Пошив мужских трусов-боксеров. Производство и магазин.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Пошив мужских трусов-боксеров. Производство и магазин.

МО. Дедовск.
Я понимаю, что когда текста много, то читать не интересно.
Но я постараюсь кратко и по сути.

У меня возникла идея продавать уникальное мужское нижнее бельё.
Я пока не нашел подходящего производства. Большинство рассчитаны на пошив верхней одежды.
А мой заказ, это исключительно мужские трусы-боксеры.
Фирмы, в которые я обращался, готовы взяться за работу, но у них нет специальной насадки к плоскошовной машины для подшивания резинки.
А это значит не ровный шов. Понятное дело что для большой партии это не годится.
Поэтому сейчас я рассматриваю открытие своего мини швейного цеха.
И тут я сталкиваюсь с рядом сложностей.
Так как в шитье я ничего не понимаю,
то у меня есть ряд вопросов к тем людям, которые в этой теме много понимают и занимались шитьем нижнего белья

--Сколько трусов боксеров может пошить одна швея за месяц?
--Какая должна быть минимальная площадь арендуемого помещения(одна швея, оборудование, раскройный стол)?
--Какие нужны швейные машинки для всего технологического процесса?

По итогам ответов на эти вопросы, я смогу понять, окупится ли такое мини производство или возможно стоит рассматривать вариант об ателье+производство.

З.Ы. (Скептиков прошу не беспокоить комментариями по поводу не востребованности данного товара. Моя идея уникальна и аналогов на рынке нет.)

| Цех

Оборудование для пошива белья, стоит как чугунный мост. Ищите производства что занимаются пошивом белья.

Я конечно продолжаю поиск фабрик.
Но увы, пока безрезультатно.

если стандартно шить ( не знаю из каких вы тканей планируете и модели)
но распошивалка + оверлок это необходимый минимум 😈

Сколько трусов боксеров может пошить одна швея за месяц?

будет зависеть от того будет она еще и кроить или чисто шить

Какая должна быть минимальная площадь арендуемого помещения(одна швея, оборудование, раскройный стол)?

если кроить чисто белье( опять же смотря чем 🙄 ) то стол может быть не сильно большим, НО
учитывайте что трикотаж идет большими рулонами \пачками...т.е. он объемный...и это должно где то держать\храниться ну и удобно расположено чтоб одна женщина могла не сорвав спину кроить

Я покопался в интернете, и узнал примерную стоимость необходимых швейных машин.
С учётом пошива только трусов, аренды, ЗП и т.д. а также с учётом что первое время покупать их будут не часто, к тому же не надо забывать о том на сколько часто вообще покупают мужское нижнее белье, лучшим решением на этом этапе будет поиск швейных фабрик.
Вчера я нашел одну. Сразу съездил на встречу и надеюсь уже на этой неделе будет первый образец:)

St.Elena, Фев 25, 2019
St.Elena

если стандартно шить ( не знаю из каких вы тканей планируете и модели)
но распошивалка + оверлок это необходимый минимум 😈

Плюс к этому списку нужна ПЛОСКОШОВНАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА С УСТРОЙСТВОМ ДЛЯ ПРИШИВАНИЯ РЕЗИНКИ.
И это очень важно. Как я писал выше, такая машина мало у кого есть.

St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

будет зависеть от того будет она еще и кроить или чисто шить

Вообще я планировал что первое время одна вшея будет выполнять все эти операции.
От создания лекал до пошива готового изделия.

St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если кроить чисто белье( опять же смотря чем 🙄 ) то стол может быть не сильно большим, НО
учитывайте что трикотаж идет большими рулонами \пачками...т.е. он объемный...и это должно где то держать\храниться ну и удобно расположено чтоб одна женщина могла не сорвав спину кроить

Я нашел помещение около 40кв.м. И думал что этого должно хватить. Но про хранение и тяжесть этих рулонов я не подумал.
Во первых я до сих пор не знаю сколько одна швея может сшить таких трусов боксеров в месяц. Мне бы хотя бы приблизительное значение, но с учетом того что на ней будет еще и раскрой.

40 квадратов будет нормально, для 1 швеи...
100 рулонов она не сошьет так что помещения хватит.
на 3 машинки ,стол должен быть метра 1,5 ( можно \лучше узкий)

если совместить раскрои+ пошив 1 швея сможет, то разработку лекал уже не каждая потянет...+ это потеря времени ..солидная . это не на 5 минут работа 🙄
проще лекала заказать отдельно ...

по времени пошива, спросите лучше у девочек в теме, по муж. пошиву ...
ну и примерно прикиньте
+++ скорость будет так же зависеть от того на чем шить на бытовом или промышленном оборудовании

по раскрою будет зависеть чем она будет кроить..
по старинке ножницами или более современными способами 😈

трикотаж обычно кг. по 20\22 в пачке и более ...( смотря из чего шить конечно)
и вы же будете шить не один цвет .. вот и прикиньте 😈

на счет швейных фабрик...
я раньше работала ( не на фабрике) консультантом... у одного предпринимателя...
так вот когда он закрыл свой цех и стал шить в на фабриках.. мама дорогая... чуть не каждую вещь проверял...
шьют кошмарно
для него качество было принципиально ...
в итоге закрылся бизнес...

я вас не отговариваю, просто предупреждаю, что за фабриками надо следить ...это сложнее чем за 1 швей

St.Elena, Фев 25, 2019
St.Elena

для него качество было принципиально ...
в итоге закрылся бизнес...

я вас не отговариваю, просто предупреждаю, что за фабриками надо следить ...это сложнее чем за 1 швей

Для меня качество тоже очень принципиально. Ведь если подумать, торговля только одним товаром подразумевает акцентирование на особенностях, таких как качество пошива, используемые материалы и т.п.
После того как увижу первый образец, будет понятно на что способна эта фабрика.

Вам фабрика не нужна, достаточно небольшого производства.
Своё производство создавать на текущем этапе не имеет смысла, тк взять помещение в аренду и купить машинки с необходимой доп.оснасткой - это пол дела, необходим еще и квалифицированный персонал(швея, возможно она же подобие технолога), который сможет настроить оборудование и совмещать работу на разных машинках. Так же необходимо загрузить персонал, чего наверняка не получится сделать на начальном этапе. Уверен, что одна швея сможет сшить больше единиц, чем сможете реализовать. Закажите сначала где-нибудь 50-100 ед и попробуйте реализовать. Пойдет дело - закажете еще, не пойдет - не так много потеряете.
Я так и не понял, что за уникальные труселя, как собираетесь шить, из какой ткани, есть ли лекала...?
Пришлите в Л.С. информацию, посмотрим, может и мы сможем предложить свои услуги. Правда больше специализируемся по купальникам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания