Много квадратов - что делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
| Много квадратов - что делать?

Здравствуйте, мастерицы! Летом моя дочь решила сделать покрывало из лоскутков. Что-то расчитали вместе, чтото придумала сама. В результате появились лоскутки 15 :15 см, которые дочь планировала собрать в одно изделие. Но что-то пошло не так: то ли расчитала неправильно, то ли что - не знаю. Но идея не пошла, макет был ею выброшен, а лоскутки так и остались лежать. Мне их жалко, я не могу придумать, как мне собрать их в одно покрывало, учитывая, что у меня примерно 8 разных расцветок?

Анна Ф, Янв 14, 2020

Анна Ф, покажите квадраты, напишите, сколько их всего и по цветам, желаемый размер покрывала, наличие других тканей или возможность и желание их докупить, тогда будет видно, что с ними делать. Пока мало взводных данных.

_lapteva, Янв 14, 2020

_lapteva, Простите за долгий ответ. Учебный год никак не способствует рукоделию))
Вот какой результат:
Квадраты 13 на 13 см, уже готовые:
1 - 41 шт (+5)
2 - 30
3 - 33
4 - 48
5 - 30
6 - 22(+8)
7 - ?
В скобках - это есть остаток ткани и могу еще доделать квадраты. 7 - есть отрез ткани, довольно большой, из него тоже можно доделать квадратов, довольно много. Есть еще одна ткань цветастая, планировалась на нижнюю сторону. Ее можно тоже пустить в дело, а нижюю купить другую, однотонную. А можно и не трограть. Докупить еще можно, Трехгорка недалеко, но, мне кажется, и так тканей много....
Почему такое странное количество квадратов - потому что за осень-зиму их растаскали на разные поделки.
Покрывало планировалось на односпальную кровать, размер 80 на 200. Значит, где-то 120 на 200.
Буду очень-очень благодарна совету, что с этим добром делать.

Анна Ф, Фев 16, 2020

Анна Ф, Анна, Ваши квадраты по 13 см после сшивания получатся примерно 11,5 см (если строчить на ширину обычной лапки - припуск 0,75 см).
Если шить покрывало просто из квадратов, то на Ваш размер нужно 11 на 18 квадратов, т.е. всего 198 штук. Вроде нарезанных хватает. Раскладывают обычно чередуя темный/светлый.
Можно квадраты поставить на угол - ромбом. Треугольники можно выкроить из ткани, которая куском. Можно квадраты окантовать полосой по одному или по 4 и тоже сшить. Спросите в поисковике, например, «одеяло пэчворк их квадратов», много интересного в картинках выходит. Выбирайте модель, показывайте, вместе рассчитаем!
Свои из квадратов показать не могу, фотки хранила на гугле, вовремя не перенесла, все накрылось...

_lapteva, Фев 16, 2020

_lapteva, Спасибо! Буду ждать вдохновения)) и времени

Анна Ф, Фев 22, 2020

Анна Ф, проверьте личную почту!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания