МК по изготовлению чудесного рулета из лаваша
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Yaniha, спасибо большое за рецептик. Я домашним своим рассказала, что на встрече слямзила неслабый кус чего-то изумительно-вкусного, даже крякнуть не успела:"А шо этта было?!" Они теперь с нетерпением ждут претворения в жизнь Вашего кулинарного чуда. Я еще сомневалась, соображу ли, чего и сколько класть? А Вы, тут как тут, да еще с мастер-классом, да еще в граммах! Какое счастье! Вкус у Вашего рулетика - ни убавить, ни прибавить! Еще раз thanks.

Сделала рулет, как предлагала Yaniha, очень вкусно. Только я немного изменений внесла в рецепт. Положила белки тертые, без желтков. Майонез взяла соевый, сыр вообще не добавляла, вместо крабовых палочек положила кусочки филе припущенной стерляди. Получился более диетический вариант. Может, кому-то понравиться тоже! )
Спасибо за идею!

я тоже вчера попробовала сделать такой рулетик, очень вкусно правда вместо крабовых палочек добавила фарш ням-ням

Тоже в выходные делала! Мужу очень понравился и вкус, и идея, и себестоимость! Спасибо огромное! 💟

У меня лаваш порвался, может я как-то не так сварачивала.....

Думаю, надо аккуратнее (или начинки чуть меньше).
Я тоже делала! Спасибо за идею! 😂 Так вот, lapulya_irishka, у меня в одном месте тоже надорвался... Я проигнорировала и крутила дальше, а потом пленкой еще раз хорошенько обмотала ( а в холодильнике он зафиксировался и когда ели, места разрывов совершенно забылись!) 😂

Ой как все вкусно обсуждается! А я ела такой рулетик у кого-то в гостях: лаваш смазывался плавленным сыром, а сверху укладывали свежие овощи - тонко нарезанный перец (болгарский), помидоры, зеленый салат, все было присыпано пряностями и, кажется, тертым сыром. Было очень вкусно!

Я теперь знаю, что гостям приготовить! Спасибо!

А я обычно "склеиваю" 2 листа сливочным размягченным маслом, на них выкладываю начинку и заворачиваю.

Сегодня этот шедевр будут пробовать свекры на своей серебрянной свадьбе.

Amalphy

А на встрече Осинок кроме больших рулетов были маленькие ещё. А чего там было завернуто? Признаемся, кто делал маленькие рулетики из лавашей?

Признаюсь – я делала. Тертый сыр, мелко нарезанные крабовые палочки, мелко нарезанный свежий огурец, майонез. Вот и все. делала в первый раз, изобретала на месте. По-моему, неплохо получилось, А? 😃

А я делаю рулет так:
1. Укладываю первый лист. Смазываю майонезом (треть пакета). Затем тру на майонез сыр.
2. Положить сверху второй лист. Смазать майонезом. Разложить корейскую морковь тонким слоем.
3. Положить третий лист. Смазать майонезом. Сверху резаную зелень. Я использую укроп пополам с петрушкой. Но в оригинале была кинза.
Заворачиваю рулет и сразу разрезаю на порционные куски.

Расход продуктов у меня примерный: сыр 150-200 гр, морковь около 300 гр, зелень 100 гр (иногда чуть больше). А вообще, кладу все на глазок, чтобы слои получились не очень толстые и не тонкие.

Yaniha спасибо! Сижу - наслаждаюсь! Вку-у-у-у-усно!

еще "дачный" вариант начинки такого рулета вспомнила - под названием "когда еще запихнешь в себя столько травы" - много-много укропа, кинзы, зеленого лука, зеленого салата мелко режется, заправляется небольшим количеством майонеза, сметаны или йогуртной заправки - только чтобы чуть-чуть склеить зелень. На лист лаваша выложить где-то в 1 см толщиной и завернуть.
К мясу, к шашлыкам - просто отличный гарнир...

😃 А никто не пробовал вариант рыбы и творога в лаваш?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания