Вяжу на SINGER memo-matic 322/323 откликнетесь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

mIce_cava, Янв 03, 2020

mIce_cava, при платинге суммарная толщина нитей должна быть как у одной стандартной рабочей нити. Вы заправили очень толстые нити для платинга. Нужны в 2 раза тоньше минимум. И плотность надо более рыхлую ставить, так как при платинге полотно получается более плотное чем простая кулирка.

mIce_cava, Янв 03, 2020

mIce_cava, Анна, Вы всё правильно заправили. Вы попробуйте взять тонкие нитки,как Вам советуют. Ведь Ваша машинка не 4 класса,а 5. У меня есть знакомая. Тоже машинка 323 и она всё пытается на ней вязать нитками для ручного вязания . Нашла видео на ютубе, где сказали,что модели от 321 до 329 эдентичны . У хозяйки ролика 326. Платинг вяжет.

Frola, Янв 03, 2020

Frola, это я для примера заправила, про нитки я конечно поняла, видео очень хорошее, у нее все видео хорошее.

Hell60, Янв 03, 2020

Hell60,
Я сейчас покажу что у меня получается, у меня другая проблема вылезла. Если у вас есть возможность покажите пожалуйста плечо от каретки с обратной стороны? У меня чего то не хватает у меня, каких то колесиков. Еще про пластиковые колечки на колесиках их многие снимают или они нужны очень?

Вот что у меня получается, я думаю это из-за колесиков их не хватает или их надо менять. И мое плечо с обратной стороны.

Девочки всем большое спасибо что откликнулись, я долго искала кто бы что бы подсказал. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

mIce_cava, Янв 05, 2020

mIce_cava, Анна, у Вас действительно не хватает . Я отметила красным и ещё видно что ещё чего-то не хватает. на фотохостинг → на фотохостинг → И на 2ом фото, я указала крючком. Там колёсики по бокам с 2х сторон. Снимите их совсем и никогда больше не одевайте. От них одни проблемы. Попробуйте провязать без них платинг... может всё будет вязать и тогда не страшно,что у Вас там чего -то не хватает. И напишите что получилось
на фотохостинг →

Hell60, Янв 05, 2020

Hell60, огромное спасибо вам!!!! Действительно у меня такого нет на каретке, и колесики я тоже сниму, я с ними так замучилась уже. Я попробую у китайцев поискать эту планку для платинга. А если их снять без них она вяжет тук или слип спокойно? А вот это приспособление выдвигать и задвигать колесики я бы тоже поставила.
Обязательно напишу что у меня получается.

Hell60, Янв 05, 2020

Hell60, еще хотела спросить в каких случаях вы выдвигаете эти колесики на плече каретки а в каких их лучше убрать?

mIce_cava, Янв 06, 2020

mIce_cava, Анна, я не пользуюсь машинкой . Всё на Бразере пока вяжу,поэтому не знаю.

Здравствуйте, у меня рикар 705. Точь в точь как ваша машина. Получился ли у вас платинг? У меня не получается способом для сильвер рид 280. Нашли ли вы эту железочку?

Наверно проще купить мостик с сильвера , прекрасно все подходит. У меня была ажурная сильверовская.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания