Пропустить

Вопрос по выбору строчки или шву...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Alexa122 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 16, 2022 19:32
Всем привет!

Собираюсь шить велосипедки, у меня есть 2 пары, они мне малы, было принято решение по их аналогии сделать размер побольше, и вот возник вопрос по швам, которые используются в этих велосипедках, хочу выполнить такие же, потому-что мего удобно и красиво, но понять как это сделать, из за недостатка опыта - не могу!
Спасайте!

В общем вот фото:
  • 1. Фото - пояс из той же ткани, но не много другой текстуры, просто подвернут на 1 раз и пришит непонятным мне швом, собственно вопрос - как и на чем сделать такой шов?

    2. Фото - таким же способом подшит низ у штанины, просто подвернута ткань на пополам и пришита.

    3. Фото - тут я так понимаю обычная строчка оверлокока, с этим более менее понятно...
И финальный вопрос, я нашла вроде бы ткань, которая продается чулком, а именно такую используют на моих велосипедках, но я не понимаю, как получается текстурированный пояс, на фото 4, который как будто резинка, ткань то одна, он точно не пришит, значит где-то есть ткань в которой чередуется текстура, сперва гладкая потом текстурированная? Где тогда такую найти?

Спасибо заранее за ваши советы!
[img]1393474[/img] [img]1393475[/img] [img]1393476[/img] [img]1393477[/img]
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Alexa122, детали велосипедок связаны на промышленной вязальной машине, потом сшиты оверлоком. Резинки не пришиты, а вывязаны.
Если есть желание сшить что-то похожее, то нужны будут трикотаж на штанишки, Рибана или кашкорсе на резинки, оверлок и распошивальная машина с верхним застилом. Но за стоимость этого оборудования можно купить оптовую партию готовых велосипедок.
  • Alexa122 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 16, 2022 19:32
flymammy,
Спасибо за ответ!
А не могли бы вы подсказать, что именно использовали при подшиве пояса, на первом фото, просто не понимаю до конца как подгиб пришит и на чем, каким швом? Весь яндекс перерыт уже не могу найти))

Я правильно понимаю что ткань такую, с вплетенной резинкой можно поискать в продаже? Или её не найти?
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Alexa122, нет, это не «ткань с резинкой», это готовые рейтузы, связанные как на спицах вяжут. Край резинки подшит на специальной кеттельной машине.
П.С. Увеличила фото на планшете, там даже не кеттель, а порядок вывязывания, как у носков мужских, посмотрите, там по изнанке такой же «шов» у резинки.
Ответить
Вернуться в «Шитье»