Термотрансферы: как исправить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Термотрансферы: как исправить?

Осиночки,дорогие,я новичок в "переводных картинках". Сшила небольшое колличество штанишек для внучки и первые картинки перевелись с легкостью,то вот последняя не получилась совершенно

на фотохостинг →
Причем,проверила на бумаге не осталось ничего,технологию я не нарушала.Вот только взяла другой лист.И более того,наклейка-то и не белая,а чуть кремовая. Ну,ладно это штанишки для двухлетки,а вот если с серьезным заказом такое происходит,как вы поступаете?И что -то можно сделать с этим?

Гала, Ноя 18, 2019

Гала, добрый день! Может,пригодиться из моего опыта.Честно,говоря,ТТ я не слишком люблю,но иногда они очень выручают(или создают проблемы)..Как исправить то,что неудачно наклеилось?
1-закрыть нашивкой,кармашком(если позволяет модель и место)
2-на ткань,оставшуюся от изделия или наоборот,контрастную,перевести новый ТТ и настрочить эту самодельную нашивку на нужное место(можно контрастными нитками,подчеркнув,что "так и было задумано 😏 )
3-на трикотаже можно вырезать неудачный ТТ и сделать обратную аппликацию(опять же,если это позволяет расположение или модель)
Иногда ТТ не внушают мне доверия (не очень "свежие",странной окраски и т.д.) и,чтобы не испортить вещь делаю так-перевожу на продублированную основную ткань или компаньон,вырезаю так,чтобы оставался контур в 3-5 мм,и пристрачиваю к изделию .Чаще всего так делаю на футере 3х нитке (на фото)
Но всё это выручает на детской,спортивной,трикотажной одежде.Если испорчен крупный ТТ на верхней одежде,то лучше переделать,выкроить новую деталь (и не слишком расстраиваться-это всего лишь вещь и пусть это будет" самым большим горем" в Вашей жизни 😃 )

О,спасибо за идею с пристрачиванием новой наклейки,-выглядет гармонично у вас.Я не расстроилась,просто было это неожиданным для меня.Подумалось,что так можно отшить взрослую вещь и в последний момент так запороть.Спасибо,что поделились наработанным.

я победила неполучившуюся наклейку,найдя совет на Ю-Туб. По наклейке,с лица,без бумаги,сильно нагретым утюгом туда-сюда,-все скатывается.Это правда.Я делала кончиком утюга.Только утюгом лучше в одном направлении и не кладите на клееную коробку 😃))),как это сделала я.Потом избавлялась также от клея с коробки.Убрала наклейку,на это место приклеила такую жу наклейку,только с другого листа.Она оказалась белая и небракованная.Ткань капризная-"масло" и все получилось,несмотря ни на что. Место выглядет измученным,тк я попробовала несколько методик,уже просто из любопытства,но всё сложилось,в конце-концов

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Гала, Ноя 24, 2019

Гала, но почему коробка? 🙃 Рукавная платформа на доске подошла бы лучше.

АнюткаФ, Ноя 26, 2019

АнюткаФ, нет у меня ее,да и начиталась,что лучше на полу.Увидела коробку и сунула вовнутрь 😃)).Ну,бывает...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания