Пропустить

Как укрепить пояс

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Aliya833 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 10, 2020 09:19
Всем привет! Подскажите, как и чем укрепить пояс, чтобы он не растянулся в процессе носки? Я шью юбку-брюки из шерсти, шерсть довольно рыхлая. Ткань не очень толстая, но всё равно, когда я собрала брюки, поняла, что они получились довольно тяжёлыми. Кроме того, на передник половинках складки есть, а на задних нет, то есть перед получается тяжелее. Обычно я пояса просто проклеиваю флизелином, но сейчас боюсь, что этого может оказаться недостаточно, так как ткань будет тянуть пояс вниз, и он растянется (у меня уже есть юбка из плотной и тяжёлой шерсти, и на ней пояс подрастянулся). Есть ли какие-нибудь способы сделать пояс более прочным? Может, вместо флизелина использовать корсажную ленту? Или просто взять более жёсткий флизелин? Фото юбки прикрепляю. Заранее спасибо за ответы!
[img]1421738[/img]
  • Аватара пользователя
  • Helene_e Не в сети
  • Сообщения: 1442
  • Зарегистрирован: авг 19, 2013 04:21
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 12801 раз
Aliya833, можно укрепить корсажной клеевой лентой, она бывает и односторонняя, и двусторонняя.
  • Aliya833 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 10, 2020 09:19
Helene_e, спасибо большое за ответ!
  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Aliya833, я бы дублерин на бязи использовала. Флизелин не долго проживёт в таком месте.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Aliya833, просто сделайте изнаночную сторону пояса корсажем. Обычным тканым. Какой ставят на классические брюки. И никогда ничего не растянется и не утянет вниз хоть «стописят» складок.
Ответить
Вернуться в «Шитье»