Багетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Багетка

Здравствуйте, дорогие любители и Мастера вышивки!
В этой теме предлагаю делиться своими мыслями, опытом, фото процессов и идеями по оформлению. Приветствуются непредвзятые рассуждения о разных фирмах. Отчеты, игры и галерея вышитых работ будут обязательно. Предлагайте даты и формат, жду ваши пожелания.

Итак, правила нашего вышивального конкурса просты:
Отчеты будут 2 раза в месяц 15го числа и первого (запомнить просто: аванс и зарплата), присоединиться к команде можно в начале каждого месяца. Все как обычно: было, стало с количеством вышитого. Кто набирает большее число отшитых за месяц крестиков, тот и победитель. Можно вышивать петитом, бисером, 2 петита/полукреста=1 крестик и тд.

Начну с себя, главная моя работа на сегодня это golden Kite 1536 петит полукрест на линде 27 каунта, нитки дмс, 800 на 523, почти 85% готово. Вышиваю этот лес 1 год и 3 месяца, ходила вокруг него, как кот вокруг сметаны, несколько лет подряд. Смущало то, что возьмусь и не закончу. Конечно по бумажной схеме я бы его ваяла раза в 2 дольше. Это мой пятый ГК, он не простой, скажу честно, но безумно любимый. В нижнем правом углу появилась подпись Ивана Ивановича (сперва не понимала, что за травинки там шью). Масштаб даже на 27 каунте впечатляет. Кто возьмется его шить, к концу будет знать в лицо каждый оттенок. Не пожалеет, совершенно точно.

Друзья! Наш забег начинается 1 мая, просьба записываться всем, кто заинтересован в игре. С тремя участниками уже можно начинать. Жду встречи с вами!!!

Ура! Я участвую!
Вылетела из "Царя горы" и как-то грустновато стало... Не всегда получается вышить норму, так и знала, что долго не смогу бежать.
А здесь, я так понимаю, не на вылет? В любом случае, запишите меня, пожалуйста!

В этой теме и просто поболтать можно? Не только отчеты по игре?

Я сейчас сильно увлеклась вышивкой. Шью свою долгостройную сову, а еще потихоньку готовлюсь к старту большой работы.
Вернее, я ее уже начала. Покажу позже. Очень люблю смотреть на работы других вышивальщиц. Мне эта красота так настроение поднимает!

Irius, Апр 23, 2022

Irius, да да и еще раз да. Никто не вылетает, шьем в компании и в удовольствие. Беседы о вышивке и не только категорически приветствуются. Ну а как иначе? Без них нет живого общения. Заинтиговали своей большой работой, жду с нетерпением фото!

Записала Irius в забег, хочется на чем-то ехать. Но поскольку поезд занят, давайте передвигаться на комфортабельных траках, а забег назовем Конвой ститч. Конвой грузовиков само по себе явление мощное и внушительное, а с картинами станет еще и красивым.

Всем привет! Я тоже хочу записаться 😍
Шью разработку ЭстЭ по мотивам картины Пилипенко Александра "Закат над морем" на Линде 27 каунта петитом.
Размер схемы: 500 х 366 крестиков
Количество цветов: 200 (чистых 77 / смешанных 123)
Вообще сохну по морским пейзажам и сочным натюрмортам. Очень нравятся разработки ЭстЭ за яркость красок 😊
на фотохостинг →
Стартовала 1 апреля 2022 года 😈 Очень надеюсь в этом году и финишировать 😂
Вот что навышивала на данный момент:
на фотохостинг →

Христос Воскресе!!! Здоровья, счастья, мира и завершения всего начатого! Этот день особенный: какой бы ни была погода, но хоть на мгновение, а выглянет солнышко, как надежда для всех нас на доброе и лучшее.
Mariago, добро пожаловать, записала вас. Картина уже обещает быть шедевром, да и скорость хороша. Краски невероятные, я вот тоже присматриваюсь к маринистике. Пару месяцев назад чуть не купила с рук картину маслом с морской тематикой. Но когда продавец ее вынес, поняла, что под нее нужно построить дворец, такое полотно не для наших квартир, к сожалению. А на 27 каунте как раз вся красота поместится.

Maryago, Апр 24, 2022
Maryago

Очень нравятся разработки ЭстЭ за яркость красок

Некоторые ругают Эстэ за излишнюю яркость, но то, что они сделали за последние 10 лет это, безусловно, прорыв. Встречала на просторах мнение, что картины Эстэ напоминают раскраски. Может кому-то и так показаться, но это те раскраски, от которых челюсть непроизвольно ползет вниз.
Всегда найдется за что покритиковать, да и конструктивная, обоснованная критика еще никому не мешала. Но позитив, радость от творческого процесса и гордость за отечественного производителя все таки перевешивают.
Хочется пожелать всему коллективу этой фирмы процветания в дальнейшем. Браво, так держать!

Sotik123, Апр 22, 2022

Sotik123,
Алла, какой у вас вкусный пейзаж 😍 Я уже который год погдядываю в сторону одного пейзажа GK 985 Сцена в лесу, но смущает, что я вышиваю с листа бумаги, а там куча одиночек и удобнее было бы подсвечивать все значки в рамках листа в программе. Пока нашла Pattern Maker, но он мне кажется не работает с Apple 😑 В общем балуюсь пока сюжетами попроще 😂
Что касается GK и ЭстЭ, то тут о вскусах не спорят 😈 У меня и там и там есть любимчики 🙃 Но лично я предпочитаю все же не отшивать многовековую пыль, а радоваться ярким краскам свежеиспеченной картины.

Всем привет! С удовольствием присоединяюсь к вам.
Вышиваю с 18 лет (мне уже 37), и крестом и бисером, еще много разных увлечений, последние года 3, может быть даже больше совсем ничего не вышивала. Случайно наткнулась на программу, которой можно пользоваться с телефона. Скачала парадайз, и тут понеслось, просто песня.
Дошились многострадальные синички от Дима. Начала Амстердам от Риолиса из закромов. В те годы только ленивый не купил этот набор. Параллельно вышиваю герань от Ботаник.
Это как небо и земля, совершенно разные работы. В ботаник изящество, вроде вышьешь сотню крестиков и вот уже цветочек или веточка вырисовываются. А в Амстердаме, на 14 рыхлой канве, шерстяными нитями, сомнительное удовольствие, какая то топорная работа. Смотрю на отшивы, вроде бы нравится, как картина маслом, взгяну на свой кусочек, кошмар, как детские наборы вышивки

Maryago, Апр 25, 2022

Maryago, спасибо за комплимент. Поняла из опыта, с лесом или миришься с одиночками, или откладываешь сюжет. Иногда прям до зубного скрежета: сидишь на одном месте, сидишь, а он никак не дозакончится. Плюнешь, начнешь новый кусочек, возвращаешься к прежнему и за пару часов вуаля, маленькая победа над собой.

Я вот не совсем понимаю разногласий по производителям между вышивальщицами. Зачем восхвалять одного и топить другого? Ведь это же счастье, что есть выбор. Раньше недопонимала почему производители, в основном, берутся за одни и те же картины, столько живописи не охвачено. Но и в таком подходе есть свои плюсы: каждый может выбрать вариант на свой вкус. А фишка Эстэ с показами даже кусочков дизайна отличная, не кота в мешке выбираешь. Пусть будет много дизайнеров: и Эстэ, и Бонни арт, и Артель белый кролик (о последних двух узнала на этом сайте) и многие другие, для каждого найдутся свои поклонники.

Вероничка-лисичка, вот эта фраза про "уже 37" прозвучала обидно для тех, кому не шештнадцать ))) чем старше женщина, тем вкуснее борщ и ровнее стежки. Ну а кроме шуток, рады вас видеть, записала в забег.

Что тут сказать, французы действительно дружат с изяществом и шармом. Я тоже на эти сюжеты засматриваюсь, показывайте чаще, интересно наблюдать за процессом.

Риолис у многих как первая любовь, с него всё начиналось. Шерсть может грубовата в работе, но зато картина получается теплой во всех смыслах. Красивые и яркие работы!

Sotik123, Апр 23, 2022
Sotik123

Заинтриговали своей большой работой, жду с нетерпением фото!

Да ничего особенного. Уж точно девочек-многоцветниц удивить не удастся ))))
Начала шить сэмплер "Death by Cross Stitch" от Long Dog. Давно хотелось монохром вышить. А тут увидела эту схему и поняла, что вот прям хочу ужасно!

Подобрала цвета, но не складывалось. Вроде, все сочетается, но не то.... Потом заменила основу, на цветную. Под нее заменила нитки. Цвет интересный, а начала шить - не радует... Опять перезаказала нитки. Теперь нравится. Вроде, попала. Но хочу побольше отшить, чтобы окончательное понимание пришло, что вот да, все сложилось, шью.

Irius, Апр 25, 2022
Irius
Sotik123
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да ничего особенного. Уж точно девочек-многоцветниц удивить не удастся ))))
Начала шить сэмплер "Death by Cross Stitch" от Long Dog. Давно хотелось монохром вышить. А тут увидела эту схему и поняла, что вот прям хочу ужасно!

Ничего подобного, лично меня удивили. Я поклонница детализации, могу зависнуть над полотном надолго, рассматривая мелочи. Полотно буквально соткано из символов, буду ждать ваш отшив.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания