Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Aziaribbon, Май 21, 2019

Aziaribbon, конечно, интересно! Показывайте фсё!!!

Aziaribbon, Май 13, 2019

Aziaribbon, сумочка в виде кошки очень необычная, интересно, как на нее реагирует народ на улице?

Aziaribbon, Май 21, 2019

Aziaribbon,Вы так интересно пишите и создаёте совершенно необычные вещи!Сумочек таких ни у кого не доводилось увидеть,броши и кошачьи награды-супер!А когда читала о путешествии,прямо ощущала степные запахи и звуки.Пишите и показывайте ещё фото-тема интересная.

Иллара, Май 21, 2019

Luffa, спасибо! Обязательно вернусь к розеткам, как закончу раскрывать собачью тему,раз уж начала)))

Иллара, сумка-кошка на повседневную не тянет))) Она, скорее, ближе к вечернему варианту. А поскольку мне пока не предоставился повод совершить выход в свет, моя Мысык сидит дома. Кроме выгула в горах пока нигде не была...

MamaRa1706, Май 22, 2019

MamaRa1706, спасибо большое!!!
Сумок-страшилок у меня много, у каждой своя история. Так что готовьтесь - завалю рассказами)))
И, раз уж я с кошек переключилась на собак, продолжу рассказывать о своих работах на собачью тему.
Предыдущие показанные сумочки, вроде и с собаками, но не в форме собак. А мне хотелось сделать именно такую. Тренировалась на таксе))) В основном, потому, что перед глазами был живой образец - песик моей внучки по имени Коржик! Внучка - художница еще та))) Пыталась рисовать своего коржика и с натуры, и ориентируясь на игрушечную таксу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для сумуи-собаки такса чем удобна? Длинное тело и короткие ноги!!! Очень устойчиво и ничто лишнее болтаться не будет)) Я решила сделать маленький пробничек, чтобы и выкройку отработать, и много кожи зря не попортить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом я сподобилась на зеркальце-пуделя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Почти одновременно с зеркальцем сделала и брошку-пуделя.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще и кожаную монетницу сваяла с вышивкой бисером, тоже изображающую пуделя.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех этих пуделей гуртом я подарила приятельнице, которая работает в цирке с собаками, в том числе и пуделями.
А вот заводчики пуделей меня знатно попинали за эти работы))) У зеркальца морда коротковата, у брошки линии силуэта очень на чужой витраж похожи... А монетница сильно пригламуренная)))
Ага, любимую мозоль задели - держитесь))) Я гламур категорически не приемлю. Я больше готику, хоррор и стимпанк уважаю) Я найду в пуделе то, что меня зацепит и сделаю такого собакена, который будет полностью. отражать мой взгляд на него))) И я стала искать.

Aziaribbon, Май 22, 2019

Aziaribbon, Варвара с Коржиком прелестны,детские рисунки чудесные!Ваши вещички очень красивые.Я тоже не поклонница гламура,но монетница(я в ней увидела красивую сумочку с замечательной вышивкой) очень зацепила,такая вещь может стать изюминкой образа.Броши-собачки очень понравились,не тем людям Вы их показывали(ну как можно критиковать такую красоту).Сама раньше вышивала бисером,знаю сколько труда вложено.Вообще у Вас работы необычные.каждая по-своему

И, раз уж меня пытались обвинить в плагиате чужих "линий силуэта", то решила пересмотреть все сумки, изображающие пуделей, чтобы ни в коей мере не сваять нечто, на них похожее. Нуу, не буду здесь их показывать, каждый желающий может их с легкостью в сети обнаружить в таком количестве, что за день не пересмотреть)))
В оющем, большинство привыкло видеть пуделя аристократичной и элегантной собакой-компаньоном в розовых бантиках и с модной стрижкой. Не мой типаж... Мне нужно увидеть в нем не бесполезный придаток к поводку, а собаку, которая и охотник, и охранник, и в душе даже боец. Ну что ж, оказалось, что пудель вполне себе отлично справляется с обязанностями подружейной собаки!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Плюс пудель еще бывает и ездовой, и с пастушьими обязанностями справляется, и вполне себе защитно-караульную службу
осиливает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaRa1706, Май 22, 2019

MamaRa1706, спасибо!!!
Я же тетка упертая))) Я хочу всегда оставаться творчески свободной и делаю только так, как мне нравится и как моя душа просит))) К тому же я всегда досконально изучаю тему, прежде чем приступить к воплощению идеи) А критика, даже и неконструктивная, дает прелестный пинок к совершенствованию)))
Ну вот, вернемся к нашим пуделям...
Я очень глубоко закопалась в историю породы и выяснила немало любопытных фактов.
Для руководства солдатами и моряками США при обучении собак в 1943 году было разработано Техническое руководство. В нем содержится список допустимых пород собак и их общие характеристики. Раздел о пуделях гласит:
Стандартный пудель. А. Общий вид. Стандартный пудель как военная собака выглядит совершенно иначе, чем традиционный пудель, которого можно увидеть на выставке собак. Он весь подрезан для работы в армии, и его шерсти позволено расти". на длину 1 или 2 дюйма, либо на всем протяжении, либо с обрезанными лицом и ногами. Таким образом, пудель выглядит как ретривер среднего размера. Он от 20 до 25 дюймов в высоту, весит от 50 до 75 фунтов. Его шерсть плотно завитая, очень плотная, любого сплошного окраса. Он крепкий, квадратного телосложения, активный и уравновешенный. Б. Особые черты. Необычная способность к быстрому обучению, терпение, ловкость, универсальность, смелость, острый нос и слух. Единственным недостатком пуделя является его быстро растущая шерсть, которая никогда не сбрасывается и должна постоянно срезаться, чтобы предотвратить спутывание, завязывание или спутывание с посторонним веществом. Некоторые образцы слишком маленькие или слишком легкие для несения службы.
Для иллюстрации - фото.
Фотография найдена в Национальном архиве США. Заголовок гласит: "9 апреля 1943 года. Собака береговой охраны патрулирует вдоль побережья Атлантического океана. Гарольд Л. Оксман (SN2) с" Бурным"французским пуделем".
Может, я немного неправильно перевела, простите.
на фотохостинг →
Фотография из Sunday Evening Post, 5 сентября 1942 года, из той же группы собак, которые были впервые обучены в питомниках Pillicoc для использования в защите гавани Нью-Йорка.
на фотохостинг →
Первые кинологи, обученные в Пилликоке весной 1942 года, снимки опубликованы в журнале «Наши собаки», весна 1943 года и Sunday Evening Post, 5 сентября 1942 года. Обратите внимание на пуделя посредине.
на фотохостинг →
Три фотографии пуделя на тренировке в Front Royal, Учебный и Приемный Центр Военной Собаки VA, сделанные 28 августа 1942 года в день открытия учебного центра.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Актриса Грир Гарсон и ее пудели, Gogo и Cliquot, из журнала Life, 1940 год. Cliquot был подарен Dogs for Defense.
на фотохостинг →
Теперь немного о Dogs for Defense.
По инициативе владелицы питомника пуделей Пилликок в январе 1942 года и при поддержке Американского Кеннел Клуба, Ассоциации Профессиональных Хендлеров, клубов по обучению послушанию по всей стране и Seeing Eye, Inc., была запущена общенациональная программа, известная как Dogs for Defense, Inc., которая стала официальным агентством по набору собак для использования в армии, на флоте и в береговой охране. Первоначально целью DFD было получение собак для военной службы, их дрессировка, а затем передача их в Вооруженные силы. К середине 1942 года стало ясно, что необходима некоторая реорганизация. Армия взяла на себя обучение, оставив DFD ответственным за заготовку животных, если так можно выразиться)) Весной 1942 года годными для армии были признаны 32 породы, в том числе и большой пудель. О нем конкретно было сказано так: "Эта порода обладает необычной способностью к обучению, сохранению и острому чувству. Недостатком является быстрорастущая шерсть, никогда не теряющая и требующая постоянной стрижки, чтобы предотвратить ее спутанность". В конце 1943 список армейских пород был сокращен до 18, но пудель в нем все еще присутствовал. И только к концу 1944 г путем отбора было оставлено всего 5 пород, пудель был из списка исключен.
В то время как факты свидетельствуют о том, что пуделей никогда не отправляли на фронт, существует множество документов, показывающих, что пуделей с определенной частотой использовали в тылу, делая то, что предложила миссис Эрлангер (владелица питомника Pillicoc) ; охранять оборонительные заводы, военные объекты и береговую линию.
Самыми первыми собаками, обученными для армии, были немецкая овчарка, норвежский эльхунд и борзая. Эти собаки были назначены для охраны на заводе боеприпасов в долине реки Гудзон, штат Нью-Йорк. Собаки были предоставлены Гарри Т. Питерсом-младшим, миссис Х. Брэдли Мартином и Лонг-Айлендским клубом обучения послушанию.

"Несколько недель спустя восемь выставочных собак были переданы бригадному генералу Филипсу С. Гейджу, командующему защитой порта Сэнди Хук, штат Нью-Джерси, миссис Милтон Эрлангер, Элберон, штат Нью-Джерси, директор по финансам DFDI. Собаки теперь сопровождают часовых в форте Хэнкок, туда входят три черных пуделя, два далматина и эрдель, немецкая овчарка и афганская борзая "
Субботняя Вечерняя Почта, 5 сентября 1942 года, описала то же событие так:

«На вершине холма Джерси, в форте Хэнкок, прошлой осенью доберман, далматин, два золотистых ретривера, афганская борзая, эрдельтерьер, группа пуделей и человек встретились, чтобы запустить первый в Америке« Платтсбург для собак ».
Эта статья продолжает описывать обучение собак.Менеджер питомника миссис Эрлангер, Генри Штекер, был дрессировщиком собак второго поколения, эмигрировавшим из Германии в 1920-х годах. Там его семья дрессировала собак для военной и полицейской работы. В Америке он сделал то же самое. Под впечатлением от обучения, которое он провел с одним из ее пуделей, которого приобрел Стоекер, миссис Эрлангер наняла его, чтобы он стал ее менеджером питомника. Поскольку DFD подготовился к поставке 25 000 собак, которые он пообещал армии, миссис Эрлангер поручила мистеру Стоекеру дрессировать собак для подготовки к службе в армии.
Когда Стокер начал учебную школу в питомнике миссис Эрлангер Пилликок, военная полиция была первой, кто был назначен посещать занятия и учиться работать с собаками. Поначалу скептически относившиеся к «экзотическим породам», в частности к пуделям, эти люди вскоре узнали, что даже такие питомцы на «Парк-авеню» в глубине души были бойцами))) Может, я не очень верно перевела, но сути это не меняет.
Со времени своего появления программа боевых собак была обнародована, обсуждена и сфотографирована на протяжении большей части войны. Почти в каждой публикации о собаке военного времени были некоторые упоминания о программе о военных собаках.В мире собак 1942 года было замечено следующее:
"Учебные заметки: Второй правительственный тренировочный лагерь для WAGS будет создан на Форт-Робинсон, Небраска. Чтобы ответить на часто задаваемый вопрос, вот наиболее желательные породы, как объявлено военным министерством:« Для часовых и курьера: Доберман-пинчеры, Эрдель, боксеры, колли, ретриверы, немецкие овчарки, немецкие доги, бульдоги и стандартные пудели. Для саней: маламут и сибирский хаски. ' Но он добавляет, что темперамент, способности и характер важнее, чем порода ".
Когда США погрузилась в военные действия, в дело вступили все, включая Голливуд: «Собаки, которые раньше бездельничали в голливудских домах кинозвезд, теперь несут караульную службу в корпусе К-9. Зачислены в "Собаки для защиты", к ним относятся пудель Грир Гарсон, Кликуот, немецкая овчарка Мэри Пикфорд, боксер Брюса Кэбота и пр. В качестве примечания, Грир Гарсон не приобретала пуделей ни у кого, кроме миссис Эрлангер. Выше я уже показала фото актрисы с ее собаками.
Миссис Хелен Уайтхаус Уолкер также была заводчиком пуделей - Питомник Кариллон. Она написала в журнале Dog World в 1943 году:
"Любители пуделей внесли свой вклад в великое движение "Собаки за оборону", так как в первую очередь идея всего этого возникла у знаменитой любительницы пуделей, миссис Милтон Эрлангер, известной благодаря Pillicoc. С тех пор Межгосударственный клуб пуделей внес очень большой вклад, отдавая по сто долларов по каждой специальности DFD. Было предложено много пуделей, но порода из-за своей шерсти не так востребована, как другие."
В середине 30-х годов Хелен Уайтхаус Уолкер сыграла важную роль в проведении тестов на послушание. Она представила брошюру процедур в АКС в декабре 1935 года, а через три месяца Совет директоров одобрил ее в принципе. В апреле 1936 года АКС опубликовала первый Официальный Стандарт и Правила для испытаний на послушание в полевых условиях.
И заводчики пуделей того времени считали стандартных пуделей подходящими для военных работ.
на фотохостинг →

Aziaribbon, Май 22, 2019

Aziaribbon, ого! Никогда бы не подумала,что пудели бывают такими 😎 У трёх моих знакомых живут пудели-эдакие разбалованные и разнеженные диванные собачки(все они,правда,карликовые)-то они чего-то бояться,то чего-то не едят,то ходить по мокрому не хотят(носи,хозяйка,на ручках) 😂 -ну это наверное,уже сами хозяева виноваты(судить не буду,я сама кошатница)

А вот еще более старые фото и гравюры, изображающие пуделя. Самое старое изображение датируется 1649 годом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как видите, фото и изображения выставочных пуделей, дошедшие до нас, показывают собаку более серьезную с определенным типом шерсти. Шерсть такая называется шнуровой. И в основной массе раньше пудели, вероятно, имели именно такой тип шерсти. Наиболее яркими дредо-носителями являются командоры, пули и пуми. Такая же шерсть у некоторых пород овец, лам и др. животных. Сейчас шнуровых пуделей можно увидеть в основном за пределами СНГ. Наши же соотечественники сильно полюбили более декоративные типы шерсти и стрижки. Некоторые даже утверждают безаппеляционно, что шерсть любого пуделя можно разобрать на шнуры и искусственно превратить его в шнурового. Конечно, при нынешних достижениях груминга и средствах ухода за шерстью, возможно всё! Но я лично считаю, что шнуры и кудри - два совершенно разных типа шерсти. И истинный шнуровой пудель не нуждается в искусственной "шнуровке", его шерсть и так распадается на шнуры и имеет вертикальную волнистость по всей длине волоса, в отличие от кудрявого. Уход и груминг, разумеется, нужен любой собаке, в том числе и такому богатому шерстью пуделю, в частности шнуровому))
Если мы обратимся к истории породы, то встретим версию происхождения пуделя от старинных водяных и пастушьих собак. Скорее всего, именно от пастушьих унаследована кудрявая шерсть, а от водяных шнуровая. Кстати, еще в 16 веке пуделя описывали именно как водяную собаку. Подавляющее большинство и современных водяных собак имеют шнуровую шерсть. Благодаря ей они отлично держатся на воде.
Я специально показала именно эти старые фотографии, чтобы можно было понять, что такая шнуровая шерсть была обычной и привычной для облика пуделя издавна. А тип шерсти и прическа (то бишь стрижка) - разные понятия)) Насколько я знаю, официально прихнаны и разрешены стандартом два вида стрижки - подо льва и модерн. Все иные изыски являются на выставке дисквалифицирующими признаками. Грумеры, конечно, креативят не по-детски, но в рамках показательных шоу, а не в экстерьерных рингах))
Вот еще фото шнуровых пуделей, уже современных!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaRa1706, Май 22, 2019
MamaRa1706

Aziaribbon, ого! Никогда бы не подумала,что пудели бывают такими 😎 У трёх моих знакомых живут пудели-эдакие разбалованные и разнеженные диванные собачки(все они,правда,карликовые)-то они чего-то бояться,то чего-то не едят,то ходить по мокрому не хотят(носи,хозяйка,на ручках) 😂 -ну это наверное,уже сами хозяева виноваты(судить не буду,я сама кошатница)

Нет-нет, всё правильно, сейчас заводчики стремятся именно к такому типу - пудель должен быть только собакой-компаньоном! Я во многом с этим не согласна, но мое скромное мнение никого не интересует)))
Особенно много противников шнуровых пуделей. Противники шнуров (а их немало) пытаются свое неприятие объяснить заботой о здоровье собаки, утверждая, что шнуровая шерсть утяжеляет собаку и сковывает ее движения. Поглядите на шнуровых в динамике! Что-то я не заметила грусти и малоподвижности)))
Но если люди дреды делают намеренно и специально, то у собак (и других животных) со шнуровым типом шерсти она такая от природы. Шерсть собирается в жгуты у всех собак по-разному, даже особей одной породы. Шерстный покров состоит из достаточно грубого, длинного и волнистого наружного волоса и густого, короткого и мягкого подшерстка. Именно это и является причиной свивания шерсти в шнуры! Качество и структура шнура определяется соотношением количества подшерстка и ости. Понятное дело, что шерсть такую можно только разбирать, но никак не расчесывать. И растет она в виде дред всю жизнь. Ну, не совсем всю))) Первые год-полтора у щенка дреды еще не выражены, они начинают формироваться обычно к году. Если, например, собака рабочая и занимается своими прямыми обязанностями - охраной стада, то пристального ухода за шерстью ей не обеспечивается, да и не нужно. Жгуты-дреды прекрасно маскируют собаку среди овец, являются защитой от непогоды и зубов хищников. И чем толще и длиннее будут жгуты, тем лучше для рабочей собаки)) Если их не стричь, то они достигают земли и отдельные жгуты (уже не шнуры!) будут довольно толстыми. Обычно владельцы НЕрабочих собак дважды в год подстригают шерсть, оставляя оптимальную длину каждого шнура сантиметров в 20.
Я могу рассказать еще и о других породах собак со шнуровой шерстью, и даже о других видах животных. Но это уже будет слишком для рукодельного форума))) Поэтому остановлюсь на достигнутом)))
Наверное, утомила я уже всех своими подготовительными моментами к сумке-пуделю... Но мне одной, что ли, соответствующим духом проникаться? Страдайте вот все ради искусства))) Я же говорила, что к каждой работе готовлюсь основательно. И то, что на выходе имеем не просто так получилось, а каждая заклепка и пукля стоит на том месте, где положено)))
Больше не буду загружать, а покажу уже готовый результат.
Начинаю я всегда с головы. Мне нужен контакт с будущей зверушкой))) В глаза глядеть желаю)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а вот и сам уже готовый кожаный пудель!
Вынашивала аномально долго, "рожала" длительно и с трудом))) Собак уже получил свидетельство о рождении и имя собственное. В свете последних событий имечко дала знАковое))) Все, наверное, в курсе, что недавно нашу Казахстанскую столицу переименовали из Астаны в Нурсултан? Ага, я еще живу на улице, которая раньше носила имя Льва Толстого. В советские еще времена решили, что Толстой, конечно, молодец, но Ленин лучше))) И переименовали в проспект Ленина. После развала Союза проспект дали название Независимости. И до недавнего времени он его и носил. Догадайтесь с одного раза, на чье имя его поменяли несколько недель назад? Правильно! Нурсултана Назарбаева! Ничего против не имею, но устала уже "переезжать"))) Неудивительно, что и пуделю своему дала имя Ш-Нурик)))
На улице идет дождь с переменной интенсивностью. В затишье взяла Ш-Нурика и пошли с ним на выгул с целью сделать первую фотосессию для представления широкой публике. Во дворе был пойман случайный прохожий, который любезно согласился щелкнуть нашу парочку несколько раз. Вся ответственность за качество фото лежит на прохожем дяденьке, который скромно остался безымянным)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А потом мы со Ш-Нуриком шлялись уже вдвоем. Он позировал, я снимала))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания