia_nest

Chajnik_vyazalnik, у меня машинка, как у Вас:-) Только называется по-другому. А эта как у valulia. И у Вас в классификации написано про 311, что нет перфокарт. А на фотке у valulia перфокарта торчит из машинки.

значит пора исправить. я нашла такую же машину в продаже прямо сегодня. и там тоже кнопки на каретке и ПК устройство.

valulia, Мар 17, 2024

valulia,
метод заправки нити для разных переплетений на наших машинах.

Но прежде вам надо разобраться с 6 кнопками на каретке.
Для моделей старше вашей я посмотрела, как ими управляться, но они работают в тандеме с устройством для узоров этим

Тут придется голову поломать

Нашла Мануал от Empisal Knitmaster 305 на англ. Читаю. Там такие же кнопки. и вообще, это то же самое, только для Евро рынка.
Что я пока поняла, что левая двойка это частичное вязание.

Если каретка слева, и вы нажмете правую 2, а иглы в положении D, то при прохождении слева направо иглы перейдут в рабочее положение В (привяжутся). Как я поняла, нажатая двойка ОТКЛЮЧАЕТ частичное вязание = если верить странице про вязание шнура и странице о раздельном вязании проймы частичным вязанием.

Если до половины нажать правую среднюю кнопку, то правая кнопка 2 отщелкнется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания