Пропустить

Закрыт

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Irish-marish2011 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2013 05:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 14 раз
Нешта Анна, спасибо Вам огромное. Вы прям мои мысли читаете. Гордости нет и я бы жила с мужем.. и свекровь нахваливать без проблем. Но! Рядом со свекровью у пасынка развязаны руки - я не хочу чтобы он опять обижал мою старшую дочь и отношения из-за этого наладить не получится.
  • Аватара пользователя
  • Нешта Анна Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 08:50
  • Откуда: город Владимир
  • Благодарил (а): 1561 раз
Так кто ж заставляет со свекровью то жить. Все в ваших руках.
  • Аватара пользователя
  • Irish-marish2011 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2013 05:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 14 раз
Нешта Анна, дом, который хотел снять муж и дом свекрови имеет одну межу (т е. непосредственно соприкасаются участками), она все равно будет лезть и пасынок будет под защитой, будет убегать к ней в случае чего. И муж будет так же под маминым настроем. И самое главное, муж отказывается жить вместе, если я оставляю ребенка.
Дело то не в гордости совсем, мне дочку свою жалко. Понимаю, что больше подобное вытерпеть не смогу.
  • Аватара пользователя
  • Нешта Анна Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 08:50
  • Откуда: город Владимир
  • Благодарил (а): 1561 раз
У Вас есть мат капитал, можно за него пристройку к своему дому сделать. Этот вариант не рассматривали? Или купить комнату в общежитии-и пустить под сдачу, все-таки копеечка в карман.
Муж пытается Вами манипулировать и ставить условия, возможно по научению свекрови, что не делает ему чести. Нищету плодить-это фраза из СССР, не из нашего времени и совершенно неактульно. кто хочет и тремя детьми может прекрасно жить, и зарабатывать. а кто-то одного избалует и на айфоны, с машинами деньги будет спускать. А актива -жилья и пр. не будет. На глазах куча таких примеров, когда многодетные с умом средствами распоряжаются, а где один ребенок и жилья толком нет, зато машина за миллион и телефон за 100 тыс.
возможно стоит попробовать что-то с маткапиталом сделать, и организовать себе подработку. Дочка большая может и с ребенком посидеть, если что. А с мужу ограничить возможность манипулирования -например сказать- Я тебя люблю и не могу убить часть тебя. Аборт на самом деле убивает не только жизнь -он может разрушить отношения мужа с женой, подорвать здоровье женщины. Для многих это просто неприемлимо. Читайте психологов Литвака, очень интересно пишет. У него есть принцип айкидо -отличный прием.
  • Аватара пользователя
  • Irish-marish2011 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2013 05:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 14 раз
Нешта Анна, соглашусь с Вами на 100%. Мой муж как раз из категории людей, которые не умеют распоряжаться средствами. И дом то мы могли давно купить в ипотеку, но его устраивает и у мамы под крылышком, все слова лишь отговорки. И на счёт детей Вы точно подметили.
Материнский капитал я хочу потратить на первоначальный взнос по ипотеке и немного накоплений есть, но мне никто не выдаст без трудоустройства. Пристройку сделать можно, но вряд ли стоит, этот дом самострой, сделан некачественно, уже весь сыпется. Лучше думаю нормальное жилье приобрести. Буду думать как выкручиваться. Мысль есть мужа попросить взять ипотеку, а выплачивать я буду, ну и плюс брачный контракт. Как раз и дом неплохой есть поблизости от моих родителей. Но вот согласится ли, он же побежит сразу с мамой советоваться.
Старшая может посидеть с маленькой, но только в выходные, будни - в школе.
Литвака обязательно почитаю! Уже начала читать книгу по фин.грамотности по Вашей ссылке.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»