МОЯ ПЕРВАЯ ПРОМ МАШИНА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| МОЯ ПЕРВАЯ ПРОМ МАШИНА

Дорогие друзья, запрос не новый! Но кто не пройдет мимо, оч прошу, посоветуйте самую безпроблемную и классную в работе пром машину. Для всех видов ткани, в основном для тонких и средних. Не успеваю прочитать все и сделать вывод. Буду оч признательна всем гуру в данном вопросе.
С уважением!

Гость, Окт 05, 2021

Прочитала ряд форумов, но так и не смогла найти полезной информации.
Есть же все таки устоявшееся мнение с учетом опыта использования

| Машинка juki ddl 8700 Irinka1979, Окт 05, 2021

Irinka1979, лично мой выбор пал на juki ddl8700 для средних и тонких тканей, на мой взгляд самое удачное соотношение цены качества. Обязателено докомплектуйте коленоподъемником и функцией поднятия иголки, когда назад педаль нажимаешь.
Была возможность сравнить с подобными машинами siruba и jack. Siruba немного тяжеловато поднималась лапка и сам ход при кручении колеса в ручную тяжеловат.
Jack тоже не понравился. И говорят, что у него некоторые детали из менее качественного металла.

Any, Окт 06, 2021

огромное спасибо, присмотрюсь к ней.

Вот правильный Джуки для легких т средних с игольным продвижением японской сборки…. Если живой добавить серво и дома очень на много лет…

Всем здравствуйте! Может и мне кто нибудь поможет с выбором . В живую посмотреть , а тем более потестить возможности нет 🙁 город маленький и все оборудование только под заказ. Машину выбираю домой для личного пользования, для легких и средних тканей. Планируется пошив верхней одежды с мах утеплителем 200, джинсы. костюмные ткани. Бюджет к сожалению ограничен 30т.руб.
Уже многое перечитала и пересмотрела.? Выбираю из : JUKI DDL-8100E СО ВСТРОЕННЫМ МОТОРОМ И ПОЗИЦИОНЕРОМ ИГЛЫ,
ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА AURORA A-1E и ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА SIRUBA DL720M1. Спасибо.

Лариса77, Окт 15, 2021

Лариса77, Пища для размышлений Вам. Встроенный мотор, меня немного бы напрягал. Потому что если не встроенный, то в случае чего можно мотор заменить. А если встроенный, то это уже проблема, потомучто скорее всего будет подходить мотор только для этой конкретной модели.
Сервомотор, в современных моделях, это маленькая коробочка с правой стороны под столом. Из моей практики ничем не мешает.
Позиционер иглы очень удобная вещь и еще обязательно коленоподъемник(это так удобно, две руки свободны)).
Из фирм мне лично juki больше всех импонирует.

Лариса77, Окт 15, 2021
Лариса77

Всем здравствуйте! Может и мне кто нибудь поможет с выбором . В живую посмотреть , а тем более потестить возможности нет 🙁 город маленький и все оборудование только под заказ. Машину выбираю домой для личного пользования, для легких и средних тканей. Планируется пошив верхней одежды с мах утеплителем 200, джинсы. костюмные ткани. Бюджет к сожалению ограничен 30т.руб.
Уже многое перечитала и пересмотрела.? Выбираю из : JUKI DDL-8100E СО ВСТРОЕННЫМ МОТОРОМ И ПОЗИЦИОНЕРОМ ИГЛЫ,
ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА AURORA A-1E и ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА SIRUBA DL720M1. Спасибо.

ИМХО без разницы но видя китайское качество я бы встроенный мотор не брал…. А в бюджет до 30….. вторичный рынок машина с игольным продвижением + сервопривод с позиционером… для дома и маленького ателье до пенсии 😃

Спасибо большое, буду думать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания