Платье из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Платье из фатина

Привет! Впервые на форуме. Извиняюсь если дублирую. Дочке хочу сшить платье наподобие my little sister. У них юбки делаются из стрейч сетки. У меня в городе ее почти нет. Есть только еврофатин. Реально ли из еврофатина сделать юбку с такими складками?? Платья что я всегда шила, были не настолько пышными. И фатин лежал так себе. Особенно друг на друге- путались слои, цеплялись друг за дружку. В итоге они просто сливались между соблй. А хочется чтоб так как на картине было. Реально ли это? И как делать сборку? Просто стягивать нить? Или здесь еще большие складки есть?

Lelele, Дек 06, 2020

Lelele, полагаю юбки присбариваются отдельно и накладываются одна на другую,так нижние складки поддерживают верхние. Если вы посмотрите на крылышки рукавов,то увидите что они как раз собраны сразу всей стопкой,поэтому лежат более гладко.
Ткани сейчас можно заказать через интернет,посмотрите в разделе магазинов на Осинке или задайте там вопрос у кого надежно купить.

АнюткаФ, Дек 06, 2020

АнюткаФ, спасибо. да, я понимаю, что отдельно. Но внизу складки прям огромные и лежат очень красиво. Обычная сборка такого эффекта не даст.. либо это особенности сетки, и можеь с фатином так в принципе не получится..

Lelele, Дек 06, 2020

Lelele, мягкость сетки и сильная сборка как раз и дадут по нижнему краю большие волны,каждый следующий слой приподнимается за счет предыдущего,а не придавливает сверху из-за легкости ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания