Шью всё---главное быть собой...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Всем Доброго Времени Суток Замечательные рукодельницы и мастерицы!!!

(вот наконец-то и пришло, наверное, моё время открыть свою темку... 😊 на Осинке я с 2002года )


Меня зовут Ярослава, я замужем, у нас трое детей (дочь, сын, дочь-старшие школьники, младшая дошкольница). Я молодая мама, и не важно сколько мне лет, мне всегда 23 😏
Шью я с детства, сначала куклам с бабушкой, потом себе в школе - с мамой, а вот теперь всей семье + двум бабушкам. Шью всё, шить люблю, получаю даже удовольствие 😊 и от процесса и от результата. 😋 (так приятно...получить из тряпочки...красивую, удобную вещь 😎 )
Шью и по журналам и по выкройкам, из инета, и сама строю выкройки....по-разному шью....Но всегда подгоняю по фигуре хозяина вещи. 📌 Шила-шила, а потом и поучилась сходила, кое-какие нюанты узнала, хотя шить и так умела....но в жизни всё пригодится! 😏 Хоть и шью я по-мере возможности и по-желанию, да и другие дела есть и увлечения, работа и семья конечно ... 😃
В общем буду выкладывать и старое и новое, как пойдёт.... 🐒 (Многие вещи уже изношены и выкинуты)....НО что найду -выложу/покажу. 😏
Всем посетителям моей темы - буду очень рада 📌 🔔

Новогоднии "Машка и Кузя"

на фотохостинг →

на фотохостинг →

шила старшим, давно правда, на Новогоднюю ёлку костюмы...
у дочки только туфли и гольфы покупные, у сына сама всё сделала.

"Мой юнный флейтист..."


Ну что можно сшить сыну на зачёты в муз. школу?...Прям всю голову изломала.... 😡
Так хочется и нарядно и не как у всех--белая рубашка и темные(светлые) брюки!
и тут....увидела у одного Орга в теме...футер "нотки"....и сразу "бац" и мысля.....сшить кофточку..и тематика музыкальная...
в общем просто чудо.... ⁉ .
сшила...сын доволен....можно и с брюками и с черными штанами одеть... 😃
а что самое интересное...в музыкальное школе...аж все оборачивались....ему эта так приятно было...и красиво на сцене смотрелась...
Все довольны---а это главное! 😏
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На вырост вряд ли Вам хватит - рукава уже сейчас можно подлинее... А вот в ширину навряд ли у вас сын так потолстеет. Своему сыну перестала шить навырост, т.к. пока ждем ткань уже износится вся и хочется чего то нового.

nikanochka, Фев 20, 2019
nikanochka

На вырост вряд ли Вам хватит - рукава уже сейчас можно подлинее... А вот в ширину навряд ли у вас сын так потолстеет. Своему сыну перестала шить навырост, т.к. пока ждем ткань уже износится вся и хочется чего то нового.

😃 Очень приятно что заглянули ко мне....

На вырост это так....рукава я потом как у свитшота надставляю кашкорсе...и вот уже и ещё можно носить... 😏 (в след.году покажу)
а износить не успеет, т.к. одевает только на зачёты, экзамены и концерты.... 😊
и смотря какие вещи на вырост......да у меня дети не успевают так вещи изнашивать.... 🙃

"Звёздочка моя..."


Всем Доброго вечера.

Вот нашлись случайно фото...решила выложить их показать..
Они давнии...младшей доче шила на лето из кулирки пенье (ткань ооочень нежная 😃
Слип "звёздочки" и шапочка в "сердечках". На шапочке отделка кашкорсе молочного цвета.
На слипе отделка - манжеты и горловина (её на фото почему-то не видно совсем 🙁 ) из рибаны беж цвета.
А, ещё клёпочки Тером ставила...
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vedunia, Фев 18, 2019
vedunia

"Мой юнный флейтист..."


Ну что можно сшить сыну на зачёты в муз. школу?...Прям всю голову изломала.... 😡
Так хочется и нарядно и не как у всех--белая рубашка и темные(светлые) брюки!
и тут....увидела у одного Орга в теме...футер "нотки"....и сразу "бац" и мысля.....сшить кофточку..и тематика музыкальная...
в общем просто чудо.... ⁉ .
сшила...сын доволен....можно и с брюками и с черными штанами одеть... 😃
а что самое интересное...в музыкальное школе...аж все оборачивались....ему эта так приятно было...и красиво на сцене смотрелась...
Все довольны---а это главное! 😏
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

подскажите пожалуйста в у кого купили 🌸

St.Elena, Фев 25, 2019

St.Elena,

Рада что ко мне заглянули... 😏

Ткань "нотки" брала у Орга Х.Юлия тема https://club.osinka.ru/topic-194531?start=0

"Младшей крохе на лето""


Тут вот в догонку нашла.... 😊
Шила младшей на лето ...ей тогда 8 месяцев было...
несколько комбезиков с ножками на холодное лето... из футера оба...и сиреневый (большеват 😋 ) и ментоловый
Оба держаться на плечиках -- на кнопках...Ставила тоже Тером их.
Белая "распашонка" тоже из футера...слегка великовата, с ручками "антицарапками" 📌

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

""Танцующая канарейка"


Всех с1-м Днём Весны!

А я нашла фото -- прошлогоднее рейтинговое платье, сшитого для старшей дочери на бальный тур.
Танцует в паре, класс Е, Дети-2.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"" Трусишки моей кнопе""


Всем Доброго весеннего утра! 🌟

Вот сшила буквально на днях ...трусики для моей младшей дочки (из старых она выросла и они ей "жмут" 🙁 )
Поэтому надо было срочно сшить новые 😃
Покапалась в своих закромах и нашла подходящие ткани, все кулирка с лайкрой 7-8%, качество пенье. Все купленные в разное время на Осинке.
Обычно шью трусы так --- Набросала от руки выкройку (готовые выкройки моим детям почти все не подходят 🙁 ), потом надела заготовку тканную на дочь, по ней вымерили, вырезала и отредактировала, как надо. Перенесла на бумагу и получилось лекало трусиков именно под дочь. По-нему уже и шила все остальные. Резиночки на обработку краёв у ножек и по талии...нашла какие уж были, но все мягенькие....дочь то маленькая всего 3 года....хочется чтоб не натирали резиночки-то. 😊
МАшинка новая сломалась безвозвратно, надо новую покупать, коплю денежку ....А пока шью на старенькой (она "коза" иногда пропускает стежки, ремонту уже не подлежит), но на носку изделия это не влияет, поэтому пока потерплю....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Трусики и хозяйка изумительные, молодец мамочка!!!

nikanochka, Фев 20, 2019
nikanochka

На вырост вряд ли Вам хватит - рукава уже сейчас можно подлинее... А вот в ширину навряд ли у вас сын так потолстеет. Своему сыну перестала шить навырост, т.к. пока ждем ткань уже износится вся и хочется чего то нового.

всегда можно наставить манжетики на рукава, и получится новая моделька))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания