Brother F460
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Напишите ещё какие моменты обнаружите, я шью немного, могу даже и не найти чего-то там).
Нитезаправщик и рычаг подъема лапки меня смутили сразу , тугие оба, сейчас не могу пожаловаться, либо привыкла, либо уже не так туго. Щелкаю наверно всё-таки с усилием , но сравнить не с чем, он у меня первый , а на Скайлайн пробовала, он полуавтомат, совсем другой.

Шила футер трехнитку петлю, в утолщениях в пару мест высечь не получилось, вышло 10 слоев ткани в сгибе, прошла, но медленно, тяжко и с моей помощью . 6 слоев без проблем . Хлипкий трикотаж, мягкое кружево - желательно иглу в крайнее положение , припуск 1-1,2 см, потом осноравливаю. Если сразу 5 мм припуск. То может пожевать. Активно пользуюсь вышивкой, подписываю каждое изделие для родных незаметно в уголке каком-нибудь, им очень приятно.

Floren, Мар 06, 2021

Floren,
-Куда вы пропали-то? -Тут, понимаешь, Brother любых видов, со всех сторон обижают! 🙁
-Одна надежда - на вас!.. 😈
🙃 😃
-Шьёт машинка-то?

Enforcement_Droid

Floren,
-Куда вы пропали-то? -Тут, понимаешь, Brother любых видов, со всех сторон обижают! 🙁
-Одна надежда - на вас!.. 😈
🙃 😃
-Шьёт машинка-то?

Я не пропала), я просто ушла шить. Машиной очень довольна, шью в домашнем режиме регулярно, спорить с обидчиками бразеров не вижу смысла, уж очень предвзятое мнение здесь к этим машинам.

Пришлось подшить спецодежду, 12 слоев плотной ткани плюс молния трактор, еле под лапку засунула, но на удивление прошла без проблем, на медленной скорости конечно.

Floren, Май 16, 2021

Floren, шикарно!
Я плотные джинсы подшивала, на переходах с приспособой прошла, на удивление, ни одного пропуска, и почти не буксует. Шила толстыми отделочными нитками на шпульке. А в том году шила из трикотажного джерси брюки, мучалась с поясом, ни одна машинка по 2-м слоям джерси и резинки не стала шить, даже распошивалка отказалась, пришлось руками подшивать. А на этой прошила, ни одного пропуска, ни пробуксовки и игла стояла еще из коробки. Фотки не делала. Сейчас мембрану шью, кайфую, не жует, не буксует, не смещает слои. Стежки все ровненькие, прям душа радуется. Из неприятного - в конце строчки на краю материала, если обратными стежками закрепку делать, зажевывает ткань. но приспосабливаюсь, стараюсь в самый край не закреплять. И удивляет, что за такую цену на машинку не поставили датчики обрыва нитки, привыкла к ним на старой, не хватает мне их на этой. В общем машинка только радует. 😃

Floren, Янв 24, 2021

Floren, Какие ваши впечатления от швейной машины спустя год? Что нравится и не очень нравится? Поделитесь, пожалуйста, опытом 😃))

Kosmic, Апр 13, 2022

Kosmic, не очень своевременно, но отвечу . Довольна всем , обожаю ее. Шьёт прекрасно , шью чаще нижнее белье ( и это не всегда тонкие ткани , тоннельные ленты в 2 слоя, бретели, китовый ус иногда надо прострочить, тонкие убегающие резиночка, сеточки, пошив ювелирный) зигзаг не подводит , тонкие сопливые ткани вполне хорошо ест , декоративные строчки красивые ( иногда если немного и себе, то могу обойтись без оверлока, псевдооверлочные строчки на уровне ) , вышивкой не стыдно пользоваться в английском шрифте курсивом . Один минус для меня - меню, не интуитивное . Не айфон))). Но отличный верный андроид. И спасибо всем, кто отговорил от 9 мм отверстия в игольной пластине ская, для моего направления это было бы критично .

Floren, Июн 24, 2022

Floren, спасибо за ответ, хоть и не своевременный. Я тоже несвоевременно задумалась о замене машины, во-первых, цена выросла на 50%, во-вторых, машин нет в наличии. Надо было в 2021г. решать этот вопрос ))) Из-за санкций непонятная ситуация с поставками Brother, в итоге купила другую машину.

Kosmic, Апр 13, 2022

Kosmic, Floren, тоже отвечу не своевременно 😃 Машинка устраивает до такой степени, что забыла заходить на форум, шью все подряд. Машинка пока только радует. Есть не критичные мелочи, но я бы не назвала их недостатками, так: изредка досада на фоне того, что шьет отлично. Машинка в правом положении может пропускать стежки, чаще всего это моя вина, я забываю менять иглы под ткань, ибо она шьет любыми все подряд, особо это на трикотаже заметно. Задним ходом в конце строчки на краю ткани может затянуть нижнюю нить. Еще у меня есть проблема с родной педалью, бывает что плохо контачит в гнезде если её задеть, взяла педаль от старой машинки, проблем нет. Но тут не знаю я,толи брак толи стукнули её при перевозке, коробка была битая.
Но есть для меня у машинки плюс большой, есть место для крепления некоторых приспособлений от промок, правда на один винтик можно прикрутить, но мне хватает и облегчает жизнь. 😋 В общем люблю её нежно! И спасибо, что не отговорили меня её купить, перед покупкой еще пообщалась с Леной Пленкиной, у неё младшая модель, спасибо ей отдельное за отзыв о машинке 💟 😃
Вчера цены посмотрела на технику, глаза на лоб полезли, безумие какое-то.. ⁉ по таким ценам я бы технику совсем бы не купила..⁉:shock::shock: Безумно рада, что успела купить все, что мне нужно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания