Из какой пряжи связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Из какой пряжи связать

Здравствуйте! Нашла в сети очень интересный ажур. Примерно понимаю, что это эффект "а-ля палантин" должен быть (но это не точно), только из всех практически (даже тонких) ниток получается совсем не то что-то( И такого эффекта "невесомых" дырочек и паутинки между листиками тоже не выходит, очень громоздко и некрасиво( В описаниях пишут, что нужно брать "пряжу потоньше и спицы потолще", только вот не уточняют, насколько ( Какие спицы и пряжу брать, чтоб хоть немного приблизиться к оригиналу? Оттенок пряжи также не удалось найти похожий( Мастер-классы в сети также у многих показали, что пряжу нужно выбирать тщательнее, иначе "ничего не понятно"((

Добрый день, думаю надо к мохеру с низким ворсом добавить шелк или вискозу.
Может быть тогда похожий эффект.
А схемой рисунка не поделитесь? Мне очень понравился.

Добрый день! Мне кажется, что для узора кашемир, или кашемир с шёлком хорошо будет. Метраж 450-500 м в 100гр. Спицы 2,5-3 не больше. Если взять больше, то дырочки в ажуре будут огромные. И тут ещё цвет пряжи играет роль. Деним с эффектом твида, но думаю, что нежно голубой тоже хорошо будет.
И присоединяюсь к просьбе. Поделитесь, пожалуйста, схемой узора. Заранее благодарна.

Andrea_me, Апр 26, 2022
Andrea_me

Добрый день, думаю надо к мохеру с низким ворсом добавить шелк или вискозу.
Может быть тогда похожий эффект.
А схемой рисунка не поделитесь? Мне очень понравился.

Спасибо Вам огромное^^ Если ещё актуально (думаю, уже нет, я уже и забыла, извиняюсь), то вот схема) Но эта не очень удобная, если доберусь до компьютера, там найду схему, которая удобнее)

htgrf2, Апр 26, 2022

htgrf2, до компьютера так и не добралась, командировка) Сфоткали мне схему прям с листа, вот нормальная) и удобнее

Авторы
Теги
Упоминания