Пропустить

"Русалка на ветвях" платье спицами Kristina Viirpalu

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Fern Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 20, 2004 22:30
  • Благодарил (а): 15 раз
Мой отчёт на сегодня. 65 см переда от низа, начаты растворы грудных вытачек. Ушло 120 гр. Не думала второй раз стирать и блокировать, но боюсь ошибиться с выкройкой и рисунком - я в своей жизни еще ничего не распускала в процессе вязки. Хочу закончить перед и вернуться к спинке - там "отвязан" 1 моток в 50 гр.
[img]970411[/img]
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Fern, уже померить хочется!
  • Fern Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 20, 2004 22:30
  • Благодарил (а): 15 раз
Аириш, Ты читаешь мои мысли... Я обязательно покажу на себе. Ты ж знаешь, я обещала попозже присоединиться - и вот я с Вами. А не закончить такой интересный проект не в моих правилах. Скоро мы все закончим эту "русалку" и устроим Ивана Купала... Ага?
  • Аватара пользователя
  • tandra Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 13:33
  • Благодарил (а): 275 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Fern, очень красиво! Замечательные «травы» по низу )))
  • lubafrance Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 8, 2018 09:58
  • Откуда: France Belfort
  • Благодарил (а): 39 раз
Девчата, спасибо за поддержку! Я пока думаю. Перемотала оставшиеся клубки и выяснила ещё одну проблему. Мало того, что 2 оттенка, даже я бы сказала 3, но третьего оттенка всего 1 маленький клубок, его можно просто не использовать, потеря невелика... Так ещё и каждый клубок внутри светлее..., видимо потемнели нитки сверху от старости, а может банально - грязные... Но! Я вяжу в 2 нитки, это значит можно будет начать один клубок сначала, другой с конца.... По всей видимости, всё равно прийдётся всё перевязать сначала, но есть надежда, что хватит на что-нибудь. На топ точно, но может даже на тунику... Мне надо немного отойти от этого разочарования ну и конечно, всё пересчитать и заново продумать узоры...и буду перевязывать:)))
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Fern, Ивана купала? Мне нравится эта идея!
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
lubafrance, а если не из этих ниток вязать, а из чего-то другого?
  • Fern Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 20, 2004 22:30
  • Благодарил (а): 15 раз
lubafrance, Я не смогла сдержаться. Вы очень красиво вяжете. Но у старой пряжи (и даже не обязательно б/у) есть непредсказуемости. Я после некоторых событий отношусь к ней с осторожностью. Я меня сейчас на завершающей стадии жакет Дольче и Габбана "бабушкин квадрат" коллекция прошлой весны. В квадратах последний ряд черной пряжей - хлопок Титан Вул вроде, Италия. Вся пряжа не была в употреблении, на оригинальных бобинках. И трабл именно с черным цветом. Обнаружилось при обвязке готового изделия. Нитка рвется. Видимо, пряжа намокла и высохла в моточках. И если сверху все хорошо, то ближе к середине и особенно концу, она долго сохла, может прела. Словом, на трех мотках одна и та же проблема после того как на пару мм снимается верхний слой... Я-то довязывать буду, выхода нет - остался один рукав. Но носить надо будет с осторожностью. И реально обидно - труда много, а результат такой вот непредсказуемый... Даже пуговицы купила. Полубрендовые....
Словом, я за такую ювелирную работу из качественной новой пряжи в достаточном количестве. Я уже вяжу линию груди и, судя по всему, мне пряжи хватит...
  • Fern Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 20, 2004 22:30
  • Благодарил (а): 15 раз
Аириш, Отлично! Теперь задание нам всем - уточнить дату, успеть до нее отвязать платье и сделать фотосессию. И в час Х будем праздновать он-лайн. Договорились? ;-)
  • lubafrance Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 8, 2018 09:58
  • Откуда: France Belfort
  • Благодарил (а): 39 раз
Fern,
Спасибо большое! Может и вправду стоит посмотреть в сторону чего-то другого. Пряжи дома огромное количество... Я выбрала эту пряжу, так как мне понравилось сочетание цвета травы и этих травяных узоров. Мне показалось, что это будет интересно. Поищу еще, подумаю...Кстати, Ивана Купала отмечают в день Усекновения головы Иоанна Предтечи, то есть 7 июля. Так что, тем, кто хочет успеть к этому дню - время ещё есть :)
  • Аватара пользователя
  • tandra Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 13:33
  • Благодарил (а): 275 раз
    Поблагодарили: 2 раза
И снова отчитываюсь. Довязала до конца проймы, разделила на разные спицы. Конечно, прикинула на себя, прикольно получается! Из моих 11 ушло ровно 4 мотка, надеюсь, все получится. Регланные линии расположились неправильно, рукава быстро выросли, поэтому с какого-то момента прибавки стала делать в каждом ряду только со стороны спины и переда, и все подравнялось.

Показываю правый рукав и левый рукав:
[img]971410[/img]. [img]971411[/img]

Перед и спинку:
[img]971412[/img] [img]971413[/img]

Хочу успеть к 7 июля! Хоть я и только по мотивам этой темы...
  • Fern Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 20, 2004 22:30
  • Благодарил (а): 15 раз
tandra, Вы просто мэтр вязания в стиле "русалок"! Мои овации стоя! Не смейте прекращать. А по-поводу основной идеи - у нас есть направление, а дальше простор фантазии. Платье, пуловер, шорты, чехол для телефона. Не суть вообще. И девочки, не расслабляйтесь, давайте стимулировать друг друга отчетами. Времени осталось не так много...
  • lubafrance Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 8, 2018 09:58
  • Откуда: France Belfort
  • Благодарил (а): 39 раз
tandra,
Ну это просто отпад! Гениально получается! Очень-очень нравится! И вообще мне нравится в этом проэкте то, что полный простор фантазии и у всех всё по-разному получается!
  • Аватара пользователя
  • tandra Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 13:33
  • Благодарил (а): 275 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, девочки! Мне сейчас очень нравится на ходу придумывать. И все приятно, компания хорошая, нитки и спицы радуют )))
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
tandra, супер!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»