Juki TL 2010Q и аналоги.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Uluru, Сен 08, 2021
Uluru

Perstkov, нет это не равноценный функционал, длина стежка всего 5 мм, про обрезку ничего не написано, зубчики рычагом не опускаются, нужно отвёрткой лезть, ну как их можно сравнить! Ищите ещё.

Следующую посмотрите….. там и с обрезкой и черепашка в педали по умолчанию 😃 можете мне разницу на счёт перечислить 😃 я вас отверткой пользоваться научу 😃

Uluru, Сен 08, 2021
Uluru
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот, цена лота повышается, теперь за цену одной Джуки 2010, я могу купить всего две промки с такой же " штатной коплектацией", недавно можно было купить целых пять! Ещё чуть-чуть, и окажется ,что Джуки-промка и Джуки 2010, сходного функционала, не сильно отличаются по цене. Одна, конечно, большая и тяжёлая, вторая компактная и бытовая, но разве мощность и качество в миниатюрном размере не бонус?

Вы сомневаетесь в собственном выборе. Купили и купили, радуйтесь и забейте на всех. Какая разница у кого что ещё? А на досуге в инете посмотрите что сколько стоит, чтобы понять, что люди так кипишат. Если нормальную б/у взять, то цена сильно отличается, раз в 5. В ателье часто ставят дешевые б/у и сносу им нет. Старьё такое ободранное стоит и шьёт стабильно ровно все подряд. Расширенный функционал это не лапки, которые комплектация. Петли разной формы, зигзаги, рисунки, алфавит, автообрезка и тыры пыры. Только дома шить, я не понял, убираете каждый раз машинки и потом достаёте и раскладываете все заново?? Вас не бесит это? А вашу семью? Если только безвыходная ситуация так бывает. На даче надо копать, ловить рыбу, жарить шашлыки, лежать под деревом, есть траву и смотреть на небо.

нашла, как я думала, цена не сильно отличается, уж не в два раза. А минусы есть у обеих машин.

Alex82, Сен 08, 2021

Alex82, меня ничто не напрягает, я живу в свое удовольствие.

Uluru, Сен 08, 2021
Uluru

нашла, как я думала, цена не сильно отличается, уж не в два раза. А минусы есть у обеих машин.

Да уж…. Это немного не то…. Это с компьютером…. Там целый компьютер стоит для программирования строчки в той что следующая по моей ссылке автозакрепка, автообрезка подъем лапки.. то что вы нашли это из другой оперы…. Это практически швейный ЧПУ…. 2010 ей как до Пекина черепашкой…

Perstkov, Сен 08, 2021

Perstkov, нагнали жути со сменой масла. Всё не так печально, у моей Зои по крайней мере.
Купил человек машину, которую хотел, так давайте порадуемся за него.

Uluru, Сен 08, 2021
Uluru

Alex82, меня ничто не напрягает, я живу в свое удовольствие.

Учитывая, что пытаетесь найти ответ, все не так. Опять одни лозунги.

Perstkov, Сен 08, 2021

Perstkov, что Вы мне все Аврору в пример приводите, я чай не бытовую Аврору купила, вот и не сравнивайте. Сравните лучше Джуки, стежок у всех не 6 мм, нижний транспортер не опускается, передвигать чтобы пол помыть тяжело. А что мне ее компьютер, у меня компьютерная Джуки и шьёт и петли делает.

Uluru, Сен 08, 2021
Uluru

Perstkov, что Вы мне все Аврору в пример приводите, я чай не бытовую Аврору купила, вот и не сравнивайте. Сравните лучше Джуки, стежок у всех не 6 мм, нижний транспортер не опускается, передвигать чтобы пол помыть тяжело. А что мне ее компьютер, у меня компьютерная Джуки и шьёт и петли делает.

МДА…..и чем же пром аврора отличается от пром Джуки? Надписью? Одна красная, другая синяя? Ладно проехали….. чуть из за этой лекции про две детали не забыл выкроить….

Perstkov, Сен 08, 2021

Perstkov, ценой, это во-первых. И ресурсом, думаю, во-вторых, это как минимум. Специалистам виднее. Я за промки не агитирую и разбираться в тонкостях не обязана. Вот почему-то бытовушки Авроры никто не сравнивает с бытовушками Джуки и вопросов не возникает.

Добрый день. Зарегистрировалась ради этой темы 😃 Хочу задать пару вопросов тут прежде чем вызывать мастера. Возможно ответы на них очевидны, но в бумажном мануале я их не нашла. Машинка у меня около месяца, шила я на ней всего раза 3-4 и всякий раз она ведёт себя как-то иначе. Кнопка опускающая иглу то опускает как и положено, то в следующий раз опускает и поднимает в исходное положение. Через пару дней снова работает без всяких специальных действий с моей стороны. Обрезка нити работала отлично, при следующем шитье нитки улетают и из иглы и нижняя под пластину уезжает. На тот момент когда это случилось первый раз, единственное, что я как-то регулировала это давление прижимной лапки. Качество строчки. Скажем так, игольная нитка без усилий вытягивается пальцами. Что, если верить мануалу говорит о слишком высоком её натяжении и требует ослабить натяжение регулятором. Но регулятор выкручен уже на минимум. И каждый раз что-то новое, уже боюсь садиться за машинку. Барабашек и детей дома нет, машинка стоит на одном месте в закрытой комнате. Крутить настройки просто некому.
Немного об эксплуатации скажу для полноты картины. Я вторая хозяйка машинки. Со слов первой, покупалась машинка для хобби очень опосредованно связанного с шитьём и использовалась тоже всего несколько раз, потом за ненадобностью была выставлена на продажу. Полная бутылка масла и общее состояние машинки это вполне подтверждают. (Охотно верю, у меня так оверлок стоит 8 лет, который я заправила, убедилась, что всё работает и ни разу больше не включала 😃 Я шью тонкие ткани и трикотаж иногда. Никаких километров портьер. Шитьё миниатюрных деталей на низкой скорости иногда вообще по стежку. Длина стежка максимум 2.5, обычно 1.5-2мм От этой машинки мне нужна чистая ровная строчка, за которую не стыдно при любом увеличении картинки. Ради неё машинка и куплена. Могу ли я что-то из перечисленного поправить сама и как или надо вызывать мастера для отладки?
По возможности, прошу воздержаться от вопросов, нафига такую машинку было покупать для столь мелких задач и советов какую купить. У меня есть другие бытовые машинки, которые справляются со своими задачами, но именно на таких Жучках шьют все профи в моем хобби, а они в этом точно разбираются ну и это была мечта последних 10 лет. А мечты должны сбываться хоть иногда. Очень буду благодарна за любые подсказки и помощь.

GoonLa, Сен 12, 2021

GoonLa, Вполне возможно, что у Вас сильно закручен дополнительный зажим нити, который вверху находится(не центральный) он и отвечает за конец нити при обрезке, чтоб из иглы не вылетала. Отрегулируйте. Нитка нижняя и не должна выходить наружу при обрезке. Ее Вы не увидите. Спокойно начинайте новую строчку и не пытайтесь вытащить ее наружу. Должно шить всё хорошо. А позиционер иглы... Может Вы нажимаете его часто? Случайно? Если вы обрезаете нить с кнопки или с педали, то естественно игла в конце обрезки будет в поднятом состоянии! Иначе Вы ее можете сломать случайно, пытаясь вытащить изделие из-под лапки. А позиционер работает только в процессе шитья, когда Вы делаете вынужденную остановку в, чтоб не смещалась ткань при повороте или расправить нужно Вам изделие под лапкой, перехватить ткань на следующие сантиметры вперед или в сторону, если стегаете. Так что тут к Вас всё нормально.. И ещё. Зажим натяжения нити работает только при опущенной лапке. Если лапка поднята, то нити вытягиваются свободно. Это так предусмотрено специально. Не переживайте. Вы подружитесь с машиной. К ней привыкнуть нужно. Это немного времени займет. Почаще за неё садитесь, хоть ненадолго.

matrona, Сен 12, 2021

matrona, Спасибо за ответ. Про верхний регулятор поняла, он у меня был даже не докручен до стандартного положения. Так что вряд ли там что-то пережимало. Сейчас села за машинку. Верхняя нить после обрезки остается в иголке, нижняя уезжает под пластину. Изначально после покупки кончик нижней всегда торчал над пластиной. (ну и как бы в мануале написано тоже, что шпульная нить должна быть вытянута перед началом шитья). Про кнопку опускающую иглу вообще не могу понять по какому принципу он её опускает. При одних и тех же действиях то опускает и оставляет в опущенном положении, то опускает и поднимает обратно. Часто я ей не пользуюсь. Не привыкла. Специально себя заставляю вспоминать, что такая функция есть, мне привычней повернуть колесо.

Кнопка может работать не корректно, это электроника. А натяжение ниток надо отрегулировать как на любой машине что в колпачеке шпульном внизу, что натяжение наверху. Если длина маленькая или большая при обрезке, вам написали как ее регулировать. А на счёт того что конец нижней нитки не торчит из пластины то не переживайте, конструкция челночного устройства ( как в промышленной машине позволяет просто вставить колпачек и шить не обращая внимания вытащена нижняя нить на верх или нет. Возможно просто механизм обрезки так отрегулировали

Perstkov, Сен 12, 2021

Perstkov, Вот я и пытаюсь понять как отрегулировать натяжение. Если следовать мануалу, то я должна ослабить натяжение верхней нити, но его некуда уже дальще крутить, регулятор выкручен на минимум. Шпульная нитка ведет себя как и положено при проверке натяжения. Не застревает, не разматывается, а равномерно медленно скользит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания