Осенний букет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Спасибо,очень красиво.Жалко только, у нас все листья облетели. 😘

She, Вы просто волшебница. 🎩

Ольга 71

Жалко только, у нас все листья облетели. 😘

А у нас только-только листопад начался 😋
Шла сегодня на работу, глядела на красоту, расстелившуюся под ногами и вспоминала, как собирала листья в прошлом году для картин. Не успела подумать, что в этом году мне листочки уже не нужны, а тут такие чудеса на экране. 🌸
Обязательно нужно попробовать повторить ...
А вот мои осенние букетики 😳

оооо, какое чудо! Спасибо,She! Побежала собирать листочки!

А что значить"замочить в глицерине"? В растворе или как? Насколько?

💟

Выкладывала так(не заархивировав) потому, что на мой взгляд так удобнее смотреть - по-этапно....Жаль если для кого-то неудобно.
На благодарности отвечу: Не за что!
На похвалы: это не мой мастер-класс 😳 Нашла в инете и вспомнила об этом виде декора. В детстве таким образом делала букеты, венки (на подобии рождественских) и картины. У нас сейчас листопады и ооочень нарядные деревья стоят и ковры под ними 😃 Вот и навеяло. Главное ведь тему задать, а творческий процесс так разыграется...!!!
Вымачивать в глецирине лучше в небольшом тазу, листья должны быть свежеопавшими, на ночь заложить в глицерин, а утром дать им стечь и промокнуть бумажным полотенцем, можно положить на газету и сверху другим листом газеты промокнуть и листья будут эластичными и не будут ломаться. Так же можно использовать клей ПВХ.
Наверное все 😂
Спасибо за отзывы 💋 💟

Holiday, прекрасные картины 💟 И неповторимы, что очень важно 😏

Уже сделано! 😿
Мужу понравилось, хоть он обычно скептически смотрит на мои
"эксперименты". 🎩
Вот только опять, для особо одаренных, глицерин... 🐒
Он у меня ассоциируется с каким-то густым мазлом в баночке, типа крема для рук. А что это на самом деле? и где его можно купить(стройматериалы?)?
а розочки делать- такое удовольствие, и очень быстро получается.

Спасибо за урок! Никогда бы не подумала, что такую красоту можно сделать из листьев.

She, какая красота! Спасибо за новый импульс к творчеству!
И у меня возникло несколько вопросов по поводу глицерина: его надо использовать в чистом виде? А то мне кто-то говорил, что его надо разбавлять водой (пробовала - и ничего не вышло, все завяло 🙁 ). И можно ли таким способом законсервировать орхидею - у меня сейчас как раз фаленопсис отцветает, хочется такую красоту сохранить, и не ждать до следующего цветения целый год 😃
lavande9 - у нас глицерин продается в аптеках в маленьких пузыречках, а кстати, интересно, сколько их нужно по минимуму?

| Re: Осенние букеты:)
She

Захотела показать какие красивые букеты можно сделать из листьев клена

Спасибо за такую красоту и за подробную инструкцию тоже. 📌 Обязательно создам такой букет, вязать розы крючком я умею, а вот из листьев такую красоту вижу впервые. Умничка, что нашла. 💟 Один вопрос, который волнует, нужно ли разбавлять глицерин и клей ПВА водой перед тем, как замачивать листья ❓

Люстра

- у нас глицерин продается в аптеках в маленьких пузыречках, а кстати, интересно, сколько их нужно по минимуму?

спасибо, а то я потом засомневалась, то ли я про вазелин, то ли про скипидар, то
ли все-таки про глицерин так смутно помню.тогда и я присоединияюсь к вопросу: надо ли его разводить?

Присоединяюсь к вопросам про глицерин. И еше про клей расскажите, как использовать:

She

Так же можно использовать клей ПВХ.

А идея букета - супер!!! СПАСИБО!

Глицерин покупала в аптеке по 100 грамм 😃 На кипу листьев хватало трех факонов. Сверху я клала груз и все листья пропитывались. Клея ПВХ дастаточно 250 грамм - так же для ткани - оборки, воланы, для шляп к карнавальным костюмам 😃 Разводить глицерин не нужно 📌 Иначе пропадает эластичность 📌 Просто оставшийся глицерин можно слить и использовать вторично и третично 😏
Если хотите пришлю картинку и инструкцию к "Осенним яюлокам-грушам" 😃 Тоже очень хорошо для интерьера и для декора свечи-яблоки-груши 😃 (плоды ни к чему 😂 одно папье-маше 😃 )

| Осенний букет

Конечно хотим!!!! Присылайте скорей, ждем с нетерпением!!!!!!!! 🎀

She

Если хотите пришлю картинку и инструкцию к "Осенним яюлокам-грушам"

Хотим конечно ☘!!!
А про клей не поняла 😳 : что с ним делать - тоже листья замачивать?

mariquita


А про клей не поняла 😳 : что с ним делать - тоже листья замачивать?

С глицерином все ясно, спасибо, а с клеем мне тоже непонятно. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания