Как вернуть объём и тепло жалкой тряпочке "пуховику"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как вернуть объём и тепло жалкой тряпочке "пуховику"?

Здравствуйте уважаемые форумчанки! я здесь первый раз,если что не то пишу,прошу больно тапками не кидать. Сама я постоянно подшиваю руками всякую фигню,но у меня даже швейной машинки нет. Так вот,в чём проблема: у моего парня есть 3 пуховика,из них 2 на пуху а 1 на синтеттическом материале. Все три они,особенно тот что на синтетике от времени истончились. Пух слежался и никакое разбивание и распушение уже не помогает. Я поситарала,распушила и.... после первой прогулке он опять превратился в ветровку. Я хочу добавить метериала особенно в верх пуховиков. Область плеч,и спины. И потом ещё в химчистку отдать,на услугу водоотталкивающей пропитки. Теперь собственно вопрос: если я сама отпорю подкладку,то смогу ли напихать туда пуха? Не ляжет ли он горбом? Сгодится ли туда пух из подушки (всё равно новую покупать хочу,есть идея старую пустить на пух)? А с синтетическим пуховиком,как понять какой именно вид синтетики там? Имеет ли это значение? Можно ли напихать другой т.е. сочетать разные виды "пуха" старый и новый?
Ну вобщем какие есть способы чтобы сделать эти пуховики вновь тёплыми и пушистенькими.
Если ктото делает эту услугу,я её с удовольствием закажу,потомучто шить руками я это буду до следующей зимы.
Я бы отдала в ателье,но я не знаю,делают ли вобще такое.

Nastyakisenok, Мар 11, 2019

Nastyakisenok, пух из подушки не подойдет, хороший не купите , работать с пухом дома - это ад.
Синтетический утеплитель продается в виде материала в рулоне, кроится как ткань, его добавить реально но трудозатраты выше чем сшить новую куртку.
Подарите ему кофточку 😃 поддеть

samarceva, Мар 11, 2019

samarceva, или жилетку на утеплителе,в юникло как раз для таких целей продают 😏

Nastyakisenok, Мар 11, 2019

Nastyakisenok, способ есть - купить новый пуховик. На производстве пуховики наполняются специальными "пушками", которые вдувают пух в изделие, в домашних условиях не стоит даже пытаться.

Может быть поможет отнести куртки, которые на пуху, в химчистку? Именно на чистку, не только на пропитку. Я пробовала и дома пуховики стирать, и в химчистку отдавать - могу сказать, что во втором случае пух равномернее распределяется, и куртка мягче и объемнее становится.
Подушку тоже можно туда отнести - есть такая услуга: пух почистят, продезинфицируют и в новый наперник сложат


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания