Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ирина, добрый день!
На днях моя коллега по танцам показала нам в чате вашу сумочку-коня. Меня она несказанно удивила количеством деталей и стилем выполнения. И тут оказалось, что автор сумки живет в одном со мной городе, чего я совсем не ожидала.
Дико заинтересовалась и стала копаться в интернете. И вуаля-нашла вас тут 😃
В общем, возможно это как то очень дерзко с моей стороны, но любопытство просто заест меня насмерть, если я этого не сделаю ⁉
Мне было бы ОЧЕНЬ интересно с вами познакомиться и рассмотреть ваши работы поближе. 😳
PS Ворон и драконы просто невероятные! Особенно ворон!

Aziaribbon, Фев 01, 2020

Aziaribbon, Ирина,шикарные работы и рисунки! Варвара молодец,у неё свой особый стиль)
Броши чудесные,красиво и необычно!

AmirAnn, Мар 05, 2020
AmirAnn

Мне было бы ОЧЕНЬ интересно с вами познакомиться и рассмотреть ваши работы поближе. 😳
PS Ворон и драконы просто невероятные! Особенно ворон!

Спасибо большое за такую искреннюю реакцию на мои работы! Я уже привыкла, что когда появляюсь где-то с какой-нибудь из своих сумсбродных сумок, то равнодушными окружающие не остаются - кто-то ржет над "прикольной" сумкой, кто-то с умным видом изрекает, что, наверное, из Китая привезли, кто-то просит сфотографироваться с сумкой или ее отдельно. С конем, Тулпаром Толяновичем Троянским (имя ему всем фейсбуком придумывали))), вчера ходила за лентой и картоном для нового розеточного заказа. Вот в отделе канцелярских товаров, где картон покупала, меня и "поймали")))
Написала Вам в личку свой мобильный телефон.

MamaRa1706, Мар 05, 2020
Aziaribbon, Мар 05, 2020
Aziaribbon
AmirAnn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое за такую искреннюю реакцию на мои работы! Я уже привыкла, что когда появляюсь где-то с какой-нибудь из своих сумсбродных сумок, то равнодушными окружающие не остаются - кто-то ржет над "прикольной" сумкой, кто-то с умным видом изрекает, что, наверное, из Китая привезли, кто-то просит сфотографироваться с сумкой или ее отдельно. С конем, Тулпаром Толяновичем Троянским (имя ему всем фейсбуком придумывали))), вчера ходила за лентой и картоном для нового розеточного заказа. Вот в отделе канцелярских товаров, где картон покупала, меня и "поймали")))
Написала Вам в личку свой мобильный телефон.

Спасибо) Написала вам со своего номера. Буду рада знакомству)

На 8 марта приезжала внучка Варвара, буквально на несколько часов. Я ей подарила нарядное платье, в котором она завтра отправится на фотосессию для выпускного альбома в детсаду.
И Варя заявила, что к этому платью ей просто необходима брошка с цветочками!
Ну что я могу быстренько сладить за 3 часа? Несколько дней назад смотрела видео мастер класс Марины Лариной по созданию малепусенькой брошки в виде корзинки с тремя розочками из пайеток. Мне такая брошка ни к чему, но мастер класс очень полезный в плане использования канители, которую я и продолжаю осваивать. Освежить в памяти процесс изготовления брошки мне не удалось, так как именно в это время отключили свет.Поэтому пришлось делать по памяти со своими вариациями.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А Варя в это время уселась рисовать поздравительные открытки мне и прабабушке. Жаль, что мне не удалось проконтролировать процесс рисования, а самое главное, подписывания открыток! Поэтому прошу не пугаться Вариной орфографии и зеркальности некоторых букв. Осенью она пойдет в школу и, надеюсь, научится писать грамотно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Меня вдруг посетило озарение, что тема ящериц в моем творчестве раскрыта как-то однобоко… То бишь кожаных-то ящеров я ваяю, а вот бисерного не сделала ни одного. Решила восполнить пробел. Цветовую гамму выбрала свою любимую — золото с коричневыми оттенками и каплей зелененького. Был бы у меня зеленый бисер, то и зелени было бы на несколько капель больше, да)) А так пришлось довольствоваться небольшим огрызком стразовой ленты. Зато блестит! 😋

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aziaribbon, Мар 10, 2020

Aziaribbon, Ирина,,с удовольствием прихожу в Вашу темку!
Крошка-брошь для внучки- очень милая вещичка,хорошо,что девочка уделяет внимание аксессуарам 🎀
Варвара и её рисунки-прелесть! Знаете,это даже хорошо,что она сама всё подписывала(такая милота)).У меня и моей мамы до сих пор хранятся самодельные открытки и рисунки,подписанные моими сыновьями самостоятельно(с ошибками и "неправильными" буквами),но тем ценнее они для мамы(бабушки) и меня.
Брошь-ящерица очень понравилась!И расцветка, и узор, и размер)).Так-то я ношу совсем небольшие брошечки,но Вашу ящерку прямо представила и на лацкане пальто, и у плеча,и на шарфе ,и на замшевой сумочке-везде уместна 😘

MamaRa1706, Мар 10, 2020

MamaRa1706, Татьяна, спасибо!
Внучка, как та сорока, обожает украшения))) С двух лет требует)) То ей "бусу" сделай, то бабочку на шею!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня тоже хранятся открыточки, сделанные руками моих сыновей, с их корявыми надписями. Кстати, Варин папа тоже любил буквы зеркалить))) Моя мама утверждает, что весь первый класс со мной по той же причине бились - заставляли писать буквы в нужную сторону и желательно правой рукой))) Так что у внучки наследственность еще та)))

Что касается размеров брошек, то да, у меня склонность к гигантизму)

Aziaribbon, Мар 10, 2020

Aziaribbon, ой,так Варвара у Вас чуть ли не с пелёнок модница))
Про размер брошек) Мне много чего нравиться,но не всё могу носить-слишком крупные,акцентные броши меня "съедают",поэтому ношу маленькие ,максимум 5 см)).А вот есть у меня заказчица с очень яркой внешностью(дед у неё итальянец),так на ней любые украшения очень хорошо смотрятся))
Как поживает Ваш кошачий прайд? Давно Вы о пушистиках не писали.Я перед НГ увидела объявление о продаже курильца в соседнем городе.На фото полосатик с белой манишкой -такой окрас мне нравится.Смутили несколько моментов-длинные и тонковатые на мой взгляд(совершенно неопытный) передние лапы,узкая мордочка и большие острые ушки на макушке.На фото в профиль котик сидел,фото стоя не было.
Возраст 5 месяцев.Связалась с продавцом,весьма деликатно попыталась расспросить о том,что меня смущало,попросила показать фото в более удачных ракурсах,но... Сначала мне рассказали о всех прелестях курильцев ,включая хождение на поводке и совместное купание в ванной до отсутствия линьки и меток углов(чего-то я в это не верю 😈 )Попыталась всё-таки поинтересоваться родословной,но тут нарвалась на фразу"Если вам кот нужен-приезжайте и покупайте,нет-нечего просто так расспрашивать!"Короче,не поняла-то ли я хорошего человека обидела,то ли ... В итоге покупать котика мы в тот раз не решились...Может я действительно не права была?.Находила ещё объявления ,там заводчики общались весьма любезно,но у них были кошечки,котиков уже раскупили или зарезервировали.Вот и живу пока без котика( Муж уже говорит" Будешь доставать "кошачьими" мечтами-принесу тебе полосатого с помойки К хвосту длинному притерпишся" 😈

MamaRa1706, Мар 10, 2020

MamaRa1706, ну я далеко не итальянка ни в каком колене))) Внешность у меня обычная, но крупные украшения люблю. Вот, например, фото с брошью-птицей.
на фотохостинг →

MamaRa1706, Мар 10, 2020

MamaRa1706, да, про кошек... Про них можно говорить бесконечно)))
Хочу антивандальные шторы! Это крик души, если что) Сейчас объясню. Как обычно, издалека.
Пять лет назад получила я два последних помета котят, на чем решила поставить в заводческой деятельности точку и с разведением завязать. Устала. На этом племенную работу питомник курильских бобтейлов "Азия Аксу" прекратил. Остались у меня заслуженные пенсионеры фелинологического труда на пенсии. Разумеется, все уже кастрированы. И из молодежи оставила себе на память две кошечки-сестрички и из другого помета одного котика. Такой был милый парнишечка, прям ми-ми-ми...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Официально назвали Азия Аксу Цитрон, а в миру - Белобрыскин. И вот начал он подрастать и проявлять небывалую любознательность и изобретательность. Я в его глазах стала замечать проблески невероятно умных мыслей, а муж те же проблески почему-то считал признаками "великого болванизма".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выросло это белобрысое чудо, лишилось фаберже, наело пузо, и стало с жиру беситься, как положено...
Вот посмотрите на эту морду:
на фотохостинг → на фотохостинг →

В душЕ он явно рыжий! Наглость и упорство в достижении своих коварных целей зашкаливают... Самый главный его противник в доме - это шторы! Сперва в неравном бою были побеждены кухонные. Как выяснилось, это совершенно лишний элемент декора кухонного окна. Во-первых, мешают беспрепятственно попасть на подоконник. Если раздвинуты, все равно раздражают - вдруг задвинутся и будут мешать 🙃
Если тупая хозяйка решила, что если шторы по бокам можно прихватить пошлыми бантиками, то это вообще - верх безрассудства! Бантики гораздо выгоднее отжевать, развязать и использовать по прямому назначению - для игр, прыжков, подбрасывания и в итоге заслюнявливания, и даже проглатывания.
А сами шторы, оказалось, тоже ничего так для интеллектуального и физического развития кота подходят. Их можно двигать лапами туда-сюда. Причем, не только передними, но и задними, свалившись на спину, вывихнув всю тушку в немыслимую позу, чтобы удобнее было зацеплять когтями шторку и делать ногами "велосипед". Когда штора намотается на лапы, самый шик свалиться с подоконника вниз головой, выдирая из стены гардину с дюбелями 😋 Попутно можно зацепить еще хлебницу и какую-нибудь вазочку, чтобы было позвончее и поэпичней...
В итоге надоело мне менять еженедельно шторы в кухне. Теперь у меня там чрезвычайно практичное окно, без штор. Минимализьма.
Белобрыскин сразу утратил интерес к кухне и переориентировал свои интересы к окну в зале. Там шторы посерьезней. Поэтому бой с ними предстоял нешуточный. Плотные гардины были побеждены практически с первой попытки - не выдержали веса шторолаза. Моментально обзавелись элегантной бахромой метра в полтора снизу, и скособочились неравномерно, провиснув в местах выдранных петелек.Ну ладно, нафиг нам темные шторы на теневой-то стороне. В общем, кот-то прав. 😕?:
Оставила только тюль. Покупала специально такой, чтобы никаких зацепок от когтей не было, чуть ли не армированный. Еще для красоты и ламбрекен из него сделала. Вот только ламбрекен и висит... Тюлевые шторы - это же отличный тренажер! Бегать по нему, аки поползень, вверх и вниз - отличное занятие! Особенно для кастрата весом в 9 кг.
Когда мы поменяли дюбеля и укрепили карниз намертво к потолку, я думала, проблема решена. Глупая и наивная тетка... Кот стал разгибать крючки, к которым крепится тюль. На подоконнике встает на задние лапы, обнимает передними штору, для надежности вцепляется в нее всеми зубами, и старательно, с усердием, тянет и дергает до тех пор, пока очередной крючок под его весом не разогнется. Если крючок оказывается довольно противным и прочным, тогда не выдерживает моя армированная штора 😃
Хрясь - готова дыра, крючок вырван, кот счастлив! Полчаса трудов - тюль на полу! Потом положено в нее завернуться, запутаться, попытаться выпутаться, пробежав несколько раз по комнате, попутно запрыгивая на стол и стулья... Обычно на этой стадии второй толстомордый кастрат Белуша (который дружище-бобер, то есть любитель грызть тапки, ножки стульев и углы стола) подключается к веселью. И два бегемота, размахивая спутанным тюлем, топочут по комнате, пока я это делу не пресеку. Тюль отбираю, стираю, восстанавливаю петельки, заменяю крючки и вешаю на место. Если сутки провисит - это уже достижение! Касается это всё правой половины шторы. Левая, закрывающая балконную дверь, кота совершенно не волнует. Нет, я, конечно, люблю всякие инновации и эксперименты, в том числе и в интерьере. Но вот как-то такая ассиметрия на окне меня не вдохновляет...
Жалюзи - не вариант. Если только сверху закрыть чугунной решеткой 😃
И то будет лапу просовывать и ковырять, пока не выковыряет всё, что захочет!
Нужен совет - как можно облагородить окно без участия штор и жалюзи? Чтобы хоть намек на уют был...
Муж предложил оформить в стиле военных лет - залепить крест-накрест газетными полосками))) Вообще-то я как-то на новый год снежинок салфеточных на стекло наклеила. Белобрыскин их к утру все обколупал и сожрал! Так что даже идея мужа нереальна в условиях совместного проживания с таким кото-дизайнером.
Неее, в остальном Белобрыскин совершенно нормальный и примерный кот. Хорошо кушает, потребности справляет только в свой горшок, валяется кверху пузом и обожает гладиться и жалеться. Если кто-то жалеться не настроен, он будет бегать на задних лапах, обняв передними за ногу, прижавшись щекой и жалобно мяукая - почухайте меня, погладьте кота, сейчас погибну от острой недостаточности нежности )) Всё, как и положено котам...
В общем, жду предложений по оформлению окна.
Ставни не предлагать!

Кстати, Белобрыскин нам и новогодний праздник пытался разнообразить)))
Он же не только боец со шторами, он вообще боец. Обычно исподтишка. Ну характер у него такой... Старший кот Малышок - товарищ невероятно сурьезный. Несмотря на возраст статус главкота блюдет и силы свои не растратил. Хотя мудр и терпелив до поры до времени. Он помнит еще те времена, когда был на вторых ролях и безоговорочно подчинялся непререкаемому авторитету Махаону. Махаон был постройнее, но наделен духом несгибаемым и способностью из милой няшечки превращаться в дикого и неуправляемого манула.) Тогда он вытягивался на лапах, вставая на "цыпочки" всеми четырьмя ногами, невероятно выгибал шею вбок, выпучивал глаза и одновременно поднимал дыбом шерсть везде, даже на подушечках лап ))Зрелище не для слабонервных! И это чудовище с низким львиным рыком и волчьими завываниями в перерывах между рычанием, в таком виде неумолимо надвигалось на зарвавшегося Малышка. А тот с писком "спасите-помогите" отползал к нам под ноги.
Извините, что не бежала за фотоаппаратом во время превращения Махаона в манула ))) Приходилось срочно мобилизоваться и спасать его жертву. А вот отползающего Малышка разок заснять удалось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Самым шиком для Махаона было, проходя мимо Малышка, пустить струю тому прямо в морду, мастерски и прицельно! Махаон был в этом деле виртуозом!!! Я как-то делилась впечатлениями, как он умудрялся с пола оросить обувь, висящую на оленьих рогах под потолком. Причем, не абы какую, а обувь именно того гостя, которого он твердо решил пометить!
на фотохостинг →

Вот и Малышка метил, напоминая, кто чья вещь и кто в доме хозяин! Ситуация, кстати, не изменилась и после кастрации обоих котов...
Махаона давно уже нет. Вся власть перешла в лапы Малышка. Он теперь самый старший кот в прайде (после Васи, конечно, но Вася живет в семье сына).
И вот этому самому Малышку, который сам натерпелся прелестей дедовщины, какой-то наглый Белобрыскин поджопники раздавать повадился. 😃 Спит Малышок на стульчике, никого не трогает... Мимо несет свою тушку Белобрыскин, поднимает лапу и - тресь Малышка по попе! И дальше пошел с невинной мордой. Малышок подпрыгнет, оглянется - никого... Или лежит он, медитирует, вперившись в одну точку, и вдруг - бац, лапой по затылку прилетает! И снова - никого... Мистика....
Но то ли сдал кто-то Белобрыскина, то ли сам спалился, то ли Малышок путем сложных умозаключений его вычислил, но решил он при каждом удобном и неудобном случае учить наглого молодого обормота уму-разуму. А как? Разумеется, путем мордобития и обильного вырывания пучков шерсти!
Ну, подошли мы к главному событию уходящего года, да...
Повесила я свежевыстиранные шторы вечерком 31 декабря. Думаю, до 1 января точно продержатся! Зря надеялась... Буквально через несколько минут после появления штор на законном месте, Белобрыскин занялся их демонтажом. Я с упоением строгала тазики салатиков, муж с рыбалки праздничной еще не вернулся, сыновья за компьютером какими-то делами занимались, невестка в ванной волосы красила, а внучка с собакой играла. Все заняты и никто не видел, как бравый Белобрыскин благополучно завернулся в вырванную с крючками штору, запутавшись в ней всеми когтями. Зато Малышок не пропустил это событие! И решил, что самое время эту толстую мумию в тюле уму-разуму поучить! Описывать, как это выглядело и с каким звуковым сопровождением происходило, слов не хватит! А рассказать о том, во что превратилась нарядная предновогодняя комната вместе с елкой можно только русским матерным...
И когда выпутали из обрывков тюля пострадавшего Белобрыскина, он кинулся всем демонстрировать свою левую переднюю лапу, ставшую похожей на боксерскую перчатку. А Белобрыскин парень эмоциональный, впечатлительный, взглядом умоляющим любого кота в сапогах за пояс заткнет... Несчастное страдающее существо тут же было засунуто в контейнер и срочно доставлено в клинику. Зато во время "фиксации владельцем" на рентгене, руки владельца были старательно покусаны, пытавшимся защитить свою молодую и красивую жизнь котом. До этого то же самое произошло с руками доктора, пытавшимся самостоятельно зафиксировать Белобрыскина)))
В итоге выяснилось, что перелома нет. Зато есть вывих. Двух пальцев!!! У вас когда-нибудь кошки пальцы вывихивали? 😂
Домой к новому году мы успели. Вывихнутый Белобрыскин под обезболивающим даже пытался больной лапой снова треснуть спящего Малышка, но все уже были настороже и быстро пресекли безобразие. И целую неделю я развлекалась ежедневно игрой "поймай кота и дай ему таблетку". 😃

Да, восполняю пробел. Как-то я не очень осветила личность Пухловаси 🙃 Она достойна более подробного описания! Пока - один небольшой эпизодик почти четырехлетней давности.
Случился у нас летом 2016-го тропический ливень со всеми последствиями, как положено... И с балконного козырька снес одну полосу черепичную. Теперь у меня там вентиляция, в которую иногда голуби морды суют. Муж, как и положено, пообещал восстановить козырек в воскресенье, и нечего каждую неделю переспрашивать! В общем, есть на балконе теперь в "потолке" дырка. И есть у меня одна дурында короткохвостая по прозвищу Пухловася.
на фотохостинг → на фотохостинг →
С детства отличается редкой способностью отовсюду падать. Изображает из себя недееспособную, зависнув на когтях на шкафчике (подсадите), на полочке (снимите), падает во сне со стула и сваливается с кровати во время сладких потягушек. Подозреваю, что в этот раз она проснула в себе охотника и ринулась набить морду наглому голубю. Но это моя версия. Что думала Пухловася, я не знаю. А вот я думала очень нецензурно, когда обнаружила на балконе почти всю усатую братию, которые с интересом пялились в дырку, а по "крыше" что-то топало. Голубь так топать не может, не та весовая категория... Устроила перекличку котобанде и обнаружила отсутствие Пухловаси. Вот скажите, КАК она туда забралась? На мой вопрос она ответила "мяу" и продолжила топать. Этаж пятый. И на козырьке моего балкона несуразная кошка, у которой не хватает ума свалиться в дырку назад на балкон. Позвала на помощь сына. Он вежливо попросил Пухловасю подойти к дырке, просунул туда руку, ухватил ее и начал втягивать внутрь балкона. Эта дура решила, что пришел конец ее молодой жизни и стала сопротивляться, ухватившись когтями за черепицу. В итоге сын вместе с табуреткой сверзился на пол, по пути свалив стоявшие в углу лыжи, палки и весла. Впечатлительная Пухловася с еще большей лихорадочностью заметалась по козырьку. Я, чтобы увидеть ее со стороны и придумать нечто умное, зашла в соседнюю комнату и выглянула в окно. Вовремя. Потому что Пухловася сидела на самом краю козырька в характерной позе, готовясь к прыжку на карниз именно этого окна. Я привязала к батарее простынь и перекинула ее через подоконник. Если у кошки лапы с карниза могут соскользнуть, то с ткани точно не свалится, уцепится. В итоге я часа полтора уговаривала кошку прыгнуть в окно. Потом сын еще столько же, сперва культурно и вкрадчиво, потом ненормативно и экспрессивно, пытался договориться с Пухловасей слезть в дырку. После полуночи мы коллективно тяпнули валерьяночки и полезли в кладовку за инструментом, чтобы доломать козырек и расширить дырку. В полном "вооружении" заходим на балкон, а там на табуреточке сидит ехидная Пухловася и моет лапой морду. Увидев нас, традиционно свалилась с табуретки, отряхнулась и важно поперлась в комнату. И кто она после этого? Дурында недрессированная!
Мне дрессировку освоить ох как надо, прям жизненно необходимо. Внучка дала задание. Дело было так. Пошли мы гулять и проходим мимо подвала, запертого на амбарный замок. А внутри шуршит нечто. Внучка, каждую неделю посещающая зоопарк и изучившая уже немало животинок, интересуется - "Кто там, лось?". Я, вся задумчивая, отвечаю, что там лоси не водятся, там только сантехники могут быть. Далее наш диалог:
- А сантехники дикие?
- Ммммм... не совсем...
- Их можно гладить?
- Наверное, нет...
- Кусаются?
- Нет, только ругаются...
- Значит, боятся, бедненькие. Надо гладить и жалеть, чтобы были ручные.
Теперь я должна приручить диких сантехников, чтобы Варя их могла гладить))) Кстати, по ее версии они пушистые и синие - вообще-то, похоже 😈

Aziaribbon, Мар 10, 2020

Aziaribbon, Ирина,Вас можно читать бесконечно! Так и представила парочку пушистых хулиганов 😂 Цитрон красавчик вырос! А в детстве-так вообще ми-ми-ми сплошное)) Ещё бы такого не оставить))Пишите ещё-очень интересно! Я вообще,люблю кошек,а уж полосатые-моя любовь навеки 😃
Про шторы) У соседки кот (вислоушка) большой любитель шторолазанья 😈 Сначала она приносила мне несчастную гардину для мелкой штопки,потом я меняла декоративную полосу внизу,потом я укорачивала длину 😈 ,заужала ширину,укорачивала до высоты подоконника,потом сшила из остатка гардины мешки для хранения)) Ну можете представить постепенную кончину гардины)).Так вот,сейчас у соседки короткие плотные ламбрекены(не знаю,как они точно называются) и рулонные шторы.Последние целы ,потому как кот ужасно пугается их звука(глаза становятся блюдцами,уши влипают в голову,лапы в кучку-сплошной ужас,короче)) Может и Вам попробовать такие?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания