вязание из собачьего пуха
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| вязание из собачьего пуха

Здравствуйте, уважаемые вязальщицы! Изделия из собачьего пуха издавна пользуются популярностью благодаря своим лечебным свойствам. А еще некоторые породы собак обладают очень красивой шерстью с тонким и мягким подщерстком из которого получается качественная нить.

Вот такие изделия я вяжу из собачьего пуха.
Конечно же носочки. теплые, нога в них всегда сухая (гигроскопичность),, а так же избавляющие от артрита и пяточной шпоры

Варежки и перчатки. теплые и легкие в меру пушистые и красивый аксессуар

шапки мужские и женские теплые и убирающие головные боли

пояс-корсет при болях в спине и пояснице

свитера для мужчин (особенно охотников и рыболовов), тем кому приходится подолгу бывать на холоде

и для женщин даже связанный в одну нить тоненький свитер согреет при любом минусе

и гвоздь программы!!! ВИНТАЖНЫЕ ШАЛИ

Добрый день! У нас есть тема "Собачья шерсть", где можно поделиться своим опытом вязания из этой пряжи. Но, мне кажется, у Вас материал намного превосходящий тему пряжи, и лучше открыть свою собственную тему в разделе Авторские темы https://club.osinka.ru/forum-30 чтобы быть там полной хозяйкой, пополнять своими моделями и отвечать на отзывы. Если хотите, можно попросить перенести туда эту тему.

Верунька, Июн 09, 2020

Верунька, здравствуйте. да.если можно так, пожалуйста перенесите. спасибо за участие!

Готово, тему перенес.

насчет артрита и пяточной шпоры - это, конечно, художественный свист.

На шали из какой породы прядете? Какой метраж?

PejGeps, Июн 13, 2020

PejGeps, Здравствуйте, Свист или нет, но противовоспалительные свойства изделий из собачьей шерсти давно известны. Достигаются они не только за счет согревания, но и за счет покалывания, что усиливает кровообращение. А артрит и плантарный фасциит это как раз воспалительные процессы. Факт!
Шали вяжу из самоеда, кавказской овчарки, тибетского мастифа.

Гость, Июн 13, 2020

nataliyasergeenko, я тоже занимаюсь собачьей шерстью, так что немного в теме. Не буду спорить о ее целебных свойствах, имею свое мнение.
Так а метраж не замеряли?

PejGeps, Июн 15, 2020

PejGeps, на шали потоньше ниточку пряду примерно 450- 500м, а на носки и пояса в две нитки ссучиваю, получается 250-300м

вот такая манишка для подруги получилась из пуха самоеда
мягкая и пушистенькая

PejGeps, Июн 17, 2020

PejGeps, на шали ссучиваю с тонкой 1500 ниткой мериноса

PejGeps, Июн 17, 2020

PejGeps, рада если чем- то помогла 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания