Что лучше сшить из куска ткани в крупную клетку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Что лучше сшить из куска ткани в крупную клетку?

Здравствуйте. Прошу помочь. Есть кусок плотной ткани в большую клетку 1.40м*2.15м. Что лучше сшить из этого куска ткани для стройной девушки 18 лет? Клетка странная, ещё и с блестящими нитями. Хотела сшить узкие брюки, но пугает активная широкая белая полоса.

Вроде сейчас лампасы модно. Если попробовать расположить светлую полосу как лампас, а саму половинку брюк сделать со швом по середине (встречала такие в Бурде №9 за 2018), чтобы убрать следующую светлую полосу.
Но мне больше импонирует юбка или сарафан в складку 😳

| Спасибо за подсказку Cherno-va, Фев 12, 2019
Lyudmila9, Фев 12, 2019

Lyudmila9, спасибо. А ссылку на картинку можно указать?

Lyudmila9, Фев 12, 2019

Lyudmila9, спасибо, очень красиво.

SvetlanaKozlova, Фев 12, 2019

SvetlanaKozlova, материал уже раскроили? Если нет, ловите. Длина юбки - на сколько материала хватит.

Benet, Фев 26, 2019

Benet, Пока не раскроила. Платье очень красивое.спасибо. осталось только выкройки найти.

Подсказки:
Вся юбка 1 деталь полусолнце, с 1 швом в боку, в нем молния. 2-я молния по спинке.
Вытачки по клетке на ткани. Слева правильно, справа неправильно.

Benet, Фев 27, 2019

Benet, я новичок, поэтому начинаю крой и пошив с юбки, т.к.немного понимаю как это делать. Я разделила длину пополам и поставила там центр юбки и начертила две дуги. Посмотрите на фото. Для лучшего вида я проложила на ткани ленточки по дугам. У вас есть замечания? Помогите дальше с выкройкой лифа и рукава к данному платью. Есть ссылка ? Хотя, визуально , ткани остаётся очень мало. Если буду пояс раскраивать -по поперечной нити пояс в длину кроить?

SvetlanaKozlova, Фев 28, 2019

SvetlanaKozlova, Да, вы верно наметили юбку. Внутренняя половина окружности - вся окружность талии. Выкройка верха присутствует чуть ли не в каждом номере Burda, Шитьё и крой, и т.д., помимо в выкройках Осинки есть базовое лекало лифа https://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-102/
Ваша ткань без эластичности? Модель в описании должна предназначаться для не растяжимого материала.
Ткани хватит тютелька в тютельку. Пояс сделайте не съемным, а вшитым, из другого подходящего материала, еще сэкономив ткань в клетку. Например, из джерси.
Особое внимание уделите расположению вытачек, от этого зависит красота платья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания