Помощь по пользованию машинкой "Тула"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

7. Выставляем зазор 0,03 мм или на глаз, между сеткой и пальце, который находится на откидной крышке .
8. Выставили палец и фиксируем винтами № 37, как на рис.34
9. После регулировок, должно получиться так.

А теперь, по поводу сетки (челнок), есть у него заводской брачек. Нужно взять алмазный надфиль и сточить лишнее ( указано стрелкой)

Должно получиться вот так.
Затем полируем его. Сначало наждачной бумагой зернистостью 1200 и 1500 , а потом пастой ГОИ на бормашинке

Как результат нормально шьет, без обрывание ниток и бороды

Опять заново все расстроил, разобрал и заново собрал, следуя по этой инструкции и вот результат; Осталось, только играться с натяжением нитей.

SHORETS, Окт 07, 2021

SHORETS, нет, пока еще не нормально шьет. Нет баланса натяжения ниток. Натяжение верхней лишком слабое, а нижней сильное. Давайте регулируйте, пожалуйста.

На зигзаге, нить перетягивает в одну сторону. Поиграйтесь с моментом сброса Нитки на правом и левом уколе.

Тоже пару слов в защиту Тулы скажу - мой отец покойный на этой машине шил всё и вся. Чехлы для диванов, одежду для себя и для меня. У самого пока нет достаточного опыта, но хочу эту машину достать из пыльного чуланчика. Сейчас мамин веритас освежил, надо и Туле вторую жизнь дать.

Ну и так, заодно, обзор машины от механика с огромным стажем. Кроме ремня, практически всё отлично.
https://youtu.be/G7KvnIqmy-U

Этот механик с огромным стажем не смог объяснить алгоритм Настройки продвижения 852х5 хотя Коллега lomaster с форума великолепно описал его мне на этом форуме, а Игорь Андреенко за 2 минуты по видеосвязи помог настроить его более точно. Так что ролики на ютюбе смотрите критически.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания