цвет шляпки к пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| цвет шляпки к пальто

хочу посоветоваться с вами, модницы!
что есть в наличии:
винтажное пальто кашемировое, цвет темно-синий, почти черный, типа вот такого (только без бляшек на карманах), длинное, до голеностопа
винтажное пальто средне-серое двубортное классическое, длинное, кашемировое, почти в пол.
современное пальто длинное, со стоечкой, до середины икры
современное полу-пальто двубортное, светло-серое (длина выше колена)
современное полу-пальто черное, однобортное, классического фасона (длина выше колена)

и вот нужна мне ко всему этому шляпка!!! с фасоном я разберусь сама, но вот с цветом... дело в том, что черный цвет (как и темно-синий) мне не идет, старит и делает образ каким-то слишком уж жестким. больше идут светлые тона, серый, бежевый, натуральный белый. но белую шляпу не хочу, а бежевый (идеальный для меня, я по цветовому типу "осень") - не идет ко всем этим пальто.
черная шляпка у меня уже есть. но мне она не очень идет, хотя выкидывать я ее не собираюсь.

приглядела несколько шляп, выбор остается: бордовый/винно-красный, сливовый или тот же серый.
из акксессуаров (шарф, перчатки) есть бордовые, бежевые, синие и сливовые, но приобрести перчатки нужного цвета не сложно у нас, да и не дорого.

что скажете, модницы? хотелось бы конечно, чтобы носить можно было с любым из этих пальто. часто носить не собираюсь, ибо климат этому не благоволит - в основном, у нас дожди и ветра, хорошая погода зимой бывает редко. но все же, хочется чтобы был подходящий головной убор, ибо без него я простужаюсь, а вязаную шапку к классическому пальто... ну не смотрится, кто бы что ни говорил! нужна элегантная шляпка!

Бирюзовая или цвета томата

Tastami, Окт 23, 2019

Tastami,
выбор из:

приглядела несколько шляп, выбор остается: бордовый/винно-красный, сливовый или тот же серый.

только эти цвета. ибо шляпы уже намечены, не могу только выбрать цвет

Black Mary, Окт 24, 2019

Black Mary, можно бордово-красный, но очень важен оттенок цвета, чтобы выглядеть современно и цвет шарфа

Valen_Tina, Ноя 03, 2019

Valen_Tina,
спасибо, я тоже схожусь к бордовому, тем более что люблю этот цвет и мне он очень идет. насчет современности - а при чем тут цвет? я всегда ношу то, что мне, любимой, нравится, а не то, что современно.

но у меня другая проблема - размер. у меня 58, но это если с распущенными волосами, а если еще и хвостик какой-то заколю - то все 60. крайне сложно купить на такой размер. поэтому часто цвет выбирать не приходится, я уже довольна, если с размером и формой найду что-то.

Black Mary, Ноя 04, 2019
Black Mary

Valen_Tina,
спасибо, я тоже схожусь к бордовому, тем более что люблю этот цвет и мне он очень идет. насчет современности - а при чем тут цвет? я всегда ношу то, что мне, любимой, нравится, а не то, что современно.

но у меня другая проблема - размер. у меня 58, но это если с распущенными волосами, а если еще и хвостик какой-то заколю - то все 60. крайне сложно купить на такой размер. поэтому часто цвет выбирать не приходится, я уже довольна, если с размером и формой найду что-то.

Вы меня удивили!!! Почему такие ограничения по цвету? ну Вы же такая рукодельница!!! Фетровую шляпу можно и растянуть и припосадить на 1-2 см точно.))) С тульи отпороть ленту, из пульверизатора слегка увлажнить по краю... 1. увеличить, значит надеть на некую форму нужного размера, когда высохнет ... пришить ленту (но уже длиннее, чем была) 2.уменьшить - пришить ленту меньшей длины, слегка припосадив тулью... надеть на форму, чтобы высохла.

Хвалена, Ноя 05, 2019

Хвалена, а у меня проблема уменьшить. 56 размер, а попадаются в основном 58й))
всегда подшиваю...

Valen_Tina, Ноя 05, 2019

ну я собственно и собираюсь так сделать, то есть отпороть, распарить, посадить на новую болванку и потом пришить ленту. по-другому видимо не получится.

Black Mary, Ноя 05, 2019

Black Mary, распаривать ... для усадки. Как правило достаточно немного увлажнить

думала написать или нет (исходя из инфо в старт-посте), но решилась))) У моей приятельницы ситуация была аналогично вашей - несколько пальто разных цветов и проблема с выбором цвета шляпы. Выход она придумала оригинальный. Купила шляпу цвета беж, а вот с тульей пофантазировала ))) сделала несколько "чехлов" под цвет каждого пальто с разными украшающими лентами. Т.е на основную тулью пришила воздушные петли, на чехле несколько мелких пуговиц... пристегнула, лентой прикрыла и красота.

Хвалена, Ноя 05, 2019

Хвалена, оригинальное решение... можно попробовать.

PS заказала бордовую с черной лентой и темно-синюю. теперь дождаться, когда придет.

я вообще шляпки не люблю

Sandella, Дек 18, 2019
Sandella

я вообще шляпки не люблю

бесценное замечание! тогда что вы делаете в этой теме?

Black Mary, Дек 19, 2019

Black Mary, а что в этом такого особенного, вам же цвет интересен, а не кто что носит? Я тоже не любитель шляп, но зато береты у меня как блины стопочкой - всех цветов и на любой случай. Вы как к пачке беретов качественных относитесь? Какой захотелось сегодня - такой и надели 😏

Лорна, Янв 03, 2020

Лорна, а что, в "бесценном замечании" что-то говорилось о цвете?
к беретам отношусь отрицательно - они на мне как седло на корове.

шляпу уже купила. бордовую, с черной ленточкой и черным цветком-украшением. в дополнение к ней купила еще синюю шляпу из вязанного полотна - что-то среднее между шляпой и шапкой. попроще, но зато очень удобная и не требует о себе много заботы.
тему можно закрывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания