Пряжа hempus конопля, лён, хлопок
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Пряжа
Все картинки темы

michanik77, Авг 06, 2022
michanik77

Кука-20, доброго дня, вы получили свой заказ?

Добрый день, да получила хлопок со льном. На неделе скидка была на варёный лен 100%, я и его купила. Он ехал быстрее, сейчас трекнулся, что ждёт меня в пункте выдачи.

Кука-20, Авг 06, 2022
Кука-20
michanik77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, да получила хлопок со льном. На неделе скидка была на варёный лен 100%, я и его купила. Он ехал быстрее, сейчас трекнулся, что ждёт меня в пункте выдачи.

до понедельника, кажется, скидки на всю нашу пряжу за счёт снижения комиссии маркетплейса!
Понравилась ли вам наша пряжа?

Жугерка, Июл 28, 2022

Добрый день! Лен 100%, в образце в две нитки, жестковатый, похож на Siulas. Взяла для коллекции, может быть на следующее лето что нибудь свяжу.

Фото было большого размера в предыдущее сообщение не вставилось.


А это хлопок 70%, лен 30%.

Кука-20, Авг 08, 2022

Кука-20, здравствуйте, благодарю за отзыв, да, лён мокрого прядения грубый довольно, так как прядётся из первичного волокна льна и требует разнашивания, со временем становится мягкий, при этом волокна в нити остаются длинными, что влияет на долговечность вещей из этой пряжи. Чтобы пряжа имела товарный вид и была ровной и более мягкой, проводится процесс котонизации льна - волокно расщепляется на более тонкие и нежные волокна, но при этом они становятся короче и потом из изделия некоторое время лезет льняной пух. Поэтому, льняная пряжа мокрого прядения больше для ценителей.

michanik77, Авг 08, 2022
michanik77

Кука-20, здравствуйте, благодарю за отзыв, да, лён мокрого прядения грубый довольно, так как прядётся из первичного волокна льна и требует разнашивания, со временем становится мягкий, при этом волокна в нити остаются длинными, что влияет на долговечность вещей из этой пряжи. Чтобы пряжа имела товарный вид и была ровной и более мягкой, проводится процесс котонизации льна - волокно расщепляется на более тонкие и нежные волокна, но при этом они становятся короче и потом из изделия некоторое время лезет льняной пух. Поэтому, льняная пряжа мокрого прядения больше для ценителей.

На сумку крючком, я думаю, самое то будет.

michanik77, Авг 08, 2022
michanik77
Жугерка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, появился отзыв на ВБ у этой пряжи с фото https://www.wildberries.ru/catalog/114542110/detail.aspx?targetUrl=BP

Спасибо! Я не дождалась, заказала и уже получила вчера свою бобинку. Посмотрела на неё (симпатичная расцветка, как я люблю), покрутила в руках (тонковата для спиц) и заказала ещё одну, чтобы проще было в две нитки вязать. На лён, коноплю и чистый хлопок не решилась - для меня они всё-таки не про спицы 😃

Жугерка, Авг 08, 2022

Жугерка, отлично, в планах сделать ещё два цвета в этом составе.

Кука-20, Авг 08, 2022

Кука-20, я делал ткани из мокрого льна, после механического умягчения они становились не хуже хлопковых, а учитывая то, что лён и конопля имеют целый ряд преимуществ перед хлопком, то и лучше

michanik77, Авг 08, 2022
michanik77

Кука-20, я делал ткани из мокрого льна, после механического умягчения они становились не хуже хлопковых, а учитывая то, что лён и конопля имеют целый ряд преимуществ перед хлопком, то и лучше

Нужно будет связать образец побольше и несколько раз постирать, может и на спицах решусь связать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить информацию о нахождении пряжи. На Вайлдберриз заказала пряжу данного производителя 13авг., оплатила и по сей день висит статус оформлен. В службе поддержки написали ответ, что статус обновляется не сразу и т. д. Но за всю историю общения с ВБ у меня первый раз такая ситуация, чтобы статус не менялся вообще несколько дней. Отправить должны были в Ростове-на-Дону.

nadzosama, Авг 17, 2022

nadzosama, доброго дня, какую пряжу заказали?

michanik77, Авг 17, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания