Вязальная машина Brother KH-801 (KH-800)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Вязальная машина Brother KH-801 (KH-800)

Есть на продажу несколько вязальных машин Brother KH-801. Новые или почти новые. Приобретались для обучения вязанию на машинах. Но в связи с известными обстоятельствами планы изменились.

Машинка - полуавтомат, вяжет все обычные переплетения, но особенно интересна может быть для тех , кто предпочитает неспешный творческий процесс. Не требует затрат на перфокарты, что дает возможность экспериментировать с различными вязками без лишних расходов. Перфокарты легко изготавливаются непосредственно перед началом вязания на обычном листе бумаги, который помещается в специальное устройство машинки. Раппорт - 12 игл. Очень надежна и эргономична, отличается легким и бесшумным (по сравнению с другими моделями) ходом каретки, рычаг расположен очень удобно. Оборудована лекальным устройством. Имеется инструкция и каталог (в электронном виде) с большим количеством образцов переплетений, на базе которого можно легко освоить машинку, а в дальнейшем - создавать свои индивидуальные узоры.
При желании к ней можно приобрести вторую фонтуру, подходят KR - 810 и KR-600 (580) (KR - 580 есть в наличии, в отличном состоянии).
Оставила себе один экземпляр этой модели, вяжу с огромным удовольствием (хотя есть и перфокарточные, и электроника), поэтому буду рада обсудить в этой теме любые вопросы, касающиеся вязания на Brother KH-801.

По цене, в зависимости от экземпляра, машинки будут от 20 тыс.(без лекальника) до 25 тыс. рублей (с лекальником).

NATA_D, Ноя 19, 2021

NATA_D, Здравствуйте! Я новичек в машинном вязании .потому прошу прощения за может быть глупый вопрос-какой толщины пряжу вяжет эта машинка?

Привет! Купил такую вязальную мащину 😏 Но, беда .... одна из шчетки Вивинга лысая 😃 и ни как не могу найти замену ....можеть подскажете? и еще смотрю "рибинг" фантуру очен интересная.... буду рад если как то получится у нас сотрудничество. Еще где найти каталог для KH-800 у меня есть для 710,580, и там все 8-ми кнопочние.... Вот тзкой мне надо если не трудно отправте мне.... пожалуста.... 📚

я меня есть такой попробую найти

у меня эта ссылка на фейсбуке если вы там есть то найдите меня и вам скину

Добрый день, Liudmila52 и все участники Осинки, я так рада, что нашла людей, которые на ТЫ с вязальной машиной Brother KH 801. Почти 20 лет она отстояла у меня на балконе, привезли её из Японии в 2003 году. И вот дождалась она моего внимания. Собираю информацию по малым крупицам: немного перевела родную инструкцию, которая есть в инете, изучаю другие инструкции, вяжу образцы, радуюсь своим успехам))) Встретила единственное видео, где вяжут на этом раритет, узор у меня получился. Не могли бы Вы скинуть ссылку на каталог, который вы упоминает в переписке с vladi681. В соцсетях не зарегистрирована, но могу указать электронную почту.

здраствуйте я с удоводбствием с вами поделюсь что знаю а на .тубе ната фом имеет много видио я тоже там смотрела пишите почту я постараюсб скинуть

liudmila52, Май 07, 2022

liudmila52, спосибо ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ.К сожалению у меня нет фейсбук,,,, могете мне писать в СКАЙП vladiI681 или на vladi681work@gmail.com будеть интересно и я Вам покожу некоторие интересние модели и изделия.... 😂

я постараюсь всем перекинуть

я отправила если что то не так пишите

liudmila52, Май 19, 2022

liudmila52, все цупер огромное спасибо... 🙃

liudmila52, Май 19, 2022

liudmila52,
Людмила, благодарю Вас бесконечно, вообще уже не надеялась завладеть этим великолепием! Не могу работать даже, думаю о Нём, о Каталоге 😃, скорее бы домой и любоваться

Добрый день, померяйте , пожалуйста, расстояние между ручками, как на фото. От середины одного Балтика до середины другого.

Yanaosinke, Июл 13, 2022

Yanaosinke, у вас же другая машина


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания