Пропустить

Что означает надпись Pwned, появляется на каждой странице

Обсуждаем устройство Осинки. Если что-то не работает или есть предложения по улучшению форума - вам сюда!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Скажите, пожалуйста, что это значит:
[img]751420[/img]
Появляется практически при каждом переходе по страницам, включая возврат (кроме перехода внутрь темы).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Спасибо, больше не появляется.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

30 июня на Осинке зарегистрировался пользователь, который с 3:58 по 4:03 по Московскому времени провел ряд тестирований на специфическую уязвимость веб-приложений. Тестирование было частично успешным, поэтому Вы могли наблюдать на некоторых страницах диалог с надписью "Pwned". Значение слова можно узнать в Википедии. Я провел тщательное исследование инцидента и считаю, что неудобство с диалогом было единственным результатом этой деятельности (нельзя интерпретировать эту деятельность как атаку, т.к. намерений мы знать не можем, а никаких иных последствий инцидент не имел).

Какие меры я принял:
  1. Пользователь и его сообщения были удалены с сайта;
  2. Провайдеру, с IP адреса которого заходил этот пользователь, было направлено письмо с описанием деятельности и просьбой принять меры;
  3. Уязвимость в коде сайта была найдена и устранена.
Благодарю Вас за бдительность и за уведомление в теме, а также еще одного активного человка за личное письмо мне. Ваша активность бесценна.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Alexander@Osinka, :oops:
Благодарю.
Ответить
Вернуться в «Обратная связь»