Пропустить

Распечатка выкройки. Проблема. Не сходятся "полоски" при ск

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Annanuta Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 17, 2016 16:17
Надеюсь в этот раздел.
Имеется проблема с распечаткой выкроек. Искажается размер выкройки на странице, та же рамка на листе с права и лева разные, разница на 1.5-2 мм. ( на фото ручкой подписан размер длинных полосок рамки). Следовательно при склеивании все "едет" и не сходится.

Грешила на старый принтер, т.к. при распечатки в копи центре, всё более менее сходится. Сегодня купила новый принтер, а проблема осталась. Просто сдать принтер не могу, оформлен через юр лицо. Доказать, что брак боюмь не реально, так им проще сказать, что файл косячный.
Итог, новый принтер куплен зря и нормально распечатать не могу. Надеюсь понятно объяснила. ( сейчас в сильном расстройстве от напрасно траты 10 тыс).

Может кто сталкивался с данной проблемой и есть путь решения.
[img]1384171[/img] [img]1384172[/img]
  • Phlox Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 18, 2020 06:40
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день! У меня принтер pantum и тоже такая проблема. Пробовала разбивать многостраничный файл на отдельные листочки - не помогло. Если найдете решение напишите пожалуйста.
  • Annanuta Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 17, 2016 16:17
Phlox,
Увы, пока не нашла(((. Если случится чудо, обязательно расскажу.
  • Blesna Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 3, 2022 19:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 322 раза
Присоединяюсь. Мой принтер HP Neverstop Laser 1000w ведёт себя так же. Может быть, бумага протягивается неравномерно, проблема в механике?
  • Annanuta Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 17, 2016 16:17
Blesna,
Я тоже думала на ролики на старом принтере мфу кэнон. Но новый Нр творит тоже самое причём именно одинаковые косяки до стороны листа и мм. Но опять же, если бы был косячный файл, в другом месте он не печатался бы нормально. Мистика какая-то. :shock:
  • Blesna Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 3, 2022 19:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 322 раза
[quote mention="Annanuta" author=431103 post=22215941]
если бы был косячный файл
[/quote]У меня файлы в векторном формате, выполненные в чертежных САПРах, т.е. точно не косячные. Причина в принтере, возможно, он как-то преобразует в своей памяти.
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»