Программатор СВ-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Re: СВ-2 ! sadstudio2013, Фев 18, 2021
sadstudio2013

Сегодня курьер доставил СВ-2 ! Доставили в целости .Отличная защитная упаковка ! Еще раз спасибо вам за подарок (ремень ) ! Пока - еще дня 3 проверить блок в работе не смогу - машина занята заказом - дело в том , что мой СВ-1 оживили - заменили регулятор экрана (не знаю надолго ли хватит) . Буду осваивать СВ-2 ,потом решу какой будет в резерве
видео вскрытия посылки - вскрыли при курьере - проверили на целостность
https://radikal.ru/video/Savy3GY17Rd

Уточняю - блок СВ-2 купила у Вячеслава

Никто не продает блок св 2 б/у?

Крик о помощи!
Кто загружал в програматор СВ-2 узоры для ажура, не готовые из программы для програматора, а с диска или из ДК?
У Вас программа считывает ажур адекватно?
Не пойму, что надо делать, нет никакого описания и не знаю надо ли специально подготовить узор или это дефект в программе и она не способна адекватно читать ажурные узоры.

PS
Встроенные в програматор (программу) узоры вяжуться прекрасно, а вот те же самые узоры с диска или с ДК - програма СВ2 не воспринимает как ажур

Topo_, Ноя 24, 2021

Topo_, Не могу точно сказать по СВ-2 ("вживую" не сталкивалась), но СВ-1 не распознает ажур из ДК как ажур - программа на машине старая, не обновляется. При вязании ажура из ДК нужно делать установку основной каретки, а не ажурной и вязать по визуальным подсказкам, в интерактиве или по записям. Может, аналогичная ситуация и с блоком СВ-2.

Ирина и К, Ноя 24, 2021

Ирина и К,
Спасибо, здесь что-то другое:
программа в каких-то вариантах выдвигает иглы и переносит петли, но не передаёт указание вязать основной каретке, в каких-то ругается и пишет, что это не ажурный узор (я уже запуталась, так как перепробовала море разных вариантов)

Topo_, Ноя 24, 2021

Topo_, А вы попробуйте как при блоке СВ-1.

| двухфонтурный жаккард св2

Всем доброго дня ,я новенькая на форуме,бьюсь над проблемой с двухфонтурным жакккардом , вроде все делаю как положено,в дк ставлю двухцветный жаккард , загружаю в св2 ,выбираю жаккард -двухфонтурное вязание,когда вяжу вместо рисунка вяжет полосы и нижняя фонтура не вяжет совсем,кнопки на фонтурах набраны вроде бы правильно,проверяла сто раз,немогу понять где ошибка,в переносе узора из дк в св2 ,неправильно загружаю в св2 ? машина 970+850

giuliaspb, Апр 16, 2022
giuliaspb, Апр 16, 2022

giuliaspb, я смогу видео только через неделю снять

rimma2, Апр 22, 2022

спасибо большое , никак не могу понять в чем дело,жаккард нравится очень,однофонтурный идёт без проблем,хотелось бы связать кофту с моим узором и однофортуный оставляет протяжки большие на этом рисунке

Всем здравствуйте !
Видеоуроков по СВ-2 новых случаем не появилось ?

на просторах интернета очень мало информации,работаю методом "тыка", в принципе св2 загружает только узор ,а все остальное надо делать через дк

на просторах интернета очень мало информации,работаю методом "тыка", в принципе св2 загружает только узор ,а все остальное надо делать через дк


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания