Минимальные набор для производства
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Минимальные набор для производства

Добрый вечер, Осинки!

Часта начала задаваться следующим вопросом: что нужно чтобы открыть свое небольшое производство? Хочу шить свой бренд (он уже имеется и достаточно развился), сейчас шью на аутсорсе, хочу свое, но плохо разбираюсь в этом вопросе.

Есть какая то литература или статьи про открытие производства с подробными указаниями по типу: одна швея шьет столько-то единиц одежды в день, машинки нужны такие-то и т.д.

Всем большое спасибо!

inusa4ka, Окт 13, 2020

inusa4ka,
А нужно? По мне лучше найти оснащенную фабрику и следить за качеством-самому поучаствовать в процессе. А то если шить "по чуть" то куча машин в жизни не окупится. Еще разная фигня типа утюгов\пресов и закройного.
Хотя если шить что то типа футболок то можно и самому.

Если плохо разбираетесь, то не лезьте в это дело. Почитать одной литературы будет мало, нужны знания, определённые вложения в оборудование, аренда помещения, подбор грамотного персонала и ещё постоянно платить зарплату 😂 .
Лучше сфокусируйтесь на продажах продукции своего бренда и найдите второе производство, если одно не справляется.

А что планируется шить то?

Walenok, Окт 14, 2020

Walenok, Спортивная одежда, трикотаж в основном, но и текстиль тоже

Walenok, Окт 13, 2020

Walenok, много заказов, поэтому самим не вариант

VitalSPb, Окт 14, 2020

VitalSPb, производства то хватает, и заказов достаточно многого, но слишком дорого, хочется повысить прибыль)

Если начинать что по прощее.
Два оверлока четырехнитки . Две плоскошовки обычные с "универсальными" платформами на три иглы межигольное 5.6 мм. Если на четыре иглы то шов будет 6.2-6.4 мм. Смотрите сами какой шов нужен. Прямострочка обычная , лучше две . И весьма вероятно закрепочный автомат джуки или бразер ( электронный ). Закройный стол метра 4-6 , шириной под ткань которую используете. Дисковый 125 мм нож и два сабельных небольших ножа. Парогенератор на один утюг , можно большой на два утюга + стол отсосом ( может и не понадобится ). Если дело пойдет то ленточный нож на 80-100 см , простенькую машину для нарезания бейки .От этого комплекта плясать дальше и уже докупать остальное для "узких мест".
Если шить боксеры то тут траты вырастут в 2-3 раза.

Walenok, Окт 16, 2020
Walenok

Если шить боксеры то тут траты вырастут в 2-3 раза.

а что нужно для боксеров?
общался тут не давно с человеком который немного в теме, он тоже говорил, что нужна спецмашина
но какая?
и почему на обычной распошивалке нельзя?

Serbond, Фев 17, 2021

Serbond, я так понимаю, что в идеале подобная поясная плоскошёвка с обрезкой будет полезна https://youtu.be/jfHWZKPfBjU

VitalSPb, Фев 18, 2021

VitalSPb,
а чем она отличается от обычной распошивалки? там 4 иглы?
ну кроме того приспособления для вшивания резинки и рукавной платформы
а вот для сшивания резинки "в кольцо" наверное какая то хитрая машина нужна?

Serbond, Фев 18, 2021

Serbond, заготавливаются резинки вкруг и потов вшиваются на этом распошиве + есть нож, который подрезает ткань перед вшиванием резины. Где-то видел такое видео, но сейчас не могу найти.

VitalSPb, Фев 18, 2021
VitalSPb

Serbond, заготавливаются резинки вкруг и потов вшиваются на этом распошиве + есть нож, который подрезает ткань перед вшиванием резины. Где-то видел такое видео, но сейчас не могу найти.

но все равно, это одна дополнительная спецмашина
а ув. Walenok говорит об увеличении затрат в 2-3 раза?

Serbond, Фев 18, 2021

Serbond,
Окончательная сборка боксеров машина "флетлок" или "обними меня" типа кансая FSX-6604 . Вшить кольцо резинки машина с обрезкой края и цилиндрической платформой ( марками этих машин не интересовался ). Это если делать боксеры как положено. Эти две машины стоят миллион плюс минус 200 тыс.
Или упростить и обойтись обычными машинами тогда пострадает внешний вид изделий. Ппоявится оверложный шов при окончательной сборке вместо плоского , будет не совсем аккуратно пришито кольцо пояса ( как его ровно пришить я не совсем представляю). Можно тупо пришить резиновую ленту и потом собрать все, но для труселей это будет какой то колхоз. Резинку можно сшить "встык" на двуниточном оверлоке , очень мелкой строчкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания