Срочно нужен совет по покупке кухни
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Обычная полироль для мебели? Я считала, что она лишь блеск придает, а она и царапины удаляет?
Мы пару раз приглашали мастера из той фирмы, в которой кухню заказывали. Он нам шлифовальным станком полировал. Но каждый раз это делать накладно, да и не совсем удобно.

Полироль царапины удаляет, но вот на кухню, где она соприкасается с пищевыми продуктами я бы не стала пользовать....

он автополиролькой 😂 а продукты я как то привыкла на досочки класть, фрукты в корзинки. Нам когда столешницу ставии они же тоже чем то её полировали. муж спроил, ему сказали автополировкой тоже можно мелкие царапинки убрать

Саяпка

Полироль царапины удаляет, но вот на кухню, где она соприкасается с пищевыми продуктами я бы не стала пользовать....

Так а практически нигде и не контактирует с продуктами. У меня пластиковые доски, все делаю на них. А царапинки мелкие в основном из-за посуды.Спасибо огромное за совет, обязательно попробую!

Т

он автополиролькой

Это жидкость такая? Просто тряпкой протереть?

прочитала тему и стало просто интересно ,о каких это царапинах идёт речь ? У меня тоже ИКЕА. Покупалась в 1999 На столешнице нет ни одной царапины хотя и сковородки и кастрюли сразу ставились после приготовления еды ,прямо и без подставок , или вы режете ножём всё прямо на столешнице? это единственное моё обьяснение этим царапинам. за все эти годы нигде ничtго не отвалилось и не поцарапалось, единственное нет того блеска, который был вначале, но мы её мыли часто тк она белая Вот решили поменять тк этот белый цвет давно приелся и хочется что-то потемнее в этот раз

~Деми~
Т
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это жидкость такая? Просто тряпкой протереть?

У меня спрей был, тряпкой растирать.... Но искуственный камень не на кухне у меня.... на кухне у меня продукты со столешницей соприкасаются, я когда например овощи-фрукты мою на столешницу кладу, на доске режу.... а иногда и на столешнице отрежу 😳 , но я специально такую на кухню и брала, на которой резать можно, так как мой сын про доску забывает 😈

karale

прочитала тему и стало просто интересно ,о каких это царапинах идёт речь ? У меня тоже ИКЕА.

Речь идет о царапинах на столешнице из искусственно камня черного цвета. Мелкие царапины остаются даже от губки для мытья посуды( муж тут недавно попытался засохшее пятнышко от еды оттереть - как будто пемолюксом прошелся, куча мелких царапин в результате). На черном их видно, сильно в глаза, конечно, не бросаются, но настроение портят.
А кухню мы в "Марии" заказывали.

Саяпка

а иногда и на столешнице отрежу 😳 , но я специально такую на кухню и брала, на которой резать можно, так как мой сын про доску забывает 😈

Извините, я не поняла... У Вас из чего столешница на кухне, что на ней можно просто так резать? Из натурального может быть?

| "Потайная" кухня

Нужен совет!!!
Хочу в гостиную "скрытую" кухню, т.е. стоит себе шкаф-купе, а открываешь его - вот она вся кухня.
Инженерные моменты с проводкой воды, канализации и вытяжки я оставляю мужу.
Меня интересует мнение хозяек-"кухарок": есть ли у кого-нибудь такая конструкция, какие плюсы-минусы вы в ней видите, насколько удобно работать со створками.
http://original-home.ru/?p=9579
Вот здесь представлена примерная идея того, что я хочу - только двери гармошкой

Главное, чтобы вытяжка была мощной, иначе через несколько месяцев жирный налет осядет на предметы всей комнаты, особенно, если вы много готовите.
Это требование справедливо вообще для всех кухонь.

Натали-мск, да, спасибо!!! мини=кухни у них - это то, что мне нужно для отправного варианта!!

Главное, чтобы вытяжка была мощной

А как вы думаете, это должна быть только вытяжка к системе общедомовой вентиляции? внутренний фильтр с тягой-мотором не справится?

Ориентируюсь на свой опыт. Пока была циркуляционная, постоянно приходилось отмывать от осевшего жира все, что на кухне стояло, висело и лежало.
Надоело!
Поменяла на отводную и передвинула плиту с вытяжкой ближе к отверстию вывода в основную вентшахту дома, т.к. мощность тяги падает на каждом углу воздухоотвода. Теперь у меня единственный угол там, где труба воздуховода от вытяжки поворачивает под прямым углом к вентшахте дома. На мощность влияет и длина воздухоотвода, он не должен быть оч. длинным. Также требуется согласовать мощность с диаметром воздуховода, чем выше мощность, тем больше должен быть диаметр.
В воздухоотвод вставили обратный клапан, чтобы при опрокинутой тяге в кухню из вентшахты не проникали чужие запахи.

Вытяжку купила двухмоторную, мощность 700 куб.час, 90 см шириной. (Мне этой мощности достаточно, потому что вытяжку расположила рядом с вентшахтой, а воздухоотвод всего с одним углом. В других случаях надо советоваться с инженером по вентиляции.)
Вытяжка имеет два сетчатых фильтра по 42 см шириной, соответственно вместе - 84 см, на которые и оседает весь жир; фильтры надо не лениться почаще мыть в растворе порошка.
Собственно, это все.. Теперь в моей кухне может все утопать в пыли, 😂 , но вот жира не нахожу нигде кроме фильтров!

А раньше что творилось! С верхних поверхностей навесных шкафов чуть ли не лопаткой приходилось жир счищать. И даже на противоположной стороне кухни, в обеденной зоне, на расстоянии 3.5. м от плиты жир оседал с такой же интенсивностью!
Там около обед.стола висит на стене открытая полка 3-метровой длины и набита она всякой подручной всячиной - телефоном, повар.книгами, стаканами с карандашами и ручками, стоит лэптоп, принтер и много всего прочего, а главное любимые мелочи 😂 собрание мелкой бронзовой пластики и антикварная настольная лампа. Так вот, в прежние времена занималась постоянной помывкой и протиркой всего этого хабара, что занимало часы! а ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПЫЛЬ ПЫЛЕСОСОМ УБИРАЮ!

Еще. Вытяжка, конечно. шумит. Но если выбирать между шумом и чистотой, выбираю чистоту.

В Икее 25 лет гарантия на каркасы кухни при правильной эксплуатации.Или это опять реклама бобров ,которая тут одно время навязчиво мелькала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания