Планка резинка крючком к кофте. Как рассчитать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Планка резинка крючком к кофте. Как рассчитать

Как рассчитать петли поперечной резинки- планки к кофте крючком. Сколько столбиков поперёк надо связать в один Вертикальный столбик ? Спасибо большое за ответ.

Gudnin, Окт 03, 2021

Gudnin,
пробовать надо. Начинайте вязать, смотрите, как получается. Распускайте. Снова пробуйте. Если изделие уже стирали-парили, то сложнее попасть, но можно попробовать на образце.
Я бы сказала, что на один столбик взять 3 вертикальных, но все по-разному вяжут. и т.д.

Gudnin, Окт 03, 2021

Gudnin, возможно, эти материалы будут вам полезны. В первом есть схема вязания крючком планки поперечной резинкой столбиками без накида по боковому краю полотна, связанного столбиками с накидом. Во втором - мк. по обвязыванию такой же планкой нижнего и бокового края полотна, связанного столбиками без накида, и выполнение углов.
Кардиган крючком узором сетка
https://www.youtube.com/watch?v=IXS676kIi0ourl]

Добрый день! Влюбилась в этот кардиган . Мне , кажется, что он связан крючком или можно подобрать аналог сетки крючком.Буду признательна, если кто поделится своим мнением. Может кто-кто уже пробовал . Заранее признательна.

Верунька, Окт 12, 2021
Gudnin, Май 02, 2023
Gudnin

Добрый день! Влюбилась в этот кардиган . Мне , кажется, что он связан крючком или можно подобрать аналог сетки крючком.Буду признательна, если кто поделится своим мнением. Может кто-кто уже пробовал . Заранее признательна.

Прекрасный женский зеленый хлопковый кардигане с вышивкой от Valentino Garavani

Я думаю кардиган связан спицами. По лицевой стороне четко просматриваются изнаночные петели, а по изнанке лицевые.
У Кучинелли можно найти множество красивейших узоров сетки спицами.
Впрочем и крючком можно связать не менее красивую сетку.

А цветы вышиты. При увеличении масштаба, приложенной, мною фотографии, между стежками и по краю цветка, четка видна тонкая белая ткань в мелчайшую сеточку. Это специальная ткань для вышивки "Фатин".
Вышивать надо на пяльцах.
У готовой вышивки, обрезать по контуру сеточку.
Наложить апликацию, на изделие и пришить.

Lida1, Сен 05, 2023

Lida1, Спасибо большое за подробный ответ! Подумаю, смотрится красиво за счет вышивки, но думаю , что я не потяну.))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания