Пропустить

Отзыв Дмитрий Зорин Школа портновского мастерства

  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Дмитрий Зорин о своей деятельности
[img]898434[/img] [img]898433[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Marina124,
Да там стараний не было. Не те деньги, чтоб столько времени тратить, достаточно было показать в переписке каков Дмитрий и еще немного времени отнять вопросами от гос. органа. Если серьезно заняться, то все возможно, но стоит ли овчинка выделки?
  • Qwerty_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 16, 2019 10:32
  • Благодарил (а): 5 раз
Marina124,
Да там стараний не было. Не те деньги, чтоб столько времени тратить, достаточно было показать в переписке каков Дмитрий и еще немного времени отнять вопросами от гос. органа. Если серьезно заняться, то все возможно, но стоит ли овчинка выделки?
Даже времени нет выложить всю переписку, да и смысла нет, кому надо увидят и примут решение из имеющегося. Уж и не зверь я , "убивать" чью-то деятельность, вполне сносную. Не те деньги.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Qwerty_,
Вопрос вовсе не в деньгах а в намерении поставить на место, Дмитрий себя очень бессмертным видит, думает что ему океан по колено, хочется увидеть так ли это в действительности, поэтому судиться я с ним буду принципиально.
По поводу курса. Он даёт один вид воротника, лацкана, рубашки , пиджака, рукава и т.п.
Не буду перечислять каждое, скажу за лацкан минимум 12 видов , основных, и это не всё. Самое важное : построение для каждого отдельное, существенно отличающееся .
И это ложь , что лацкан это эксперимент, в д. Соловцово возможно это правда, но для Петербурга это оскорбление bespoke ))
Я с гос органами поддерживаю связь, мне сказали что собирают материал на него, жду.
И смотри какое отношение к клиентам, не только к ученикам. Мне фасон изделия совсем не приглянулся, лацкан что должен иметь острый угол- затуплен, пуговицы?
У нас в Европе такого для премиум сегмента нет, у вас есть?
[img]898700[/img] [img]898699[/img]
[img]898701[/img]
  • Бабуин Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 11, 2011 20:06
Здравствуйте.
Можно мне капельку меда и прочего в тему. Начну с того, что у меня достаточно большой опыт конструирования и пошива одежды. В данный момент работаю конструктором в ателье. Всегда интересовалась технологией пошива мужской одежды , этот пласт "культуры" у нас практически утерян и найти профи очень сложно, только за большие деньги. Возможно, если очень надо было и нашлись бы 80000 или 1 000000 тысяч на обучение, но так вкладываться без дальнейшей плотной работы не вижу смысла.
К моему счастью, нашла-таки Дмитрия Зорина, очень приятный молодой человек. Говорит красиво, интересно пишет посты в соцсетях, сайт школы хорошо сделан. Все мне нравится. Оплатила, начала учиться.
Мое мнение о конструировании. Ничего нового, некоторые моменты из серии почесать левое ухо правой рукой, многие товарищи грешат этим, в смысле те, которые замахиваются на свои, авторские методики. Когда прозвучала фраза о формуле определения дпзр, что она выведена автором путем многолетнего опыта , мне стало весело. Конструирование женских брюк на основе мужских брюк, ну и еще вещи с которыми не все согласятся. Но каждый имеет право работать как ему удобно и нравится. Затем я случайно увидела женские брюки вживую, те самые , построенные и примеренные и отшитые онлайн. Не могу сказать что мне понравилась посадка...
Шла-то я за технологией. Так вот, Дмитрий все показывает подробно, рассказывает. Все очень познавательно.Если бы не одно но...
Обратная связь никакая. Очень долго отвечает, часто не по существу, ощущение что не на твой вопрос совсем. В выходные не отвечает совсем, он отдыхает. В общем припирались мы с ним, в итоге мне надоело, и я бросила прослушивать и просматривать его уроки. Ранее у меня был опыт обучения онлайн, доступ был и в другие уроки , далеко вперед. Здесь получается: ты оплатил курс, но все делается так, чтобы ты не успел пройти за оплаченное время обучение и купил еще.
Нашла тему абсолютно случайно, это лично мои впечатления и ощущения. Надеюсь никого не оскорбила.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Отзыв о Дмитрие Зорине,обратитесь в суд о ненадлежащем исполнении услуги обязательств, суд обяжет его предоставить вам полный доступ ко всем урокам.и видеозаписи остаются у вас по истечению подписки, что утрачивает силу это обратная связь с преподавателем.
Суд 130 мировой в Петербурге ,
[img]899513[/img] [img]899514[/img] [img]899515[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Дмитрий Зорин любит красиво и много говорить, буду краткой по существу

https://m.vk.com/wall226884413_1611
Дмитрий З. Разместил обо мне пост в соц сетях , некоторые фрагменты противоречат словам Дмитрия сказанные им же.
1. Дмитрий я подняла квитанции из таможенной полиции , утюги высланы Вашим именем о случайности отправки вашего утюга вы возможно как то объясните, при этом отправленного с новым утюгом.
2. За свой счёт Дмитрий ничего мне не отправлял , более того остался должен более 4000 рублей , но отказался вернуть ден средства так как не считает себя низшим звеном общества-слова Дмитрия
3.Дмитрий не переубеждал меня и в покупке утюгов, и , взял обязательства прислать работоспособные утюги, имею голосовое сообщение от Дмитрия. 2 из 3 утюгов не рабочие, необходимо хромировать ко всему мне пришлось ремонтировать за свой счёт, а договорённость была о Новых утюгах.
На фото 2 справа, это не время убило коррозией, а подошва не выдержала агрессивной среды в виде температуры и воды, длительное время возможно года, но это подтвердит только суд экспертиза если назначат. Слева как видите от хранения не ржавеет. 2ржавыми я не пользовалась намеренно, они даже не скользят,и это издевательство для дорогой ткани.пользуюсь новым.
Все доказательства Дмитрий имеет, готовлю заявление в полицию.
[img]902130[/img]
[img]902133[/img]
[img]902221[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
По поводу утюгов я не поднимала вопрос пока не приехал мой отец инженер и не объяснил с чем я имею дело, до этого и сама не могла - грудной ребёнок.
Когда возник конфликт Дмитрий заблокировал курс оплаченный на год,на требование возврата денег потребовал Удостоверение личности-персональные данные. Получив отказ так как подобные требования противоречат законодательству отказался вернуть деньги обвинив в мошенничестве и вымогательстве.
Также я заказала лекала у Зорина, лекала не отправлялись ни через неделю, ни через месяц. Также Дмитрий не предоставил сертификацию товара. Деньги за оплаченный товар не возвращал, но обещал вернуть. смогла вернуть только по жалобе в Paypal
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Связалась с лицом у кого Дмитрий приобретал Утюги, интересные факты всплывают)
Кстати, Дмитрий продаёт точилку для портных на ярмарке мастеров за 600 р можете приобрести
[img]906317[/img] [img]906316[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Уважаемые участники форума, я удалила свой отзыв в связи с диалогом с Зориной. Результат напишу, жду ответа.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Уважаемые участники форума, я вчера была в нашей полиции, мне объяснили как действовать, если Дмитрий не включит разум , в пт приступлю.
Вам кто в России, необходимо написать заявление в полицию и обратиться в Роспотребнадзор по СПб ?
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
И вот Зорин анонсирует самостоятельный, бессрочный курс!))
Не рекомендую.
1-Дмитрий всегда ищет конфликта, точнее провоцирует его, обучаясь у него обратная связь была никакая, ответов не дал. И вот вы без курса и без денег))
2- Дмитрий плевать хотел на законы и судебную власть , высказывания о судебной власти РФ имею, жду что на это ответит полиция РФ.
3- Если попали Роспотребнадзор вам в помощь.
Дмитрия лучше наблюдать по бесплатным видеозаписям и курсам, толку больше , нервотрепки нет)).
Построение у него по ЕМКО, скачайте советские бесплатные книги для портных , надежно и безопасно?
Инфо у Дмитрия , песчинка на пляже.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
А вы знали, чтобы судить о портном как о мастере, нужно посмотреть его работы в клетку и полоску. Такой рисунок всегда выдаст дефекты и кроя, и ВТО, и ваши знания покажет.
Все линии из таких тканей должны быть строго горизонтальны и вертикальны.
Судите сами какой мастер Дмитрий Зорин, клиентам можно только посочувствовать, и рекомендовать никогда не оплачивать вперёд заказ.
Я смотрела в бесплатном курсе о раскрое таких тканей для сорочки и брюк, теперь понимаю почему они туда перемещены. Нужно дождаться окончания видеоурока и вам предложит посмотреть про платок и клетки
#дмитрийзоринпортной
[img]916736[/img]
[img]916740[/img] [img]916739[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Уважаемые форумчане купила курс у Гусева , пришла за технологией, получила полную инфу в видеозаписях и мк чт входят в стоимость, никакой нервотрепки и детского сада, рекомендую.
Рекомендую Дмитрию Зорину пройти обучение портновскому мастерству ,и ,что значит Мужчина у Гусева.
Нет , в полицию не обращалась, буду решать путём суда, и Роспотребнадзора
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Сперва Дмитрий разочаровал как личность, теперь окончательно добил как профи))
1.Дмитрий что с вашими брюками для премиум сегмента? Косые заломы это норм ?
2.раз вы учитесь шить женский жакет, кто кроил и шил жакет в полоску что рекламировались вы с Катериной Пахомова для курса женский костюм?
Это часть поэмы что писал Дмитрий?
#школадмитриязорина #дмитрийзоринпортной
[img]966819[/img]
[img]966887[/img]
Ответить
Вернуться в «Курсы»