Пропустить

Помогите с выбором машинки

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • ArtistN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 27, 2021 13:42
  • Благодарил (а): 5 раз
Только в профильных темах никто не отвечает(((( а здесь я узнала больше, чем на всем сайте. Извините, если нарушила правила.
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
[quote mention="ArtistN" author=510030 post=22049082]
Только в профильных темах никто не отвечает(((( а здесь я узнала больше, чем на всем сайте. Извините, если нарушила правила.
[/quote]
Охо-хо.. Грехи наши тяжкие... :Hm:

Это форум! И профи из профильных тем тут не работают. Они сюда приходят общаться. Когда есть время, тогда и приходят. Это первое! И это никак не отменяет необходимость соблюдать правила общежития.

Второе! Ваш подход - шить не умею, но хочу шить бальные платья, скажите какую машинку купить - схож примерно с таким - хочу стать миллионером, продавать картины за миллионы, рисовать не умею, скажите какие краски купить...

Вам в профильной теме дали самый толковый совет - идите на курсы шитья!
Ибо бальные платья даже я не возьмусь шить, а я шью, страшно сказать, почти 40 лет. У меня сестра танцевала на любительском уровне, я представляю, ЧТО это за платья.
Платья шьёт не машинка, платья шьёт человек! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ArtistN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 27, 2021 13:42
  • Благодарил (а): 5 раз
Стрижа, не совсем поняла, к чему Ваш пассаж… Вы в чем меня хотите убедить? Не шить? Я просила совет, мне его дали. Сейчас выбираю машинку. Не могу понять, в чем проблема. Да, шить не умею, но хочу научиться. Курсов в городе нет, только онлайн, чтобы что-то понять, надо хоть немного разобраться. Не для этого форум?
  • Аватара пользователя
  • Helene_e Не в сети
  • Сообщения: 1442
  • Зарегистрирован: авг 19, 2013 04:21
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 12801 раз
ArtistN, в бальных платьях очень часто используют биэластичные полотна и всякие декоративные нерастяжимые ткани- органза, фатин, шифон и т.д.
Поэтому рассматривайте вариант покупки одновременно двух машин сразу - прямострочной ( шить нерастяжимые полотна) и оверлока ( шить трикотажи и ткани с эластаном).
И, да, дерзайте - дорогу осилит идущий!
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
[quote mention="ArtistN" author=510030 post=22049126]Вы в чем меня хотите убедить? Не шить?
[/quote]
Я вас убеждаю идти учится шить!
  • Аватара пользователя
  • ArtistN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 27, 2021 13:42
  • Благодарил (а): 5 раз
[quote mention="Стрижа" author=26451 post=22049136]
[quote mention="ArtistN" author=510030 post=22049126]Вы в чем меня хотите убедить? Не шить?
[/quote]
Я вас убеждаю идти учится шить!
[/quote]
Как раз в этом меня убеждать не надо. Благодарю за оказанное внимание.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
ArtistN, вы зря встаете в позу, вам Марина всё правильно написала - бальные,нарядные,свадебные платья это один из самых сложных сегментов швейных услуг.
У меня есть опыт работы в ателье, я досконально знаю как шить мужские брюки и женские пальто, но бальные платья не возьмусь шить. Не умеете шить совсем,начните с пододеяльников,а потом можно юбку прямую попробовать. Вы же в 1 классе общеобразовательной школы не с квадратных уравнений начинали. Тоже самое в шитье, сначала азы, потом мастерство.
  • Аватара пользователя
  • ArtistN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 27, 2021 13:42
  • Благодарил (а): 5 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22049276]
ArtistN, вы зря встаете в позу, вам Марина всё правильно написала - бальные,нарядные,свадебные платья это один из самых сложных сегментов швейных услуг.
У меня есть опыт работы в ателье, я досконально знаю как шить мужские брюки и женские пальто, но бальные платья не возьмусь шить. Не умеете шить совсем,начните с пододеяльников,а потом можно юбку прямую попробовать. Вы же в 1 классе общеобразовательной школы не с квадратных уравнений начинали. Тоже самое в шитье, сначала азы, потом мастерство.
[/quote]
Если внимательно прочитать моё первое сообщение, то я и написала, что планирую начинать с нуля, а спрашивала про выбор машинки. А мне пытаются доказать, что я уже ничего не смогу. Как-то не в ту сторону поворачивается диалог. Кто-то не возьмётся, а я попробую.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
ArtistN,
Обратитесь в профильную тему.
Купите машинку и оверлок и дерзайте.
----
PS Стрижа права на все 100500%.
Но Вы вправе пойти своим путем..
Бальное платье это какое?
Для соревнований или для бала?
Свадебное или историческая реконструкция?
Просто интересно..
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="ArtistN" author=510030 post=22049297]
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22049276]
ArtistN, вы зря встаете в позу, вам Марина всё правильно написала - бальные,нарядные,свадебные платья это один из самых сложных сегментов швейных услуг.
У меня есть опыт работы в ателье, я досконально знаю как шить мужские брюки и женские пальто, но бальные платья не возьмусь шить. Не умеете шить совсем,начните с пододеяльников,а потом можно юбку прямую попробовать. Вы же в 1 классе общеобразовательной школы не с квадратных уравнений начинали. Тоже самое в шитье, сначала азы, потом мастерство.
[/quote]
Если внимательно прочитать моё первое сообщение, то я и написала, что планирую начинать с нуля, а спрашивала про выбор машинки. А мне пытаются доказать, что я уже ничего не смогу. Как-то не в ту сторону поворачивается диалог. Кто-то не возьмётся, а я попробую.
[/quote]
если внимательно прочитать ваше первое сообщение,становится понятно,что вы совершенно не в курсе не только какой автопарк вам нужен,но и не знаете отличия [s]и правильное написание[/s] разного функционала машин.
[quote mention="ArtistN" author=510030 post=22048304]
Девочки, знатоки, помогите с выбором. Моя цель - научиться шить платья для бальных танцев. Планирую начинать с нуля, может курсы, может онлайн, пока не решила. Но вопрос вот в чем. Машинку надо купить сразу хорошую, с запасом именно для моих «шедевров» и я не могу определиться, купить хорошую машинку и оверлок или сразу каверлок? За ценой вопрос не стоит, мне важно чтобы машинка была толковая, но без кучи ненужных функций. И ещё не совсем поняла, на оверлок можно шить? Он делает простые строчки? Читала, что каверлок может заменить и машинку и оверлок и рашпошивальную машинку, но это все на словах, а на самом деле? Всем огромное спасибо за ответы.
[/quote]
Сообщники не занимаются образовательной деятельностью с нуля,они могут дать совет или направление,где искать,но пройти весь этот нелегкий путь вам придется самостоятельно.Чтобы не задавать таких вопросов,вам и рекомендуют получить базовые знания. Пока ваш запрос выглядит так,как сформулировала Стрижа-Марина.
[quote]Ваш подход - шить не умею, но хочу шить бальные платья, скажите какую машинку купить - схож примерно с таким - хочу стать миллионером, продавать картины за миллионы, рисовать не умею, скажите какие краски купить...[/quote]
Что касается "сразу хорошей машинки и за ценой вопрос не стоит",могу ответственно заявить что"шедевры" можно создавать и на старой Подолке,а цены на современные машины могут зашкаливать за миллион. И с ценовым диапазоном вам тоже придется определиться самостоятельно.
Поэтому рекомендую прочитать данную вам выше по ссылке тему выбора машины,уверяю вас,вы найдете там сотни таких же запросов,как у вас. И на все уже даны сотни раз ответы.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="RoMari" author=509594 post=22048911]
ArtistN, конкретно про платья для бальных танцев: вам в первую очередь нужны оверлок (про каверлок забудьте если это не Бебилок) и любая понравившаяся прямострочная машинка (навороты типа пришивания бисера, декоративные строчки и маленькие вышивки - всë в плюс). Далее как разошьëтесь, по мере необходимости выбирайте распошивалку (если уже не купили Бебилок). Удачи и берегите свой позитивный настрой и запал))
[/quote]
"конкретно про платья для бальных танцев: вам в первую очередь нужны" умение снимать мерки, строить выкройки и умение раскроенное посадить по фигуре.
умение работать со сложными тканями и кроем. Умение собирать изделие методом "наколки"..
---------
===

Вы, ArtistN, судя по Вашим сообщениям даже полотенца ни разу не подшили и постельное не собрали.. ночушку и фартук и прихватки не сшили, а уже замахнулись на бальные платья, из тянущихся и/или скользких материалов - в обтяжку и чтоб в то же время не мешали танцорам двигаться и нигде не впивались и не шли заломами.. .
Ой.. :Hm:
Пилавс очередная реинкарнация..
  • Аватара пользователя
  • ArtistN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 27, 2021 13:42
  • Благодарил (а): 5 раз
Да что ж такое... Где я написала, что сяду сразу за платья? Написала же, что собираюсь начать с НУЛЯ, пойду на курсы, только не определилась на тот момент онлайн или очно. Спрашивала про МАШИНКУ с запасом, чтобы шить именно платья для выступлений. Многие ответили по существу. А некоторым мои амбиции покоя не дают. Да, может и не получится, но я настроена серьезно))). И да, фартук и юбку с дочкой шила на старой маминой ножной машинке. Трикотаж она не берет, еле работает.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
ArtistN, [quote] Спрашивала про МАШИНКУ с запасом, [/quote]
А запас то какой?
Есть машинки и за 300 евро и за 8000 и даже дороже..
Тема выбора машинок открыта. 14 уже по счету.
Вопросы подобные Вашим уже 100500 раз задавали.
Изучайте тему отмотав страниц хотя бы 100. Многие вопросы отпадут сами собой.
-----
Совет.. ОК. С запасом :sew: Bernina 790 :sew: с вышивальным блоком :vshv: :sew:
  • Аватара пользователя
  • ArtistN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 27, 2021 13:42
  • Благодарил (а): 5 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22049669]
ArtistN, [quote] Спрашивала про МАШИНКУ с запасом, [/quote]
А запас то какой?
Есть машинки и за 300 евро и за 8000 и даже дороже..
Тема выбора машинок открыта. 14 уже по счету.
Вопросы подобные Вашим уже 100500 раз задавали.
Изучайте тему отмотав страниц хотя бы 100. Многие вопросы отпадут сами собой.
[/quote]
Запас на то, чтобы с полотенец и постельного белья перейти на повседневную одежду и дальше к сложной ткани. Мне уже объяснили, что и на достаточно простой машинке можно шить, с набором определенных функций, но нужен будет оверлок. Пока записалась с субботы на курсы, там посмотрим дальше. Прошлась вчера по магазинам, стоят машинки до 10 000 рублей. Нашла специализированный магазин, но туда поеду после того, как схожу хотя бы на один урок. Сказала на курсах, что машинки пока нет, ответили, что не страшно, помогут с выбором. Темы листаю даже не отмотав страниц 100, а некоторые с самого начала))). Вопросов пока еще больше.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
ArtistN,
Я писала про цены в евро.
В рублях цен не знаю.
Нормальные машинки не бывают дешевле 300 евро
И 8000 тоже цена в евро.
Ответить
Вернуться в «Шитье»