Выбор швейной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Выбор швейной машины

Здравствуйте. Задумалась о покупке промки.
В интернете увидела машину juki ddl 8700, с сервомотором, прежняя хозяйка говорит что она мало ей пользовалась. Да и цена хорошая новая в магазине 1300 бел руб (38 тыс рос руб), а эта б/у 800 бел руб ( около 24 тыс рос руб). На работе шью на juki ddl 900 a-s. Машина нравится, с автоматической обрезкой ткани, автоматическая закрепка, подсветка. Но для дома я решила что мне не нужны эти функции. Как вам машина juki ddl 8700, стоит ли покупать? Читала много хороших отзывов. Почти везде пишут что ещё нужно докупить позиционер. Расскажите мне пожалуйста про эту машину подробнее, какие иголки нужны, какое масло использовать.
Шью для семьи и знакомых. Шью от постельного до трикотажа. Поработав на работе на промке уже как-то не хочется работать на бытовой дома.

А что вас смущает? Иголки не проблема, позиционер то же…. Масло вазелиновое, машина типичная ничего выдающегося. Сели, пошили поторговались, с если механика с работы возьмёте то и подводных камней не будет.

Perstkov, Янв 10, 2022

Perstkov, я ее сегодня купила. А масло обычное? Просто мне прежняя хозяйка сказала такое нужно

lenka89, Янв 11, 2022
lenka89

Perstkov, я ее сегодня купила. А масло обычное? Просто мне прежняя хозяйка сказала такое нужно

Залейте оригинальное, если не найдёте то простое вазелиновое для Швейных машин… главное чтобы оно там было. На фабрике где в был, вообще Мобил из канистры заливают, там самое главное это вязкость , оно должно быть не сильно густое. Как станет такого цвета, пора менять

Perstkov, Янв 11, 2022

Perstkov, спасибо вам. Вчера купила машину с рук, и при транспортировке вытекло очень много масла, пока стащили с 4 этажа. И вот сейчас стал вопрос о покупке масла, а я прошарила интернет, и не могу найти это масло джуки. Везде обычное вазелиновое масло.

lenka89, Янв 11, 2022
lenka89

Perstkov, спасибо вам. Вчера купила машину с рук, и при транспортировке вытекло очень много масла, пока стащили с 4 этажа. И вот сейчас стал вопрос о покупке масла, а я прошарила интернет, и не могу найти это масло джуки. Везде обычное вазелиновое масло.

Вазелиновое масло бесцветное, то плюс для Тканей, на которые оно попадает, оно не густое, похоже на воду хорошо проникает в узлы и детали. Современные машины имеют не такие мощные насосы как раньше…. Это Подольский промки индустриального не боялись. Так что лейте которое найдёте только вазелиновое у вас не те скорости чтобы из за разрыва масляной плёнки игловодитель задрало.

PS подойдите к механику на работе, улыбнитесь ему…. Он вам столько масла нальёт, сколько унесёте….да и иголку для образца дайте ….
PS гросбеккерт почему то стал лучше чем шметц….. к слову говоря

Perstkov, Янв 11, 2022

Perstkov, спасибо, но у нас злой механик))

lenka89, Янв 11, 2022
lenka89

Perstkov, спасибо, но у нас злой механик))

Не бывает злых механиков, они людей могут не любить ,а технику любят…. Вы не для себя примите ,а для джуки….. результат может удивить 🙃

Lyudmila9, Янв 11, 2022
Lyudmila9

Perstkov, как интересно..... И мне тоже подскажите, пожалуйста, с апреля новая промышленная машина стоит, мало шила на ней. А масло нужно менять? Как я узнаю? Мастера пригласить, чтобы посмотрел?

Масло надо менять когда оно теряет свои свойства, в автомобиле например выгорают присадки и кроме продуктов износа идёт копоть в масло. В швейной машине все немного проще, кроме продуктов износа частей и грязи и пыли от Тканей ничего больше нет, по этому когда масло стало из идеально прозрачного цвета грязно песочным и в нем есть непонятные пузыри ( Влага) и осадок, значит пришёл срок замены. На предприятиях в зависимости от «моточасов » механики примерно знают когда нужно менять и меняют не по фактическому загрязнению а по плану.

Lyudmila9, Янв 11, 2022
Lyudmila9

Perstkov, спасибо! А если цвет изменился, нужно вызвать мастера, чтобы заменил? Шить нельзя?

Шить можно( но лучше не шить), и самому слить старое, почистить фильтр грубой очистки ( сетка на насосе) помыть магнит в картере и залить свежее тоже по метке максимум то же можно, если лень возится или нет опыта, можно вызвать механика.

Perstkov, Янв 11, 2022
Perstkov
Lyudmila9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Масло надо менять когда оно теряет свои свойства, в автомобиле например выгорают присадки и кроме продуктов износа идёт копоть в масло. В швейной машине все немного проще, кроме продуктов износа частей и грязи и пыли от Тканей ничего больше нет, по этому когда масло стало из идеально прозрачного цвета грязно песочным и в нем есть непонятные пузыри ( Влага) и осадок, значит пришёл срок замены. На предприятиях в зависимости от «моточасов » механики примерно знают когда нужно менять и меняют не по фактическому загрязнению а по плану.

Здравствуйте. Мы на производстве раз в год меняем. В быту же, если не регулярное использование, думаю, можно и реже менять исходя из внешнего вида-загрязненности.

Здравствуйте. Нужен совет. "Доросла" до промки, но пока рассматриваю только вариант б/у. Присмотрела несколько вариантов: Juki DDL-8700 с сервоприводом, Juki DDL-8100 фрикционный, Jack 8720 с фрикционным и Siruba l818f-m1 с фрикционным.
Жуки подкупают тем, что я в целом с этой маркой знакома (бытовая жучка и в ателье на жуковской промке работала, но не помню модель), у первой еще, к тому же, сервопривод, но все они стояли в ателье, а вот Сируба, по словам владелицы, использовалась исключительно дома.
Еще вариант почти новый (по словам владельца) Brother SL-7430-3, но тоже из ателье.

never_msk, Июл 27, 2023
never_msk

Здравствуйте. Нужен совет. "Доросла" до промки, но пока рассматриваю только вариант б/у. Присмотрела несколько вариантов: Juki DDL-8700 с сервоприводом, Juki DDL-8100 фрикционный, Jack 8720 с фрикционным и Siruba l818f-m1 с фрикционным.
Жуки подкупают тем, что я в целом с этой маркой знакома (бытовая жучка и в ателье на жуковской промке работала, но не помню модель), у первой еще, к тому же, сервопривод, но все они стояли в ателье, а вот Сируба, по словам владелицы, использовалась исключительно дома.
Еще вариант почти новый (по словам владельца) Brother SL-7430-3, но тоже из ателье.

А чем вас ателье пугает? Там хоть теоретически механика вызывали, дома то скорее всего как купили так и шили… и вариант фрикционного двигателя ИМХО не стоит.

Perstkov, Июл 28, 2023

Perstkov, возможным износом.

Perstkov, Июл 28, 2023

[quote mention="Perstkov"
А чем вас ателье пугает? Там хоть теоретически механика вызывали, дома то скорее всего как купили так и шили… и вариант фрикционного двигателя ИМХО не стоит.

[/quote]

Да, фрикционный уже отмела.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания