Janome Memory Craft 6700P
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Здравствуйте!


Предлагаю тут обсуждать машинку Janome Memory Craft 6700P.
Как раз ожидаю эту красавицу на следующей неделе. 🎈

У меня как у новичка в шитье( шью я всего 1 год) будет возникать много вопросов по ней. Так же по запросу могу позже повыкладывать фото интересующих вас узлов и записать видео обзор если у кого возникнет желание это потом смонтировать. 😃 😃 😃

Все картинки темы

Mexaник, Фев 05, 2021

Mexaник, спасибо за ответ! Просто здесь на форуме кто-то писал из механиков что какой-то хороший мотор 41 вт типа бесщеточный... А так получается если тоже самое всё, то грустненько..

Mexaник, Фев 05, 2021

Mexaник,
Похож на 795 или даже 895-й. Первый на 25% мощнее, чем 775. А второй на 40%.

Lomaster, Фев 05, 2021

Lomaster, В сервис попадет машина - специально сниму и сфоткаю. А может у Шатла в магазине стоит?
Сравнил цены 6700 с другими моторами - разница 1-2$.

Mexaник, Фев 05, 2021

Mexaник, было бы очень интересно посмотреть все-таки что там внутри) Буду очень благодарна, если развеете наконец наши сомнения и догадки) кстати, сейчас нашла сообщение от Шатла в теме выбор швейной машины часть 14 на стр.920 от 2 ноября 2020 и там вроде как фото мотора 6700 именно, на сколько я понимаю) может по этому сообщению Вы поймете лучше что там к чему) и объясните мне 😃

derzkaia72, Фев 05, 2021

derzkaia72, Точно! Шатл уже выкладывал - внешне мотор такой же, но по мощнее 41Вт

Mexaник, Фев 05, 2021

Mexaник, то есть это обычный мотор, но вдвое мощнее только?

derzkaia72, Фев 05, 2021
Mexaник, Фев 05, 2021

Mexaник, понятно, спасибо! Теперь буду знать) это тогда, наверное, хороший мотор)

derzkaia72, Фев 04, 2021
derzkaia72

Ах, да, инструкция на английском- это минус, но в принципе везде много картинок понятных, можно догадаться) и независимая намотка шпульки -это плюс!) изначально смотрела на 9450 и 9400,комплектация кстати у 6700 один в один с 9400. В итоге соблазнилась на эту всё-таки из-за цены (с хорошей скидкой от среднерыночной).

Что-то я не пойму: только у меня одного что ли русская инструкция? Уж больно часто это вопрос встречается.
Совет: если продавцы не удосужились сопроводить русским руководством, возьмите pdf файл (он полностью повторяет английский вариант) и распечатайте, потом сброшюруйте.

ArchieCoon, Фев 06, 2021

ArchieCoon, я еще до покупки скачала русскую пдф и благополучно ознакомилась) честно, до момента распаковки вообще упустила момент с английской инструкцией)

Здравствуйте!
Меня зовут Артур.
3 октября обзавелся красавицей!
Давайте дружить! 🤗

ArchieCoon, Фев 06, 2021
ArchieCoon
derzkaia72
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то я не пойму: только у меня одного что ли русская инструкция? Уж больно часто это вопрос встречается.
Совет: если продавцы не удосужились сопроводить русским руководством, возьмите pdf файл (он полностью повторяет английский вариант) и распечатайте, потом сброшюруйте.

У меня оригинальная инструкция на английском, но положили PDFраспечатку на русском.

Доброго времени суток! Стегала куртку на своей красавице (что-то похожее на плащевку +альполюкс 200) на обычной лапке мельчила, вспомнила что есть верхний транспортёр, поставила, всё прекрасно) сшила куртку) довольна как слон) потом сшила купальник, в общем, решила пробовать всё! Иногда ещё хочется рукавную платформу, но, в принципе, уже приноровилась, понравилась в работе лапка-улитка, на лапке для молнии можно вшивать и потайную, но надо приноровиться.

derzkaia72, Май 21, 2022

derzkaia72,
Здравствуйте! Очень приятно,когда результат своего труда радует! И наша красавица МС6700 этому очень способствует. Замечательная машинка.Она моя вторая электронная машинка(есть еще куча электрических и механических). До нее была Bernetta S@Go 8.Очень хороший аппарат,хотя и попроще . Ее у меня конфисковала супруга - обшивает свою огромную кукольную коллекцию. Ну, я психанул ( фигурально выражаясь) и замахнулся на Janome. Доволен страшно. Вообще то я по профессии и складу характера чистый технарь, а шитье это мое хобби( одно из). Пока могу похвастаться одной тюбетейкой в подарок другу, тремя парами джинсов и двумя рубашками-ветровками для себя. Большое количество мужских семейников для набивки руки тоже присутствует 😃 .
Ткань покупаю на "Купаве".

| Техобслуживание Elna eXcellence 720 Pro .

Здравствуйте!
Может быть кому то будет интересно .Машинки однотипные. Отличаются ,в основном, ценой и шильдиком.
https://youtu.be/rKrB9pjGfPQ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания